РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 21:49
ответ для Udaha , на сообщение « Мы вас зато поздравляем, что вы попали... »
  #641
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Udaha Посмотреть сообщение
Мы вас зато поздравляем, что вы попали в тот сад, который хотели, это уже не мало)))
Дык в том-то и дело, что еще не факт, что попали. Набрано 3 группы (причем больше 15 в каждой и это в яслях), а воспитателей для этих групп НЕТ! Поэтому заведующая пока записывает, но гарантий не дает. Даже более того, намекает, что не получится ничего. Представьте, какой сюрприз узнать после 17 августа, что мы не попали? И куда тогда идти? Все сады уже укомплектованы будут!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:49
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #642
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Настурция Petro ,а раньше это как?Они работают в четверг с 10.Значит приходить в 9?8?
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:50   #643
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
С направлением из РОНО вас обязаны. ТАк мне сказала инспектор. Т.к группы формирует именно она.
Все остальное что говорит заведующая, явно делается в своих интересах

вот, я темку создавала про наши мытарства
Да, это понятно. Вот только если воспитателя не найдется, то чем мне в этом РОО поможет
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:50
ответ для Libellule , на сообщение « Настурция Petro ,а раньше это как?Они... »
  #644
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Libellule Посмотреть сообщение
Настурция Petro ,а раньше это как?Они работают в четверг с 10.Значит приходить в 9?8?
Я бы теперь, основываясь на своем опыте, пришла бы в половине девятого.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:55
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #645
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


Спасибо
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:56
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #646
ксаныч
Banned
 
Аватар для ксаныч
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 752


Интересно. А мне знакомая про сегодняшнее посещение вообще ужас рассказала.....: Направления дали нескольким мамочкам, а остальным (как и ей в том числе) сказали, что мест нет, и ждите звонка в июне, что может быть освободятся где- нибудь места..... Но не факт. Она также рассказала, что там началась ругань, что мол зачем же приглашать в РОНО, ждать, а потом получать такую информацию.....! В общем она в шоке. Писала заявление она в феврале и ей дали лист А4, в котором была указана дата прихода (14.04.09) На нем сегодня написали, что она приходила и переписали ее еще раз в какой-то журнал. В общем -НЕПОНЯТНО что же будет с нами!!!!! А я писала заявление в декабре 2008г. так вот все сижу и жду звонка....
ксаныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:57   #647
ксаныч
Banned
 
Аватар для ксаныч
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОО. Девочки, приходите РАНЬШЕ!!!! Я пришла за 40 минут и передо мной уже было 16 человек. К моменту открытия толпа была не меньше 50. Принимали ООООчень медленно. За первых 20 минут из кабинета вышли только ДВЕ мамы! Я уже настроилась, что в таком случае попаду часа через 2. Но потом подошла еще одна тетенька из комиссии, и дело пошло быстрее. Я зашла в итоге в 16.
Мне повезло, потому что направление дали в 24 садик, как раз туда, куда я и хотела (у нас под окнами). Я такая радостная поехала домой и по дороге отправилась в садик к заведующей. Думала, сейчас заявление напишу. Ага! Счаз!
До сих пор мерзенький садочек от общения с ней. Разговор сразу начался с того, что у нее группа уже набрана! Записала нас под 16-м номером. Стала спрашивать, кем работаю. Говорю, что никем. И началось: а как же вы живете-то тогда? Говорю, муж работает. В ответ выслушала о том, что вот все сейчас на пап всё свалили и т.д. и т.п. Я попыталась сначала вставить, что как же работать, если в садик ребенка не устроить. Но говорить мне особо не пришлось, потому что она сразу предложила идти работать к ним. Я отказалась. В ответ опять же выслушала, что кто же тогда с вашим ребенком тут сидеть будет? Ну, говорю ей, что зачем же тогда дают направления в РОО, если у вас персонала нет? А заведующая отвечает, что это их задача - дать направление, а ее задача - искать персонал. Но персонала нет и, короче говоря, она меня поставила в известность о том, что не гарантирует того, что мой ребенок попадет 1 сентября в садик.
Вот такие дела. Можно подумать, что теперь мамы всей Земли должны идти работать в садики, а если не пойдут, то чувствовать себя виноватыми.
Короче говоря, вот. Высказалась. Прям всё внутри кипит. И так сложности получить это направление, так еще и в садике пытаются отфутболить.
Мед.карту зря делала. Потому что все документы нужны только с 17-го августа и заявление пишется тоже в августе.
Скажите, а вы когда писали заявление в сад? Вам звонили????
ксаныч is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:06   #648
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да, это понятно. Вот только если воспитателя не найдется, то чем мне в этом РОО поможет
Да найдутся воспитатели.Только не факт,что с образованием.Сейчас берут нянечками работать,потом переводят в воспитатели и отправляют учится.
Это в Московском районе Вас так "отфутболивают"?
__________________

Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей, Менделеев имел тройку по химии, Эйнштейн не говорил до четырех лет, его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека. Вспомни об этом, когда тебе кажется, что у тебя ничего не получается!
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 03:11
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #649
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


Девочки скажите пожалуйстас какого номера звонят из РОНО.Я в ожидании звонка до 15 мая.А сегодня ехала в метро,выхожу,сообщение приходит "Я звонил(а)....." и номер городской.Я не смогла туда дозвониться.Теперь думаю вдруг это нас вызывали за направлением.Скоро крыша поедет.
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 08:59
ответ для ксаныч , на сообщение « Интересно. А мне знакомая про... »
  #650
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от ксаныч Посмотреть сообщение
Интересно. А мне знакомая про сегодняшнее посещение вообще ужас рассказала.....: Направления дали нескольким мамочкам, а остальным (как и ей в том числе) сказали, что мест нет, и ждите звонка в июне, что может быть освободятся где- нибудь места..... Но не факт. Она также рассказала, что там началась ругань, что мол зачем же приглашать в РОНО, ждать, а потом получать такую информацию.....! В общем она в шоке. Писала заявление она в феврале и ей дали лист А4, в котором была указана дата прихода (14.04.09) На нем сегодня написали, что она приходила и переписали ее еще раз в какой-то журнал. В общем -НЕПОНЯТНО что же будет с нами!!!!! А я писала заявление в декабре 2008г. так вот все сижу и жду звонка....

Да, я в контакте в группе прочитала это и вообще оторопела. Оказывается, в 5 часов всю толпу позвали в кабинет и объявили, что мест нет.
Представляю, если бы я пришла на час позже, к открытию.....
С мужем подсчитали: если каждый приемный день в РОО будет приходить такое же количество людей, то только в нашем районе без мест остаются около 500 семей. Разве это нормально???
Наверное, пора что-то со всем этим делать. Писать письмо губернатору с подписями, а еще лучше - в наше правительство, которое призывает рожать и улучшать демографическую ситуацию, но при этом не обеспечивает бесплатным дошкольным образованием! И ведь по Конституции каждый наш ребенок имеет право на это бесплатное образование!!!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena