А как вы решаете вопрос с детьми на "больничном"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:11   #1
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16
А как вы решаете вопрос с детьми на "больничном"?



Добрый день!
Хотела послушать опытных мам, как вы решали свою проблему с заболевшим ребенком.
У меня двое деток, они ходят в садик на полный день. Но я выхожу на работу, где больничные очень тяжело выбиваются. Дети болеют редко - раза 3-4 в год, но обычно друг за другом (т.е. растягивается недели на 2), а еще сопли бывают, с которыми не хотелось бы водить и пр. Бабушек-дедушек нет. Подстраховать некому.
На форуме много объявлений по услугам "экстренных нянь", но как ее выбрать(или их), заветных. я представляю более-менее как искать няню постоянную, в конце концов за некоторое время понимаешь многое о человеке. И кто они, экстренные няни? Они этим занимаются постоянно, т.е. можно надеяться, что в течении года можно сотрудничать с одним и тем же человеком???
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:24
ответ для Шрэка , на сообщение « А как вы решаете вопрос с детьми на... »
  #2
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
. можно надеяться, что в течении года можно сотрудничать с одним и тем же человеком???
нет!!! никто не будет сидеть и ждать,пока ребёнок заболеет -экстренная няня на непонятное время скорее всего будет каждый раз новая,даже,если договор с агенством...если найдете какую то соседку или знакомую,которая готова будет выходить по вашему требованию,опять же ,что бы она в этот момент ничем не была занята...а вот если няня у Вас на окладе например : вот тогда она ждет своего выхода в любое время суток(это уже не бюджетный вариант,потому,как надо каждый месяц платить определённую сумму и вызывать няню по требованию)
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:29
ответ для kikimorka , на сообщение « нет!!! никто не будет сидеть и... »
  #3
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Т.е. люди не постоянно подрабатывают экстренными нянями, а только от случая к случаю?
Няню брать на оклад? Если мне не нужно, чтобы днем с детьми сидели. Можно договориться, чтобы забирали детей из сада и дожидались меня с работы, сидели 1 выходной, но платить как няне каждый день работающей по 9-12 часов получается неадекватно. На какой оклад может согласиться вот такой вот человек?
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:35
ответ для Шрэка , на сообщение « А как вы решаете вопрос с детьми на... »
  #4
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Есть бюджетный вариант, договориться с 2-3 экстренными нянями (найти по объявлениям).
И в час Х звонить,хотя бы одна будет свободна и сможет побыть с малышом.
А оклад можете одной няне предложить, исходя из своих фин. возможностей, а при болезни ребёнка доплачивать за отработанные полные дни.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:40   #5
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Шрэка Посмотреть сообщение
Т.е. люди не постоянно подрабатывают экстренными нянями, а только от случая к случаю?
Няню брать на оклад? Если мне не нужно, чтобы днем с детьми сидели. Можно договориться, чтобы забирали детей из сада и дожидались меня с работы, сидели 1 выходной, но платить как няне каждый день работающей по 9-12 часов получается неадекватно. На какой оклад может согласиться вот такой вот человек?
почему не постоянно??? просто,та няня с которой вы договорились в этот момент может быть занята,потому,как она работает не в одной семье а в нескольких....через агенства вам будут присылать каждый раз новую няню,потому,как все они постоянно заняты...оклады бывают разные,няня,которая работает 9-12 часов получает не меньше 30тыс, вы можете договорится с определённым человеком за 10 тыс,и она сидит и ждет ,когда понадобится( это всегда одна няня)...в других вариантах разные,но если вы не найдете какую-нибудь бабушку соседку,которой всегда делать нечего -она сидит и ждет и всегда свободна,я таких не знаю...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:54   #6
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
почему не постоянно??? просто,та няня с которой вы договорились в этот момент может быть занята,потому,как она работает не в одной семье а в нескольких....через агенства вам будут присылать каждый раз новую няню,потому,как все они постоянно заняты...оклады бывают разные,няня,которая работает 9-12 часов получает не меньше 30тыс, вы можете договорится с определённым человеком за 10 тыс,и она сидит и ждет ,когда понадобится( это всегда одна няня)...в других вариантах разные,но если вы не найдете какую-нибудь бабушку соседку,которой всегда делать нечего -она сидит и ждет и всегда свободна,я таких не знаю...
Вы думаете реально найти человека на оклад 10 тыс, который будет меня сидеть и ждать? (я не подкалываю ни в коем случае, я правда итересуюсь). насчет бабушек - то таковых не знаю, да и тяжело с людьми, которые не считают сидение с детьми работой. Всегда потом возникают сложности. Спасибо!
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:55   #7
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Есть бюджетный вариант, договориться с 2-3 экстренными нянями (найти по объявлениям).
И в час Х звонить,хотя бы одна будет свободна и сможет побыть с малышом.
А оклад можете одной няне предложить, исходя из своих фин. возможностей, а при болезни ребёнка доплачивать за отработанные полные дни.
Весь вопрос, как этих нянь выбрать? И есть ли какая-то гарантия, что человек на окладе в важный момент не откажет?
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:06   #8
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Шрэка Посмотреть сообщение
Весь вопрос, как этих нянь выбрать? И есть ли какая-то гарантия, что человек на окладе в важный момент не откажет?
Экстренных нянь выбирают так же, как и постоянных - пригласите домой, побеседуйте, посмотрите, как няня с ребёнком контакт наладит.А гарантий никаких, даже при найме постоянной няни и заключении договора, всё только на взаимной честности.
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:07   #9
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Шрэка Посмотреть сообщение
Вы думаете реально найти человека на оклад 10 тыс, который будет меня сидеть и ждать? (я не подкалываю ни в коем случае, я правда итересуюсь). насчет бабушек - то таковых не знаю, да и тяжело с людьми, которые не считают сидение с детьми работой. Всегда потом возникают сложности. Спасибо!
у нас во дворе была такая няня,как раз платили ей 10 т,и вызывали по требованию,могли за месяц вызвать два раза,в другой больше,почему не найти,как раз такой вариант не самый плохой для кондидата,вроде денежка и работа не каждый день...про бабушек согласна,написала,так для разнообразия,на ЛВ ,как раз такие варианты пользуются успехом-бюджетно,а ,как в деле сами догадываетесь...
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:10   #10
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
Экстренных нянь выбирают так же, как и постоянных - пригласите домой, побеседуйте, посмотрите, как няня с ребёнком контакт наладит.А гарантий никаких, даже при найме постоянной няни и заключении договора, всё только на взаимной честности.
честнось это понятно,но если няня работает,как экстренная -значит у неё не одна семья,и где она понадобится в первую очередь,там она и окажется...а на окладе няня всегда ваша,она и не может уже отказать,даже если подрабатывает где то ,бросит там и примчится к вам..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena