Срочно посоветуйте онколога пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 20:03
ответ для stomik , на сообщение « Ответила в личку, маме здоровья! Узи... »
  #11
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
Ответила в личку, маме здоровья!
Узи обязательно переделайте в Песочном.
Спасибо!
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:15   #12
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Съездили. Я ездила с мамой, сделали УЗИ брюшной полости, малого таза , рентген легких и сходили к онкологу. Сейчас детей накормлю, мысли в кучу соберу, задам несколько вопросов.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:37   #13
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Так, решила сначала спросить, потом уже детей кормить.

Все писать не буду, написано много.Основное: Малый таз заполнен кистозно-солидным образованием, более вероятно образование исходит из правого яичника. Размеры 140*110*170. За телом матки жидкость, под печенью жидкость, в легких в обеих плевральных полостях жидкость.
Диагноз. Bl ovarii. Асцит. Плеврит.

Вопрос пока один. Есть ли какая-то вероятность, что это НЕ рак? Пожалуйста не отправляйте меня на онкофорумы, я туда точно не пойду, иначе тут-же найду симптомы рака у всех детей, у себя, у мужа и т.д. Мне противопоказано читать лишнее, я очень мнительная, да что там, просто истеричка.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:53   #14
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Ситуация непростая и требует серьезного лечения. Вероятность что не рак - есть, хотя и небольшая. Точный диагноз ставится по гистологии. Вам назначили дату следующего приема? Обрисовали что дальше делать?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:29   #15
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Сказали сделать МРТ малого таза, ФКС, ФГДС, СА 125, мутации BRСА. Постараться за неделю и через неделю к врачу. Но на МРТ там запись только на середину марта. Надо наверное где-то в другом месте делать. Не знаю, где лучше. Когда делала себе МРТ позвоночника перед операцией, меня отправляли в ЛДЦ МИБС на Удельной, предыдущее моё МРТ из Скандинавии сказали выкинуть в помойку.
Про остальные обследования пока не знаю, на когда там запись, когда уходили, регистратура уже закрылась, поеду 24.02 записывать. Хотела без неё ехать. А теперь думаю, может на кровь не надо записываться, может сразу возьмут. И не позвонить ведь, завтра выходной.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:30   #16
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Посоветуйте пожалуйста успокоительное. Посильнее. Пока была с мамой, держалась, как только по домам разошлись, меня накрыло. Реву, не могу остановиться. А дома трое детей, уже не знаю, куда от них прятаться, чтоб не видели.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:56   #17
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Вы в Петрова были или в институте Радиологии?
Если в Петрова, то На кровь записываться не надо. Кровь берут в день обращения. Думаю, что в радиологии также. Кроме того можно сжать и в независимой лаборатории типа Инвитро тли Хеликса.
МРТ малого таза делают на 6 Советской. Я буквально вчера или позавчера ссылку давала в топике про онкологию или про РМЖ. Я сейчас с телефона пишу, мне трудно найти. Посмотрите через мой профиль. МРТ оттуда в Петрова у меня нормально воспринимали. Там аппарат новый, хороший.

Заранее не настраивайтесь на плохое, просто нужно делать все, что необходимо и меньше об этом думать. Как автомат. Подумаете потом, когда будет понятно, что это.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:17   #18
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


В Алмазова 3 тесловый МРТ и записывают диск. ссылка
Позвоните туда и запишитесь прямо с утра в пятницу, они с 9, или даже с 8.30. Сразу озвучьте преддиагноз, т.е. что Вам нужно поскорей. Там, в принципе,не сильно огромные очереди.Если что, напишите мне в личку в пятницу же утром.

На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.
Еще 3 тесла в Медеме и я не помню, чтоб где-то еще был. В Медеме, конечно, самый атомный ценник. В Алмазова среднегородской, притом, как если бы Вы исследовались на 1.5 тесла.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:03   #19
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.
Там можно быстро попасть, я когда маму записывала на той неделе, предлагали прямо на следующий день приехать.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:16   #20
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
В Алмазова 3 тесловый МРТ и записывают диск. ссылка
Позвоните туда и запишитесь прямо с утра в пятницу, они с 9, или даже с 8.30. Сразу озвучьте преддиагноз, т.е. что Вам нужно поскорей. Там, в принципе,не сильно огромные очереди.Если что, напишите мне в личку в пятницу же утром.

На 6 Советской тоже ЛДЦ МИБС, и тоже 3тесловый аппарат стоит.
Еще 3 тесла в Медеме и я не помню, чтоб где-то еще был. В Медеме, конечно, самый атомный ценник. В Алмазова среднегородской, притом, как если бы Вы исследовались на 1.5 тесла.
Спасибо. Подъедем с мужем туда с утра, попробуем записаться.

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Там можно быстро попасть, я когда маму записывала на той неделе, предлагали прямо на следующий день приехать.
Спасибо. Попробуем сначала в Алмазова, нам рядышком совсем.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena