Летний лагерь "Город мастеров" - поделитесь впечатлениями - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 17:04   #1
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864
Летний лагерь "Город мастеров" - поделитесь впечатлениями



Всем здравствуйте!
вот хочу сына-первоклассника первый раз отправить в летний лагерь . по описаниям понравился "Город мастеров". кто туда ездил? очень хотелось бы "живых" впечатлений. и еще - первый раз лучше на 2 недели или на 3?
Заранее благодарю за ответы
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:22
ответ для Бришуля , на сообщение « Летний лагерь "Город мастеров" -... »
  #2
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Сын первый раз ездил туда как раз в 7 лет (сейчас 13). Понравилось, потом был и зимой. Порекомендовали знакомым - ездят каждый год. Если в программе смены остался поход, отправляйте лучше на 2 недели. Тогда поход на 2-3 дня. В трехнедельной смене поход был дней 6 - в 7 лет все-таки тяжеловато. Но может быть сейчас другая программа...
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:04
ответ для Бришуля , на сообщение « Летний лагерь "Город мастеров" -... »
  #3
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


http://www.gorodmasterov.ru/page.php...mTreeCode=1943
http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=15
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561410
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:09
ответ для Бришуля , на сообщение « Летний лагерь "Город мастеров" -... »
  #4
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Я тоже этот лагерь рассматриваю на лето! Планирую дочку отправить на 2-ю смену на 21 день. Но, может, на 14 дней отправлю. По описанию все понравилось. От знакомых слышала хорошие отзывы.
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:33   #5
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Какие, приблизительно, цены на путевки?
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:35
ответ для Бришуля , на сообщение « Летний лагерь "Город мастеров" -... »
  #6
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


http://www.gorodmasterov.ru/page.php...mTreeCode=2843
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:22
ответ для Бришуля , на сообщение « Летний лагерь "Город мастеров" -... »
  #7
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Я сегодня купила путевки сыну в лагерь. Взяла вариант по 14 дней смена, купила две такие путевки т.е. 28 дней - 35 тыс. до 15 февраля там существенные скидки на путевки. Сын впрошлом году ездил на смену 21 день, очень понравилось, захотел вот ещё. Сыну 9 лет заканчивает 3-й класс. Условия типично лагерные, много с ними занимаются, неплохая идеалогия лагеря, ходили в поход, на рафтинг, свободного времени не было. 5-ти разовае питание, но скажем так на крепкую 4, приезжать можно по субботам и воскресеньям вне зависимости от родительского дня, правда что бы попасть в корпус надо справку от врача, что в квартире нет инфекционных заболеваний. В плане гигены в корпусе был душ и туалет, умыались сами, ноги мыли каждый вечер, пару раз их водили в баню. Если что вспомню ещё напишу.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:40   #8
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Я сегодня купила путевки сыну в лагерь. Взяла вариант по 14 дней смена, купила две такие путевки т.е. 28 дней - 35 тыс. до 15 февраля там существенные скидки на путевки. Сын впрошлом году ездил на смену 21 день, очень понравилось, захотел вот ещё. Сыну 9 лет заканчивает 3-й класс. Условия типично лагерные, много с ними занимаются, неплохая идеалогия лагеря, ходили в поход, на рафтинг, свободного времени не было. 5-ти разовае питание, но скажем так на крепкую 4, приезжать можно по субботам и воскресеньям вне зависимости от родительского дня, правда что бы попасть в корпус надо справку от врача, что в квартире нет инфекционных заболеваний. В плане гигены в корпусе был душ и туалет, умыались сами, ноги мыли каждый вечер, пару раз их водили в баню. Если что вспомню ещё напишу.
а какой микроклимат в лагере? общий, так сказать, настрой?
у вас общительный мальчик? мой вот один поедет, никого не знает, будет на месте ориентирваться. вожатые там помогают детям знакомиться, следят, чтобы всем детям комфортно было?
Бришуля is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:40   #9
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
а какой микроклимат в лагере? общий, так сказать, настрой?
у вас общительный мальчик? мой вот один поедет, никого не знает, будет на месте ориентирваться. вожатые там помогают детям знакомиться, следят, чтобы всем детям комфортно было?
У меня мальчик общительный, но тоже ему нужно время осмотреться познакомиться. Микроклимат там хороший, вожатые уровновешеные, им можно вечером звонить на мобильный и поинтересоваться о ребенке, ну всяко у мальчишек между собой бывало и конфеты у моего украли один раз, а в целом все вполне хорошо. Я в прошлом году своего впервый раз впринципе в лагерь отпарвляла, очень переживала, но всё ттт, раз так рвется туда, значит хорошо. Врач довольно внимательный, мой раскашлялся июнь-то в том году холодный в начале был, так отпоил лекарством три раза в день к нему подходил.
Конечно вожатые помогают им влится в коллектив, когда я забирала своего, то они все так прощались и старшие тоже с младшими, обнимались, девченки на шее у моего висели , сама чуть не растрогалась, и со старшими ребятами они хорошо ладили.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:32   #10
Бришуля
Ветеран
 
Аватар для Бришуля
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
У меня мальчик общительный, но тоже ему нужно время осмотреться познакомиться. Микроклимат там хороший, вожатые уровновешеные, им можно вечером звонить на мобильный и поинтересоваться о ребенке, ну всяко у мальчишек между собой бывало и конфеты у моего украли один раз, а в целом все вполне хорошо. Я в прошлом году своего впервый раз впринципе в лагерь отпарвляла, очень переживала, но всё ттт, раз так рвется туда, значит хорошо. Врач довольно внимательный, мой раскашлялся июнь-то в том году холодный в начале был, так отпоил лекарством три раза в день к нему подходил.
Конечно вожатые помогают им влится в коллектив, когда я забирала своего, то они все так прощались и старшие тоже с младшими, обнимались, девченки на шее у моего висели , сама чуть не растрогалась, и со старшими ребятами они хорошо ладили.
спасибо большое так всё подробно расписали!
очень успокаивает, когда такие отзывы читаешь!
можно еще с вопросами к вам попристаю?
а в отряде поровну мальчиков-девочек? в палате по 2 ребенка или по 4?
Бришуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena