Как уволить няню? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:24
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #61
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Юлия, вы всех некомпетентных работников с тортами увольняете, заботясь об их ТДО?
Сдается мне, что вы лукавите
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:48
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #62
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Вы действительно в данной ситуации думаете исключительно о себе и собственном душевном комфорте. Каково человеку, полагающему, что он все еще работает у вас, хотя на самом деле это уже не так, вас не слишком заботит. Никто не обязан сидеть тихонечко и дожидаться, когда вы решите пригласить его посидеть с ребенком. Люди живут не для того, чтобы вы мурлыкали. Вот когда вы поймете, что ваша няня имеет столько же прав на комфорт в собственной жизни, сколько и вы себе выделяете, проблема отпадет сама собой. Если человек не нужен, его нужно отпустить, а не держать на привязи. Ваша няня вам не принадлежит.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:16
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Боже мой! Ну почему работодатели в... »
  #63
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Боже мой! Ну почему работодатели в изменившейся ситуации, не могут просто сообщить об этом работнику, а разводят демагогию на 5 страницах!? А Вы не допускаете, что у няни могут быть какие-то др. предложения о работе , а она их отклоняет, ибо уверена, что всё еще работает у Вас!? Почему всё я, я. мне. мне!? А о др. человеке подумать ваш соц. статус не позволяет!?Ведь чел. рассчитывает на свою работу и соответственно зарплату!! А вы уже лишили его этого и подленько так молчите, совесть свою успокаиваете , да еще поддержку таких же "совестливых" ищите . Выгнать смелости хватает, а сказать нет? Пусть мучается! Заслужил!! Да еще и вещи не отдаете! И при этом считаете себя верующим человеком, а значит по определению совестливым и порядочным! Как-то одно с другим не вяжется, вам не кажется!!?
Няня экстренная, график 1-2 р. в неделю по 3 ч., плавающий, подстраивалась под нее. Основная работа у нее есть.

А где вы берете сведения о моем социальном статусе и самоопределении, позвольте спросить?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:19
ответ для Tata29 , на сообщение « К счастью ,мы не знакомы и я не... »
  #64
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
К счастью ,мы не знакомы и я не давала вам повода ,чтобы оценивать мои качества или поступки .
Хотя , про бЭлое , чуть выше вы уже попытались сделать кусь-кусь.
Не знала , что христианская мораль : прилюдное самолюбование и унижение более слабого и старшего поколения.
Строгий ошейник все исправит.

И в чем по-вашему оно заключается?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:21
ответ для Tata29 , на сообщение « Не заставит себя ждать и ... »
  #65
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
Не заставит себя ждать и очередной топик "Как уволить няню-2 ".....работает она пару недель , а вы уже сомневаетесь в ее профпригодности .
У нее сожитель - судимый. А как няня она меня вполне устраивает.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:23
ответ для kimkim , на сообщение « Няню надо брать с ЛВ,а не в... »
  #66
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Няню надо брать с ЛВ,а не в церкви,тогда и забот меньшеУволить можно на раз/два,некоторые еще и зарплату удерживают)
Видимо так и стоит поступать. Я уже поняла, что уволить няню - смертный грех, одним больше - одним меньше
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:25
ответ для Алоха , на сообщение « Да ладно! :003: Все же всё поняли,... »
  #67
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Да ладно! Все же всё поняли, агась?

Йа вообще бездушное атеистко.
Мне лично ваша реакция совершенно непонятна.

И вообще в этой теме ужас кромешный.

Стоит сделать вывод, что пишут няни с обостренным ТДО. Тогда создание мной этого топика тем более должно быть всем понятно.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:29
ответ для льва , на сообщение « Вы действительно в данной ситуации... »
  #68
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Вы действительно в данной ситуации думаете исключительно о себе и собственном душевном комфорте. Каково человеку, полагающему, что он все еще работает у вас, хотя на самом деле это уже не так, вас не слишком заботит. Никто не обязан сидеть тихонечко и дожидаться, когда вы решите пригласить его посидеть с ребенком. Люди живут не для того, чтобы вы мурлыкали. Вот когда вы поймете, что ваша няня имеет столько же прав на комфорт в собственной жизни, сколько и вы себе выделяете, проблема отпадет сама собой. Если человек не нужен, его нужно отпустить, а не держать на привязи. Ваша няня вам не принадлежит.
Моя няня умеет пользоваться телефоном и если у нее другие жизненные планы, или надо что-то уточнить/согласовать я как бы на звонки отвечаю.

Моя няня такого "комфорта" бы не пережила, ИМХО.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:32   #69
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Моя няня умеет пользоваться телефоном и если у нее другие жизненные планы, или надо что-то уточнить/согласовать я как бы на звонки отвечаю.

Моя няня такого "комфорта" бы не пережила, ИМХО.

Класс! Иными словами, по вашей логике, не работодатель должен предупреждать работника об увольнении, а работник сам должен звонить и узнавать, а не уволен ли он еще.
Вы заняли совершенно мерзкую позицию. Однажды с Вами поступят так же, решив, что лучше держать вас в неведении, дабы ваше ТДО (исключительно по субъективному мнению совершенно чужого и малознакомого вам человека) не пострадало.

Я так понимаю, что ситуация, когда Вам срочно понадобится экстренная няня, а она вам ответит, что она у вас больше не работает, она так решила две недели назад, будет совершенно нормальной. У вас же есть телефон, вы могли бы позвонить и уточнить, а работает ли у вас еще человек, она как бы на звонки отвечает.

Вы в своих постах так выпячиваете факт, что вы будете ходить в приход. Очень сложно не заметить, что вы плохо представляете, что значит быть христианином и жить по-христиански. Оттого что вы 25 раз упомянете факт посещения прихода, который кстати не имеет никакого отношения к увольнению работника, никак не сгладит впечатление от некрасивого поступка. Скорее наоброт, ваше посещение прихода будет выглядеть показухой.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:42   #70
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Класс! Иными словами, по вашей логике, не работодатель должен предупреждать работника об увольнении, а работник сам должен звонить и узнавать, а не уволен ли он еще.
Вы заняли совершенно мерзкую позицию. Однажды с Вами поступят так же, решив, что лучше держать вас в неведении, дабы ваше ТДО (исключительно по субъективному мнению совершенно чужого и малознакомого вам человека) не пострадало.

Я так понимаю, что ситуация, когда Вам срочно понадобится экстренная няня, а она вам ответит, что она у вас больше не работает, она так решила две недели назад, будет совершенно нормальной. У вас же есть телефон, вы могли бы позвонить и уточнить, а работает ли у вас еще человек, она как бы на звонки отвечает.

Вы в своих постах так выпячиваете факт, что вы будете ходить в приход. Очень сложно не заметить, что вы плохо представляете, что значит быть христианином и жить по-христиански. Оттого что вы 25 раз упомянете факт посещения прихода, который кстати не имеет никакого отношения к увольнению работника, никак не сгладит впечатление от некрасивого поступка. Скорее наоброт, ваше посещение прихода будет выглядеть показухой.
умница!
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena