Сколько платить такой няне? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:07   #1
Вика-Земляника
Гость
 
Аватар для Вика-Земляника
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 8
Сколько платить такой няне?



Собираюсь выходить на работу (на полный раб.день) , ребенку 1,8г, в садик собираемся с сентября. До сентября придется нанимать няню. Хотя бабушки ПРОТИВ, говорят, что готовы приехать няньчить сами. Но я сомневаюсь, во-первых бабушки живут ооочень далеко, а во-вторых, им будет совсем не просто с нашей непоседой.

А вчера позвонила знакомая девочка и предлагает услуги своей знакомой в качестве няни. Девушке где-то 26 лет, с пед.образованием, работала какое-то короткое время в дет.саду, приехала из Кабардино-Балкарии (по нац-ти кабардинка), замужем,без прописки, жилье снимает. По словам моей знакомой, готова работать за меньшие деньги, нежели питерские няни.
Планирую встретиться и поговорить с этой няней, но я в полной растерянности, так как ребенок первый и никогда никого не привлекала к помощи.

Сколько надо платить приезжей няне без особых запросов?
Как при первой встрече понять, хорошей ли няней она будет, может какие вопросы надо особые задавать на "собеседовании"?

Вообщем, прошу ваших советов, так как ребенком занималась сама, без чьей-либо помощи, и очень трудно доверить свое чадо какой-то тёте.
Да и вообще чужой человек в моем доме...
Вика-Земляника is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:13
ответ для Вика-Земляника , на сообщение « Сколько платить такой няне? »
  #2
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Вика-Земляника Посмотреть сообщение
очень трудно доверить свое чадо какой-то тёте.
Да и вообще чужой человек в моем доме...
С таким подходом можно забить на идею найти няню. К слову, средней руки частный сад всяко дешевле няни (хотя может девушка и за 20 согласиться).

Если няня на полный день, то лучше оклад (по крайней мере у нашей няни оклад), потому что считать дни- часы нет смысла. Если не на полный, то тогда почасовая оплата. насчет стоимости не знаю, мамы говорят одно, няни другое.
Думаю, что питерская няня с педобразованием меньше 30 бы не стоила, но конечно надо на няню смотреть.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:19   #3
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
С таким подходом можно забить на идею найти няню. К слову, средней руки частный сад всяко дешевле няни (хотя может девушка и за 20 согласиться).

Если няня на полный день, то лучше оклад (по крайней мере у нашей няни оклад), потому что считать дни- часы нет смысла. Если не на полный, то тогда почасовая оплата. насчет стоимости не знаю, мамы говорят одно, няни другое.
Думаю, что питерская няня с педобразованием меньше 30 бы не стоила, но конечно надо на няню смотреть.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:45
ответ для Вика-Земляника , на сообщение « Сколько платить такой няне? »
  #4
korica
Banned
 
Аватар для korica
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 24


Вопрос в человеке, нужно искать....
korica is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:47
ответ для Вика-Земляника , на сообщение « Сколько платить такой няне? »
  #5
Ayka31
Гость
 
Аватар для Ayka31
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 8


я лично вообще как то против всяких нянь, но бывают разные попадаются, бывает и хорошие)
Ayka31 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:55
ответ для Ayka31 , на сообщение « я лично вообще как то против всяких... »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Ayka31 Посмотреть сообщение
я лично вообще как то против всяких нянь, но бывают разные попадаются, бывает и хорошие)
Иногда на вид невзрачное блюдо обладает изысканным вкусом,не попробовав не узнаешь.Чтобы судить о нянях,надо хотя бы иметь опыт найма.А если вы вообще против всяких,то их не нанимали.Так как вы можете об этом рассуждать.Да,люди все разные.И любая работа зависит от личностных качеств характера.Уж коль сравниваю с блюдом,поехали дальшеДля начала определяем,каким продуктом является в вашем представлении няняНа ваш вкус.Если еда вызывает априори неприятные ощущения и нежелание кушать---няня не ваш выбор.Если вы готовы к приему пищи---плиз,выбирать.Каждое блюдо имеет свой вкус-кому-то быстрое,где много зелени.Кому-то с перчиком,приправами.Кому-то сладкое,десерт.А кому-то полный обед.Каждому по потребностям,аппетиту и готовности оплатить желаемое.Потому что это не забегаловка,а ресторанное меню.И так питаться может и хочет не каждый.Покупая продукт,я всегда смотрю внимательно не только на внешний вид,но и на состав,срок годности,производителя.И никакая реклама не втюхает мне неподходящий лично для меня продукт.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:08
ответ для Ayka31 , на сообщение « я лично вообще как то против всяких... »
  #7
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ayka31 Посмотреть сообщение
я лично вообще как то против всякихнянь, но бывают разные попадаются, бывает и хорошие)
а я вот против ВСЯКИХ работодателей,мне только хороших подавай
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:10
ответ для Вика-Земляника , на сообщение « Сколько платить такой няне? »
  #8
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Иногда на вид невзрачное блюдо обладает изысканным вкусом,не попробовав не узнаешь.Чтобы судить о нянях,надо хотя бы иметь опыт найма.А если вы вообще против всяких,то их не нанимали.Так как вы можете об этом рассуждать
тоже непонятны такие рассуждения,не имеешь возможности нанять,так не значит,что можешь рассуждать что плохо,а что хорошо,для этого надо хотя бы попробывать..
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena