улетаю в Иркутск! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:38   #811
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Сидит... Но не потому, что боится встать... А потому, что... истерит... Сидит и орет-визжит... Потом надоедает ей эти и идет мириться. Тянет руки и улыбается. Я, конечно, прощаю сразу. Где-то читала, что ребенку нельзя отказывать в ласке, когда он готов на примирение.
а я к своей нематической сама прихожу. она не может сама остановиться никак. сажусь рядом на пол, беру на ручки. она утыкается мне в хрудь, и быстро успокаивается, поикает, повздыхает и идет своими делами заниматься.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:41
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #812
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну я опять в танке)))))))))))) никого не увидела(((((((((( ладно,буду ждать.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:44   #813
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Меня вчера племянница просвещала.Она мама трехлетки. Ей психолог говорила, что детей можно наказывать (усаживать куда-то или ставить в угол). Но! Важно соблюдать временной режим. Время наказания должно составлять= кол-во лет + 1 (в минутах конечно) Если ребенка простить раньше, он не успеет осознать своей провинности. Если простить позже, ребенок может начать реветь уже от обиды и ненужности.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:05
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #814
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Странный психолог, ей Богу. Правило совсем другое: наказание не должно быть оторвано от проступка более чем на кол-во минут, равное возрасту.Это связано в особенностями памяти у детей. То есть наказание должно следовать сразу за проступком, позже нет смысла. А уж длительность наказания, такого никто порекомендовать не может.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:47
ответ для lenulka , на сообщение « Странный психолог, ей Богу. Правило... »
  #815
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Странный психолог, ей Богу. Правило совсем другое: наказание не должно быть оторвано от проступка более чем на кол-во минут, равное возрасту.Это связано в особенностями памяти у детей. То есть наказание должно следовать сразу за проступком, позже нет смысла. А уж длительность наказания, такого никто порекомендовать не может.
Это не столько наказание как таковое, это очень распространенная, например, в Америке система "тайм-аутов" - ребенка временно изолируют от окружающих (закрывают в комнате) или хотя бы отводят в сторону и усаживают в конкретное место, не позволяя ему это место покидать (стул, ступенька, угол), предлагая ему успокоиться. Время изоляции или удержания на месте не может превышать количества минут по возрасту ребенка + 1 минута (т.е. трехлетку можно усаживать на "оральный стульчик" или закрывать в комнате максимум на 4 минуты).
Кстати, методика реально работает. Я купирую приступы беспричинного ора у своей капризули чисто и без пыли.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:17   #816
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Меня вчера племянница просвещала.Она мама трехлетки. Ей психолог говорила, что детей можно наказывать (усаживать куда-то или ставить в угол). Но! Важно соблюдать временной режим. Время наказания должно составлять= кол-во лет + 1 (в минутах конечно) Если ребенка простить раньше, он не успеет осознать своей провинности. Если простить позже, ребенок может начать реветь уже от обиды и ненужности.
Нам рассказывали то же самое, только без "+1". В пять лет стояли в углу пять минут, в шесть - шесть. С этого года торжественно стоим семь
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:28
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #817
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Я наверно не правильная мама, никогда не наказываю своих детей. Старшему 23, маленькому 12. Даже представить не могу, как можно их наказывать. Конечно, бывали проступки, садились разговаривали, разъясняла, но никогда не наказывала. Старший ребенок сейчас говорит, что будет к своим детям относится точно также.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:33   #818
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Меня вчера племянница просвещала.Она мама трехлетки. Ей психолог говорила, что детей можно наказывать (усаживать куда-то или ставить в угол). Но! Важно соблюдать временной режим. Время наказания должно составлять= кол-во лет + 1 (в минутах конечно) Если ребенка простить раньше, он не успеет осознать своей провинности. Если простить позже, ребенок может начать реветь уже от обиды и ненужности.
хм. а у нас 5 минут. но и за эти 5 минут я уже готова на себе волосы рвать, хожу мечусь по квартире - ребёнок у нас категорически не стоит в углу, не сидит на кровати и прочее ненене - мы закрываем её в исключительных случаях на подумать в ванную (с включенным светом) на 5 минут. это единственное наказание кроме запретов на текущий день, которое проканывает. но 5 минут для меня - пытка.. неужели надо 7????
durick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:33
ответ для Anna26 , на сообщение « Я наверно не правильная мама, никогда... »
  #819
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я наверно не правильная мама, никогда не наказываю своих детей. Старшему 23, маленькому 12. Даже представить не могу, как можно их наказывать. Конечно, бывали проступки, садились разговаривали, разъясняла, но никогда не наказывала. Старший ребенок сейчас говорит, что будет к своим детям относится точно также.
вы святой человек. мне слабо. но может попробовать?..
durick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:57
ответ для Anna26 , на сообщение « Я наверно не правильная мама, никогда... »
  #820
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я наверно не правильная мама, никогда не наказываю своих детей. Старшему 23, маленькому 12. Даже представить не могу, как можно их наказывать. Конечно, бывали проступки, садились разговаривали, разъясняла, но никогда не наказывала. Старший ребенок сейчас говорит, что будет к своим детям относится точно также.
Я бы рада разговаривать "по душам"... но сложно представляю, как это можно делать с ребенком полутора лет от роду, неговорящим, и не способным усидеть на месте более одной минуты...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena