Бабушка сошла с ума.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 11:04   #41
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
У меня в семье к сожалению тоже была похожая проблема, сама ездила в районный ПНД общалась с участковым психиатором, они конечно не очень хотят, но обязаны приходить на дом, и имеют право вызвать к вам скорую с санитарами, забрать на обследование...
да вчера вот и не смогли забрать...жалко тащить-то волоком. она нив какую не хочет ехать, хотя бы на неделю.

Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Вот тоже вспомнилось. Там так вообще г*вном стены исписывались, и женщина с двумя детьми сидела один из них совсем малютка.. А тут сразу советчиков тьма, куда пристроить бабулю можно
спасибо большое этим советчикам, хоть как-то поддерживают меня...

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
А чье конкретно двуличие тебя поражает? В том топике, может, одни люди писали, в этом - другие.
На минуточку - автор просит советов, но сразу обозначает, что ни она, ни ее мать с бабушкой сидеть не будут. Насколько это плохо или хорошо - это вопрос совести и возможностей автора, здесь, ИМХО, важнее дать практический совет, а не укорять в бессердечии.
Уход за психически больным человеком - это вообще подвиг. Психиатрия - это даже не лежачий больной , это гораздо труднее, т.к. не знаешь, что человек может придумать в следующую минуту. В ситуации автора, когда бабушка ночью плитку жжет, при ней нужно находиться неотлучно, вообще без перерыва.
ИМХО имхастое - специальная сиделка или хорошая платная больница(про государственные, конечно, речи нет, там загубят через неделю). Я бы так и сделала. Ухаживать неопределенный срок за таким больным(т.е.оставить работу, полностью наплевать на себя и детей и посвятить жизнь отмыванию какашек и слушанию больных фантазий) - не смогла бы , честно. Ловлю помидоры.

блин....спасибо вам

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А лежачий больной от нечего делать выдумывающий всякие-всячины и прикидывающийся не вменяемым?
Ну да ладно.
Автору сочувствую. Ужас в том, что ни она, ни её мать не имеют представления о том каким тараном надо пройтись по всем этим учреждениям и как надо научиться совать деньги в карманы этих чудовищ в белых халатах. (Имею в виду тех ... "врачей", которых не повезло встретить лично мне, прошу прощения у присутствующих на форуме врачей, просто недавно у соседа в той ситуации где я тупо сунула деньгу и рявкнула дать бабке, пардон, просраться, у него умерла мать, не помню как это называется, когда человек много дней не может сходить по большому)
А ещё вопрос где столько денег взять автору.
Ищите автор, читайте. В ОВО была недавно тема про содержание лежачих и прочих больных, там много ходов и выходов девушки (опять женщины, только женщины и писали) подсказали. По-моему даже две темы было. Где-то в начале года.
спасибо, пока не имею представления, но уже начинаю понимать как все непросто.

Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
ТС сочувствую. По поводу учреждений - у подруги бабушку увезли в больничку на месяц, чтоб дать домашним передышку. Через неделю забрали - от тощей бабули остались кожа да кости и , если так можно написать о человеке в маразме, стала еще более неадекватной. Такое ощущение, что там планомерно сводят людей на тот свет(((
А так - да, сиделки или своими силами, круглосуточный контроль((( Если бабуляф физически здорова - это надолго. Моя тетка в таком состоянии прожила около 10 лет. у подруги бабуля - 3 года чудила, а потом почити 4 года еще и пластом лежала(((
ой, ужас...Я всегда своей маме говорила, что такой человек, как бабушка, еще вытянет из неё все силы....
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:09
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #42
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


девочки, а вообще у меня уже состояние, близкое к неврозу....
Вчера пожалели, а сегодня утром началось: "Срочно звони в милицию, доктор вчерашний хочет забрать у нас дом", плачет и орет и никак не успокоить....
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:13
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #43
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Ей назначали лекарства какие-нибудь? Надо, чтобы ее каким-то образом осмотрел участковый психиатр, он назначит. Будет легче немного.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:16   #44
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
девочки, а вообще у меня уже состояние, близкое к неврозу....
Вчера пожалели, а сегодня утром началось: "Срочно звони в милицию, доктор вчерашний хочет забрать у нас дом", плачет и орет и никак не успокоить....
Это норально(((( В смысле невроз(((
Если у вас нормальные отношения с бабушкиным терапевтом, то он наверно что-то посоветует.

НО вообще сперва для себя решите - своими силами будете справляться с бабулей или сдадите. От этого и действуйте((( В любом случае ваше решение будет правильным, даже если и нелегким(((
__________________

Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:17
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #45
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Жалко....но что поделаешь......все мы не молодеем
Может все-таки подыщете варианты хорошей клиники?
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 11:23
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #46
Garda
Наш человек
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 6 778


После общения с людьми в белых халатах из ПНД пришел к выводу, что им все сугубо фиолетово, болен человек или нет. Существует закон об оказании психиатрической помощи. Очень интересное чтиво. Если врачи будут действовать по нему, то поимеют кучу геморра, т.к. они обязаны в любом случае обратиться в суд для признания человека недееспособным в трехдневный срок. А оно им надо? Даже с учетом того, что описанная клиника ПОЗВОЛЯЕТ госпитализировать бабушку на основании "возможность причинения вреда себе или окружающим". (Смыл в общем такой, за дословность не ручаюсь )
Ситуация в данный момент у ТС патовая. Де-юре, бабушка здорова, де-факто - всё понятно....
Первый шаг, на мой взгляд, один - признание недееспособности, по-любому.
Это можно сделать двумя путями. Самостоятельно подать иск в суд о признании недееспособности (Может сделать мама ТС). Попытаться действовать через отдел опеки и попечительства.
После этого можно собирать документы о назначении попечителем через ООиП.
Garda is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:46
ответ для Garda , на сообщение « После общения с людьми в белых халатах... »
  #47
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
Ей назначали лекарства какие-нибудь? Надо, чтобы ее каким-то образом осмотрел участковый психиатр, он назначит. Будет легче немного.
она отказывается пить.

Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
После общения с людьми в белых халатах из ПНД пришел к выводу, что им все сугубо фиолетово, болен человек или нет. Существует закон об оказании психиатрической помощи. Очень интересное чтиво. Если врачи будут действовать по нему, то поимеют кучу геморра, т.к. они обязаны в любом случае обратиться в суд для признания человека недееспособным в трехдневный срок. А оно им надо? Даже с учетом того, что описанная клиника ПОЗВОЛЯЕТ госпитализировать бабушку на основании "возможность причинения вреда себе или окружающим". (Смыл в общем такой, за дословность не ручаюсь )
Ситуация в данный момент у ТС патовая. Де-юре, бабушка здорова, де-факто - всё понятно....
Первый шаг, на мой взгляд, один - признание недееспособности, по-любому.
Это можно сделать двумя путями. Самостоятельно подать иск в суд о признании недееспособности (Может сделать мама ТС). Попытаться действовать через отдел опеки и попечительства.
После этого можно собирать документы о назначении попечителем через ООиП.

никто не хотел ничего делать, в результате они дождались пока наступило минимальное улучшение...Конечно, в беседе с врачом она ему наговорила кучу всего, он был в шоке. Изначально он был против госпитализации, но потом сказал, что его решение- надо везти.
да, я вчера была поражена, когда утром невменяемой бабушке просто сделали укол успокоительного. А вечером, когда врачи уходили, она сказала им, что сожгет дом. Вот так.
они сели и уехали. Меня только одно успокаивает- что я почувствую дым и хоть смогу выбежать с ребенком если что.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 12:50
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Бабушка сошла с ума... »
  #48
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


и еще вопрос...после того, как она сожгла сумму денег и часть мы нашли в помойном ведре (всего 6000), мы забрали все документы у неё- паспорт, полис, домовую книгу и т.д. Она сегодня утром стала орать, что у неё их украли. Чтобы успокоить, я сказала, что они у нас. Так теперь она требует их вернуть. Я не хочу возвращать....
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:14   #49
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Не знаю порядок цен, надо бы попробовать платного психиатра привезти к бабушке. Он хотя бы диагноз поставит,лекарства выпишет и точно скажет, что Вам стоит предпринять. Бехтеревка стоит от 600 р в день+лекарства.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:33   #50
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
и еще вопрос...после того, как она сожгла сумму денег и часть мы нашли в помойном ведре (всего 6000), мы забрали все документы у неё- паспорт, полис, домовую книгу и т.д. Она сегодня утром стала орать, что у неё их украли. Чтобы успокоить, я сказала, что они у нас. Так теперь она требует их вернуть. Я не хочу возвращать....
Человек невменяемый, а Вы с ней по-честному, надо включаться "в игру", во-первых, не подставлять себя, а во-вторых, максимально стараться успокоить ее, то ись фантазировать, человек не здесь, он в своем мире
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena