расселение хрущевок - Страница 471 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 21:27
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #4701
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


А кто-нибудь знает, на каком этапе прекращается регистрация в расселяемом доме? В родительской приватизированной хрущевке, попадающей под расселение (Кубинская), прописано 2 человека. Теортически хотелось бы с детьми прописаться туда, чтоб получить побольше метров, но не хотелось бы это делать раньше времени, т.к, пока дойдет очередь до нашего квартала, пока непонятно.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:01
ответ для Tima33 , на сообщение « как я понимаю и это прописано на офиц.... »
  #4702
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Tima33 Посмотреть сообщение
как я понимаю и это прописано на офиц. сайте администр. города http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...etvopros/renov, районы с хрущовками подлежат ренновации не по причине их аварийности, а из-за несоответствия современным требованиям к жилью. Если будут признавать аварийными-надо в суды обращаться и коллективненько. Тогда и мухлевать побояться.

ээээ а что значит соответствие современным требованиям жилья?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:02   #4703
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, на каком этапе прекращается регистрация в расселяемом доме? В родительской приватизированной хрущевке, попадающей под расселение (Кубинская), прописано 2 человека. Теортически хотелось бы с детьми прописаться туда, чтоб получить побольше метров, но не хотелось бы это делать раньше времени, т.к, пока дойдет очередь до нашего квартала, пока непонятно.
Это намеренное ухудшение. Метров за него не дадут 100%. Как бы чего другого не дали
clever is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:07   #4704
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, на каком этапе прекращается регистрация в расселяемом доме? В родительской приватизированной хрущевке, попадающей под расселение (Кубинская), прописано 2 человека. Теортически хотелось бы с детьми прописаться туда, чтоб получить побольше метров, но не хотелось бы это делать раньше времени, т.к, пока дойдет очередь до нашего квартала, пока непонятно.
Ответ отсюда http://www.nvspb.ru/tops/hrushchevskaya-ottepel-41718

Можно ли прописать к себе в квартиру родственников, чтобы они при расселении претендовали на отдельное жилье?

Список проживающих в каждой квартире был зафиксирован на момент вступления в силу программы реновации. Те, кто пропишется позднее, претендовать на жилье не могут. Но эти положения городу придется еще уточнять. Например, в семьях могут рождаться дети – они, конечно, должны получить все права.

Куда более сложными будут ситуации, когда житель расселяемой квартиры приведет в дом жену или мужа. Должны ли новые члены семьи получать метры в новом доме, как установить, является брак реальным или фиктивным, – однозначного ответа на эти вопросы у города нет.

Но если те же районные комиссии решат, что в нестандартной, не предусмотренной законом ситуации нет криминала, город и инвестор, скорее всего, пойдут навстречу жителю хрущевки, поскольку заинтересованы в успехе программы реновации.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:32
ответ для Meryanna , на сообщение « Блин, когда уже хоть какой-то план... »
  #4705
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Meryanna Посмотреть сообщение
Блин, когда уже хоть какой-то план появится
А то какое-то дурацкое состояние. Никаких сроков
типа до 2019...
вот сиди и жди непонятно чего
До 2019 года - это срок расселения домов, уже вошедших в программу ренновации??
Various is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:34
ответ для vova , на сообщение « Ответ отсюда... »
  #4706
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Список проживающих в каждой квартире был зафиксирован на момент вступления в силу программы реновации.
Спасибо! А я-то, наивная, думала... А момент вступления в силу программы реновации - это 2008 г., когда был принят закон, правильно я понимаю?
Криминала в моей ситуации как раз нет - в этой хрущевке я была прописана с рождения, но по дурости для удобства выписалась оттуда после замужества в нашу с мужем квартиру. А потом родившихся детей по дурости для удобства прописала тоже к нам с мужем. Так что я вполне могла бы быть там прописана с детьми.
Вообще я всегда держала в голове, что нашу хрущевку рано или поздно снесут, просто на момент принятия решения ни о какой реновации речи еще не шло, был только ЖК, и я, ориентируясь на ЖК, предполагала, что, раз квартира в собственности, то количество прописанных при расселении не будет имеет значения.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:42
ответ для Natalka -z , на сообщение « ээээ а что значит соответствие... »
  #4707
Various
Элита
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ээээ а что значит соответствие современным требованиям жилья?
Да, очень бы хотелось разобраться
Various is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:20   #4708
vova
Старожил
 
Аватар для vova
 
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
и я, ориентируясь на ЖК, предполагала, что, раз квартира в собственности, то количество прописанных при расселении не будет имеет значения.
Я так понимаю, что если квартира в собственности, то количество прописанных не имеет значения. Это касается только муниципальных квартир - там будут учитывать количество прописанных.
__________________
Ира и мужское царство
vova is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:26
ответ для Various , на сообщение « До 2019 года - это срок расселения... »
  #4709
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Martta Посмотреть сообщение
До 2019 года - это срок расселения домов, уже вошедших в программу ренновации??
Именно!
В документе по реинновации с компанией застройщиком прописаны именно такие сроки! До 2019 они должны всех переселить.

Так что вообще пока хоть 1 подъезд не расселят думать об этом раньше времени толку нет.
Ведь и задержать могут....
__________________
My name is Ksenia
Meryanna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:33
ответ для vova , на сообщение « Я так понимаю, что если квартира в... »
  #4710
ianomer1
Элита
 
Аватар для ianomer1
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: академка
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если квартира в собственности, то количество прописанных не имеет значения. Это касается только муниципальных квартир - там будут учитывать количество прописанных.
будут учитывать количество прописаных и собственникам и нанимателям....
__________________
Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам не до того - мы ревнуем чужих Ф. Раневская
ianomer1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena