Как уволить няню? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 14:51   #71
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Класс! Иными словами, по вашей логике, не работодатель должен предупреждать работника об увольнении, а работник сам должен звонить и узнавать, а не уволен ли он еще.
Вы заняли совершенно мерзкую позицию. Однажды с Вами поступят так же, решив, что лучше держать вас в неведении, дабы ваше ТДО (исключительно по субъективному мнению совершенно чужого и малознакомого вам человека) не пострадало.

Я так понимаю, что ситуация, когда Вам срочно понадобится экстренная няня, а она вам ответит, что она у вас больше не работает, она так решила две недели назад, будет совершенно нормальной. У вас же есть телефон, вы могли бы позвонить и уточнить, а работает ли у вас еще человек, она как бы на звонки отвечает.

Вы в своих постах так выпячиваете факт, что вы будете ходить в приход. Очень сложно не заметить, что вы плохо представляете, что значит быть христианином и жить по-христиански.
Оттого что вы 25 раз упомянете факт посещения прихода, который кстати не имеет никакого отношения к увольнению работника, никак не сгладит впечатление от некрасивого поступка. Скорее наоброт, ваше посещение прихода будет выглядеть показухой.
Это уже будут мои проблемы. Но я к такому раскладу готова, и всегда уточняю заранее.

Как раз если бы не было общего прихода, и колебаний никаких не было. Вас раздражает сам факт обсуждения в теме РПЦ? Меня бы те же вопросы беспокоили, если бы мы в один фитнес клуб ходили.

ИМХО, принцип "курятника" вам несомненно ближе, "клюнуть ближнего" это очень по-христиански. Тем не менее на роль эксперта в вопросах этики и морали я, конечно, не претендую, чего и вам настоятельно желаю.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:02   #72
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


случайно прочла топик, не буду касаться темы уволнения, но тема похода в один приход звучить прикольно, особенно в далеко будущем времени и общение с батюшкой по инету и телефону, сразу видно глубоко верующий человек, кстати а ребенка этого крестить собираетесь или следующего?
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:37   #73
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
случайно прочла топик, не буду касаться темы уволнения, но тема похода в один приход звучить прикольно, особенно в далеко будущем времени и общение с батюшкой по инету и телефону, сразу видно глубоко верующий человек, кстати а ребенка этого крестить собираетесь или следующего?
батюшки не могут пользоваться телефоном или интернетом?
при чем здесь крещение детей?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:44
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #74
SNatalia
Активный участник
 
Аватар для SNatalia
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 531


не понимаю нападок на автора....

согласна с предыдущими ораторами, что выяснить отношения нужно как можно скорее...
упирайте в разговоре на то, что ребенку нужно спец методики (развивалки всякие -я не знаю...), будьте доброжелательны, но тверды и все будет в поряде
__________________
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за тебя ведь не печалится.
SNatalia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:42   #75
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Няня экстренная, график 1-2 р. в неделю по 3 ч., плавающий, подстраивалась под нее. Основная работа у нее есть.

Вы прикидываетесь или действительно не понимаете?
Экстренная няня - это человек, связанный по рукам и ногам. Вы правда не осознаете, что будучи няней, которая бежит к вам бегом, когда она вам нужна (слово "экстренный" именно это подразумевает), она не может никуда больше устроиться. Она имеет основную, ограниченную по времени работу, а свое свободное время она должна предоставить вам по вашему звонку. Возможно, ей поступают и другие предложения, но она не может их принять, потому что связана обязательствами с вами, дабы не получилось накладки в один прекрасный день.

И еще одно, поразмыслить на досуге. Она вас просила о ее ТДО заботиться, или это ваша личная инициатива? Вы уверены, что заботясь таким образом о ближнем, вы не оказываете медвежью услугу человеку?
Почему-то мне кажется, что в данной ситуации батюшка вашу позицию не одобрил бы, и именно с точки зрения христианской и человеческой порядочности и морали.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:47
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #76
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


Не совсем поняла: тема появилась 20.02., автор, так с того момента Вы сообщили уволенной няне об увольнении или нет?

Проблемы морально-этического характера у всех бывают, но только по моему глубочайшему разумению не должны они отражаться на правах работника. А ведь каждый работник вправе знать о всех существенных изменениях договоренностей с работодателем и, уж конечно, он должен быть уведомлен об увольнении. Причем своевременно, а еще лучше заблаговременно, а не через пару недель - месяц.
Сообщить об увольнении - это обязанность работодателя, как бы стороны оформляли или не оформляли свои взаимоотношения. Быть работодателем не всегда легко и приятно. А здесь тема получается "как бы так сообщить работнику об увольнении, чтобы потом не поиметь негативных последствий".

И потом, увольнение - это обычный рабочий момент, не надо переоценивать значимость этого события. Незаменимых нет не только работников, но и работодателей. Не думаю, что потеря работы - это конец света для уволенной няни. Был один работодатель, будет и следующий.
Все ИМХО, конечно.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:45
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #77
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Экстренная няня - это человек, связанный по рукам и ногам. Вы правда не осознаете, что будучи няней, которая бежит к вам бегом, когда она вам нужна (слово "экстренный" именно это подразумевает), она не может никуда больше устроиться
если няня получает какой то оклад от этой семьи -тогда сидит ждёт своего звездного выхода...а если её иногда дергают по своим нуждам она может и отказать,быть по просту занята в другом месте..вот тогда и получаются подставы и каждый раз новая экстренная,никто не обязан просто так сидеть и ждать.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:05   #78
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Вы прикидываетесь или действительно не понимаете?
Экстренная няня - это человек, связанный по рукам и ногам. Вы правда не осознаете, что будучи няней, которая бежит к вам бегом, когда она вам нужна (слово "экстренный" именно это подразумевает), она не может никуда больше устроиться. Она имеет основную, ограниченную по времени работу, а свое свободное время она должна предоставить вам по вашему звонку. Возможно, ей поступают и другие предложения, но она не может их принять, потому что связана обязательствами с вами, дабы не получилось накладки в один прекрасный день.

И еще одно, поразмыслить на досуге. Она вас просила о ее ТДО заботиться, или это ваша личная инициатива? Вы уверены, что заботясь таким образом о ближнем, вы не оказываете медвежью услугу человеку?
Почему-то мне кажется, что в данной ситуации батюшка вашу позицию не одобрил бы, и именно с точки зрения христианской и человеческой порядочности и морали.
связывание себя по рукам и ногам - это дело добровольное, никто не заставляет
тем более, что дама - пенсионерка
никогда не думала, что человека, плохо работающего, но верующего, надо на руках носить и в попу дуть, а если увольнять, то с тортами и публичным покаянием
и потом, когда работодатель не доволен - это заметно. Смысл действовать на нервы другим и терзаться самой Зачем оставаться на такой работе, если есть другие предложения?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:38
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Как уволить няню? »
  #79
Рыба золотая
Гость
 
Аватар для Рыба золотая
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Рыбацкое у КАДа
Сообщений: 9


Мне кажется,что чем дольше откладывать разговор ,тем больше шансов заслужить плохое мнение о себе!И в приходе в том числе...Потому что порядочные люди" не тянут кота за хвост",а озвучивают своё решение(каким бы оно не было),корректно и тактично!
__________________
Счастливой женщине прощают многое,несчастной женщине прощенья нет!
Рыба золотая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:04
ответ для ~JL~ , на сообщение « связывание себя по рукам и ногам - это... »
  #80
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
связывание себя по рукам и ногам - это дело добровольное, никто не заставляет
тем более, что дама - пенсионерка
никогда не думала, что человека, плохо работающего, но верующего, надо на руках носить и в попу дуть, а если увольнять, то с тортами и публичным покаянием
и потом, когда работодатель не доволен - это заметно. Смысл действовать на нервы другим и терзаться самой Зачем оставаться на такой работе, если есть другие предложения?
А к чему такие крайности? Почему эелементарное уважение к человеку расценивается как целование зада? Да и оставьте в покое веру. Автор приплела веру не в тему. Порядочность и религия никак между собой не связаны.
Няня может и не подозревать, что действует автору на нервы. Если няне и делают замечания, это ведь не значит, что няня тут же должна покинуть место работы, потому что работодатель чем-то недоволен. Раз няня продолжает работать, это как раз говорит об отсутствии у нее ТДО. Человек с ТДО не потерпел бы даже неприятного намека в свой адрес.
льва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena