Как уволить няню? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 21:16   #51
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня;76074117:046:
Ну вы то, конечно, всегда в бЭлом.



Кстати, хочу отметить, что ваши моральные качества я ни в какой мере не оцениваю. Как и соответствие ваших поступков нормам христианской морали.

К счастью ,мы не знакомы и я не давала вам повода ,чтобы оценивать мои качества или поступки .
Хотя , про бЭлое , чуть выше вы уже попытались сделать кусь-кусь.
Не знала , что христианская мораль : прилюдное самолюбование и унижение более слабого и старшего поколения.
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:24   #52
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
я, кстати, не то что бы проф-няню взяла, но с большим опытом, правда сомнения есть и в ее отношении, но коней на переправе не меняют...

Не заставит себя ждать и очередной топик "Как уволить няню-2 ".....работает она пару недель , а вы уже сомневаетесь в ее профпригодности .
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:43
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #53
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Девы, ситуация следующая. Переехала с годовалым ребенком к престарелой родственнице. У родственницы была помощница по хозяйству. С моим переездом необходимость в ее услугах отпала, но мне понадобилась няня к ребенку на неполный день 1-2 р. в неделю. Рекомендаций относительно ее профессиональной компетенции у нее не было, собственно няней она никогда не работала. Няня мне нужна была в режиме "покормить-погулять-поиграть", то есть особых навыков (новомодные методики, языки и пр.) от нее не требовалось. Я предложила помощнице по хозяйству остаться у нас с сохранением з/п и графика работы в качестве няни.
После 3-4 рабочих дней по ряду причин ее работа меня не устроила. Отдельные моменты ей озвучила, исправилась, но начали возникать новые проблемы. Пригласила другую няню. Пока в качестве экстренной, о той, другой, новая няня знает. Хочу отказаться от услуг первой няни полностью.
Но.. Есть проблема морально-этического характера. Няня №1 работает, в том числе, при церкви, в которой я планирую стать постоянной прихожанкой, крестить ребенка, участвовать в благотворительности и пр. И все "церковные" дела я решала пока через нее дистанционно. И мне не хочется заочно портить отношения с батюшкой. Кроме того мне как-то неловко женщине пенсионного возраста сказать, что она элементарно с уходом за ребенком не справляется и пр., и пр. Трусливо не звоню ей уже дней 10-12 и приглашала 2 раза другую няню. Но как-то объясниться надо. Рассчитала я ее в последний раз полностью, но у меня в квартире ее рабочая форма, которую бы неплохо ей отдать. Короче, запуталась.

Набраться духу (принять 100 гр. ) и сообщить, что вы ей очень благодарны за ей к вам отношение и надеетесь дальше поддерживать дружеские отношения. А на данный момент ей нужна именно НЯНЯ.

ОФФ: пусть я буду плохая. Но хотелось бы отметить выделенные фразы.

Вот отсюда ваши беды. Почему то многие считают что необязательно быть "семь пядей во лбу" чтобы работать няней. Подумаешь - покормить-погулять-спать уложить...
просто is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:01
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #54
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Если Вам действительно трудно в моральном плане прямо сказать, придется изворачиваться. Или прямо или нет, другого не дано

Из изворотов...
А нельзя просто сказать ей, что вам не нужна сейчас няня, необходимость отпала? Это вполне объективное обстоятельство..

А если потом она вдруг (хотя это маловероятно, вы же только через церковь общаетесь) она узнает, что у вас есть другая няня и спросит (что тоже маловероятно) ответить, что опять поменялись обстоятельства. Не думаю, что она спросит почему вы ее не пригласили. Это уже разборки (тем более вы пишите, что она верующий человек) и у вас будет более сильная позиция - потому что тогда уж вы точно отчитываться не перед кем ни должны.
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:43   #55
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Если Вам действительно трудно в моральном плане прямо сказать, придется изворачиваться. Или прямо или нет, другого не дано

Из изворотов...
А нельзя просто сказать ей, что вам не нужна сейчас няня, необходимость отпала? Это вполне объективное обстоятельство..

А если потом она вдруг (хотя это маловероятно, вы же только через церковь общаетесь) она узнает, что у вас есть другая няня и спросит (что тоже маловероятно) ответить, что опять поменялись обстоятельства. Не думаю, что она спросит почему вы ее не пригласили. Это уже разборки (тем более вы пишите, что она верующий человек) и у вас будет более сильная позиция - потому что тогда уж вы точно отчитываться не перед кем ни должны.
Ого!
Неужели вы предлагаете столь щепетильной христианке лгать?! Нарушить 9-ую заповедь?! О, как нехорошо...

Кстати, искренне удивляюсь тем, как человек, настолько озабоченный своим положением в приходе, до сих пор не понял, что им руководствует гордыня? Грех, то ись, говоря простым языком.

Ффффсё... ухожу-ухожу-ухожу. Пока-пока!
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:58
ответ для Алоха , на сообщение « Ого! Неужели вы предлагаете столь... »
  #56
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Ого!
Неужели вы предлагаете столь щепетильной христианке лгать?! Нарушить 9-ую заповедь?! О, как нехорошо...

Кстати, искренне удивляюсь тем, как человек, настолько озабоченный своим положением в приходе, до сих пор не понял, что им руководствует гордыня? Грех, то ись, говоря простым языком.

Ффффсё... ухожу-ухожу-ухожу. Пока-пока!
Если ей трудно сказать правду, и этой правдой она воможно обидит человека? Почему бы нет? Решать автору.

П.С. Так, порассуждать Я не так близка к вере, но насколько я знаю вера - это стремление к идеалу, но не безгреховный идеал.
Так что не стоит об авторе и ее грехах, я думаю она сама со своими грехами разберется
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:02   #57
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Если ей трудно сказать правду, и этой правдой она воможно обидит человека? Почему бы нет? Решать автору.

П.С. Так, порассуждать Я не так близка к вере, но насколько я знаю вера - это стремление к идеалу, но не безгреховный идеал.
Так что не стоит об авторе и ее грехах, я думаю она сама со своими грехами разберется
Да ладно! Все же всё поняли, агась?

Йа вообще бездушное атеистко.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:05
ответ для ~JL~ , на сообщение « блин, чёйта меня уже тоже дергать... »
  #58
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
блин, чёйта меня уже тоже дергать начало
проработала тётя 2,5 месяца. Неважно так проработала, надо увольнять. А уволить - это поступить не по-христиански (с точки зрения одной здесь отписавшейся дамы, ну и с вашей, Автор, получается) Потому и надо сейчас задаривать тетку шоколадками иже прочим. А ЗА ЧТО ? такие почести то? Вот не понимаю я, честно

Ну а это уже ваще за гранью добра и злаа к себе чего батюшка не взял на работу женщину со сложными жизненными обстоятельствами?
Хоть какой-то навык этой работы имелся у предыдущей кандидатки или у рекомендованной батюшкой? Или это все ерунда и вы по-любому их должны были облагодетельствовать?

На этой лирической ноте я умолкаю, а не то спалюсь меня понесёт
религия, политика - мои больные в прошлом темы
Няню надо брать с ЛВ,а не в церкви,тогда и забот меньшеУволить можно на раз/два,некоторые еще и зарплату удерживают
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:33
ответ для ~JL~ , на сообщение « блин, чёйта меня уже тоже дергать... »
  #59
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я же уже говорила, в этом разделе чем дальше в лес, тем больше подарков няням , которые выполняют свою работу через одно место.
Но , поскольку , жизненные обстоятельства у них тяжелые- нужно терпеть и понимать и одаривать. 2,5 мес работы - ни о чем. ИМХО.

Отношения боимся испортить... Взрослые люди. Готовы терпеть неудобства ради чего....
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:16
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #60
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Выступлю
Как человек для которого религия, а конкретно православие, всегда будет самым значимым явлением в жизни.

Скажем так, в глубине души я вас хорошо понимаю. Когда не знаю как поступить пытаюсь представить, что бы делали в таких ситуациях в России до революции, когда верующими, ну хотя бы формально, были все. Все ходили в церкви, у всех был "свой" приход и т.д.
То есть факт церковности не был особым обстоятельством, его можно "вынести за скобки".

Я думаю, что надо поговорить с няней по душам, действительно с тортиком (пока Пост не начался ), сказать, что вы ее цените, она прекрасный человек, но все же вы мать и действовать должны в интересах ребенка и потому считаете, что ему будет лучше с няней более молодой, освоившей методике, с опытом работы няней, с образованием (ненужно вычеркнуть, главное смотря по человеку не сказать ничего обидного).
Может она в самом деле не понимает, в чем не подходит, может в ее понимании быть няней- это смотреть чтобы ребенок поел вовремя и не навернулся на прогулке. Ну пусть вы будете неправильной в ее понимании, слишком современной мамой, но зато не обидите.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena