150 руб. в час - это мало? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 23:58
ответ для lavis , на сообщение « tolora, а где Вы искали? У нас нянь... »
  #31
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
У нас нянь несколько, все просто подрабатывают. Всех нашла без особых проблем "по цепочке", от знакомого к знакомому, причем они соглашались и дешевле, 150 р в час - это моя инициатива. У других они подрабатывают и по 100 р за час (просто приходить могут в зависимости от того, какие часы у них свободны).
Просто удивляюсь, как мало надо некоторым тётям-няням для выживания-проживания. Они наверное воздухом питаются и одеваются на.... Автор, приношу свои извинения.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:09
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #32
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Лично я не знаю ни одной няни- многостаночницы, все няни - люди серьёзные, ответственные, знают что по чём, когда, где и как.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:17
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « :))Лично я не знаю ни одной ... »
  #33
Бубенчик
Banned
 
Аватар для Бубенчик
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Васька.
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одной няни- многостаночницы, все няни - люди серьёзные, ответственные, знают что по чём, когда, где и как.
+1000,вот уж точно зачем иметь много нянь(проходной двор),а ребёнку каково каждый день новая тётя,так на подработку забежала.....
Бубенчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:33   #34
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Просто удивляюсь, как мало надо некоторым тётям-няням для выживания-проживания. Они наверное воздухом питаются и одеваются на.... Автор, приношу свои извинения.
Я свою няню, естественно, кормлю, да и вещи носильные перепадут, если не побрезгует НО!!! ИМХО, 25-30 тыс. в мес - более чем нормальная зарплата при полной занятости. Если бы не мои частные уроки, ФИГ бы мне, человеку с двумя высшими, ТАКАЯ зарплата светила бы. В норме преподаватель ВУЗА может порядка 20 тыс. заработать, это если полная ставка плюс коммерческие часы (плюс, естественно, еще подготовка по ночам). Артист какой-нибудь детской филармонии или театра - 15 тыс. в мес. 30 тыс получают только в Мариинке, но они там пашут как не знаю кто.
Сейчас я в государственном ВУЗе вообще получаю гораздо меньше, чем отдаю няне (плачу за 6 часов работы по 150 р. 900р в день, а получаю за этот день около 360 р.) Работаю, чтоб место не потерять.Так же точно работаю в туризме, чтобы квалификацию и лицензии не терять(за которые , кстати, плачу их своих денег около 20 тыс. в год, а, если не продлю, заплачу минимум 50). Няне плачу около 1500 в день, с учетом того, что, когда меня дома ночью нет - все -таки дома муж. На фирме получаю 1200-1500 за день. Чаевые могут быть разные, в последнее время на круизе (когда на работу к 06.15, а отпускают в 23.30) 20-30 долл за день хорошо считается. С группы - 1000-3000 руб за неделю. Рабочий день очень может оказаться и 16 часов (впрочем, как и в театре, где платят 30 тыс. в месяц). Причем подбросить гида на машине иногда может водитель, если по пути, Но чаще едешь - как уедешь, садишься ночью в машину к кому повезет. С возвращением с концертов - то же, спасибо, если еще под разводку мостов не попадешь.Я не хочу сказать, что мне негде заработать -я даю частные уроки, выступаю на выездных концертах и стараюсь проворачивать леваки с туристами (впрочем, из-за этого бывают неприятности, т.к. фирмы секут). Но ИМХО, опять же, 30 тыс. за нормированный и предсказуемый рабочий день, который начинается не рано, а в 9-10 утра и заканчивается не за полночь, причем часть этого времени ребенок спит (у меня няня в это время читает журнальчик), с трехразовым питанием и подарками к праздникам - это очень и очень ничего. Извините за много букв Просто задело
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:40   #35
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
+1000,вот уж точно зачем иметь много нянь(проходной двор),а ребёнку каково каждый день новая тётя,так на подработку забежала.....
девочки, дорогие, ну я не зарабатываю 30 тыс. в месяц. Частными уроками и халтурками зарабатываю 16-20 тыс. в месяц, но часть этих денег уходит на то, чтобы оплатить работу няни , пока я работаю в "бюджетных" учреждениях почти бесплатно ( а иногда и вовсе бесплатно, т.к. творческие профессии предполагают благотворительность). А теть, между прочим, у нас всего две на данный момент, обе ребенка любят. (было больше, это не лучший период в нашей с малышкой жизни - но мне нужно было работать). И обе вполне довольны моими 600-900 р за приход в те дни, когда они не на сутках Тетя моя, детский психолог, летом, когда занятий не было в центре, работала няней где-то в пригороде с двумя детьми за 1000 р в день. А еще я в 2007, кажется, году, работала в дорогущем садике (за ребенка с родителей в месяц брали 25-30 тыс.). Вела дополнительные занятия по 3-4 часа 2 раза в неделю, за месяц зарабатывала около 4 тыс. и была счастлива Это я тогда еще частных уроков для себя не открыла Кстати вот еще например мне вакансия пришла - помощник воспитателя, 40 часов в неделю - от 7 до 10 тыс. руб. А кто-то еще говорит, что няня при зарплате 100р в час и занятости 9 часов в день =180-190 часов в месяц ( то есть это 18-19 т.р.) будет питаться воздухом

Между прочим, у меня в детстве тоже была няня. За полный день бабушка с дедушкой платили ей 80 руб. в месяц, если не ошибаюсь, это была примерно зарплата уборщицы. Сколько сейчас уборщицы зарабатывают? Мне вот регулярно приходят вакансии с сайта - уборщица, з-пл около 6-10 тыс. руб. Я НЕ предлагаю няням работать за такую зарплату...но если сама выйду на полную ставку ДОЦЕНТА, кандидата филологических наук в Санкт-Петербургский государственный университет - зарплата у меня будет именно такая, около 10 тыс.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:27
ответ для lika513 , на сообщение « 150 руб. в час - это мало? »
  #36
tolora
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский район, пр. Ветеранов
Сообщений: 7


Няни бывают разные! И требования к няням у каждой мамы свои. Я при выборе няни первым делом требовала сан. минимун при работе с детьми. А самое забавное и возмутительное, что все няни которых присылали агенства никакого минимума не имели и заниматься сдачей анализов даже не собирались! Что за безответственность!!! Мне сказали, что никто не требует, никогда.... если это действительно так, нужно что-то делать! Иначе наши дети и мы не застрахованы от гепатита и прочего... И з/п няни нельзя сравнивать с оплатой уборщицы. Ей Вы не доверете своего ребёнка!!!
tolora is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 02:07
ответ для tolora , на сообщение « Няни бывают разные! И требования к... »
  #37
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от tolora Посмотреть сообщение
Няни бывают разные! И требования к няням у каждой мамы свои. Я при выборе няни первым делом требовала сан. минимун при работе с детьми. А самое забавное и возмутительное, что все няни которых присылали агенства никакого минимума не имели и заниматься сдачей анализов даже не собирались! Что за безответственность!!! Мне сказали, что никто не требует, никогда.... если это действительно так, нужно что-то делать! Иначе наши дети и мы не застрахованы от гепатита и прочего... И з/п няни нельзя сравнивать с оплатой уборщицы. Ей Вы не доверете своего ребёнка!!!
не поверите, когда я устраивалась по совместительству в частный детский сад (причем звали в два, я выбирала), ни о какой сан. книжке речи не шло. Да и не стала бы я запариваться ради подработки на 4 тыс. в мес - и они это знали ну а про зарплату уборщицы - я о том и пишу, что НЕ предлагаю няням работать за такую зарплату. Ну а моя няня советского образца зарплатой в 80р была очень довольна, учитывая, что питалась она практически только у нас, да еще мы ее и приодели. Но не в том дело, эту женщину я вспоминаю, как родную. Она со мной и ночью сидела, когда я болела, и вязала на меня - и все это с любовью и от души, а не потому что почасовая оплата капала
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:36
ответ для lavis , на сообщение « девочки, дорогие, ну я не зарабатываю... »
  #38
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
девочки, дорогие, ну я не зарабатываю 30 тыс. в месяц. Частными уроками и халтурками зарабатываю 16-20 тыс. в месяц, но часть этих денег уходит на то, чтобы оплатить работу няни , пока я работаю в "бюджетных" учреждениях почти бесплатно ( а иногда и вовсе бесплатно, т.к. творческие профессии предполагают благотворительность). А теть, между прочим, у нас всего две на данный момент, обе ребенка любят. (было больше, это не лучший период в нашей с малышкой жизни - но мне нужно было работать). И обе вполне довольны моими 600-900 р за приход в те дни, когда они не на сутках Тетя моя, детский психолог, летом, когда занятий не было в центре, работала няней где-то в пригороде с двумя детьми за 1000 р в день. А еще я в 2007, кажется, году, работала в дорогущем садике (за ребенка с родителей в месяц брали 25-30 тыс.). Вела дополнительные занятия по 3-4 часа 2 раза в неделю, за месяц зарабатывала около 4 тыс. и была счастлива Это я тогда еще частных уроков для себя не открыла Кстати вот еще например мне вакансия пришла - помощник воспитателя, 40 часов в неделю - от 7 до 10 тыс. руб. А кто-то еще говорит, что няня при зарплате 100р в час и занятости 9 часов в день =180-190 часов в месяц ( то есть это 18-19 т.р.) будет питаться воздухом

Между прочим, у меня в детстве тоже была няня. За полный день бабушка с дедушкой платили ей 80 руб. в месяц, если не ошибаюсь, это была примерно зарплата уборщицы. Сколько сейчас уборщицы зарабатывают? Мне вот регулярно приходят вакансии с сайта - уборщица, з-пл около 6-10 тыс. руб. Я НЕ предлагаю няням работать за такую зарплату...но если сама выйду на полную ставку ДОЦЕНТА, кандидата филологических наук в Санкт-Петербургский государственный университет - зарплата у меня будет именно такая, около 10 тыс.
+1000
на мой взгляд, 18-19 тыс - вполне себе приемлемая зарплата для няни, притом, действительно, ведь еще и питание, и нет никакого особого напряга (в плане контроля и сложных заданий). ну и вообще!
gadosti is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:25
ответ для gadosti , на сообщение « +1000 на мой взгляд, 18-19 тыс -... »
  #39
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от gadosti Посмотреть сообщение
+1000
на мой взгляд, 18-19 тыс - вполне себе приемлемая зарплата для няни, притом, действительно, ведь еще и питание, и нет никакого особого напряга (в плане контроля и сложных заданий). ну и вообще!
спасибо за поддержку При этом, разумеется, няня НЕ домработница и не специализированный педагог.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:50
ответ для lavis , на сообщение « спасибо за поддержку:flower: При этом,... »
  #40
gadosti
Мега-элита
 
Аватар для gadosti
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: м.Ладожская, пр.Наставников
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку При этом, разумеется, няня НЕ домработница и не специализированный педагог.
конечно, я вот в любом случае считаю, что главное - психологический комфорт, и на самом деле, требования тоже можно снижать. мне, например, важнее, чтобы ребенок был сыт, весел и я не буду настаивать на обязательном "развивании" и "занятиями творчеством" постоянно.
ну нет у меня возможности платить много, ну так пусть няня просто сидит с ребенком и заботится о нем, как мама.. а всякие развивалки и так далее я могу в других местах получить.
всё имхо, щас помидоры полетят)))
__________________
gadosti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena