А как вы решаете вопрос с детьми на "больничном"? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 22:29
ответ для Шрэка , на сообщение « А как вы решаете вопрос с детьми на... »
  #11
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Ну, раз отписываются няни - тоже напишу. Работаю экстренной няней. Несколько раз предлагали оклад, мол сиди и жди когда понадобишься. Предлагали мамы, которые первый раз искали экстренную няню и очень им хотелось, что бы один человек с ребенком был. Ни разу дело не дошло до реализации. В процессе поисков мамы понимали, что платить нужно - болел ребенок или нет, а няня вроде и та хорошая и эта ничего себе и как правило останавливались на варианте 2-3 экстренные няни.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:01
ответ для теш , на сообщение « Ну, раз отписываются няни - тоже... »
  #12
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Ну, раз отписываются няни - тоже напишу. Работаю экстренной няней. Несколько раз предлагали оклад, мол сиди и жди когда понадобишься. Предлагали мамы, которые первый раз искали экстренную няню и очень им хотелось, что бы один человек с ребенком был. Ни разу дело не дошло до реализации. В процессе поисков мамы понимали, что платить нужно - болел ребенок или нет, а няня вроде и та хорошая и эта ничего себе и как правило останавливались на варианте 2-3 экстренные няни.
Очень полезный опыт. Спасибо. А вы постоянно работаете экстренной няней? и вообще, понятие экстренной няни включает в себя сидение с больным ребенком, или подразумевает просто разовый выход к ребенку?
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:10
ответ для Шрэка , на сообщение « Очень полезный опыт. Спасибо. А вы... »
  #13
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Шрэка Посмотреть сообщение
Очень полезный опыт. Спасибо. А вы постоянно работаете экстренной няней? и вообще, понятие экстренной няни включает в себя сидение с больным ребенком, или подразумевает просто разовый выход к ребенку?
Понятие экстренной няни подразумевает все экстренные ситуации: болезни ребенка, поход родителей по своим делам и т. д. У меня есть несколько семей, которые меня вызывали не один раз, бывают разовые вызовы.
теш is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:14
ответ для Шрэка , на сообщение « А как вы решаете вопрос с детьми на... »
  #14
ludmh
Гость
 
Аватар для ludmh
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 23


Экстренная няня - "палочка-выручалочка". С Вашего позволения поделюсь своим опытом.Работаю в экстренном режиме уже два года( до этого была постоянная занятость, но ребенок подрос.....).У меня есть семьи, где я подменяю постоянных нянь, такая необходимость бывает. В основном - это забота о детях, которые посещают ДОУ и иногда болеют. Командировки родителей, а также их учеба ( сессии), кому-то надо в выходные дни. Прошлым летом ( два месяца) работа за границей.
Как правило у родителей 2-3 экстренные няни.
Знакомство происходит, как и во всех других случаях. Собеседование, мед.документы, рекомендации и т.д.
ludmh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:08
ответ для Шрэка , на сообщение « А как вы решаете вопрос с детьми на... »
  #15
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


вот и няни подтягиваются с ненавязчевой рекламой)))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:27   #16
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
вот и няни подтягиваются с ненавязчевой рекламой)))
Поэтому и не хотела сразу писать, что бы не поняли неправильно
теш is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:56
ответ для kikimorka , на сообщение « честнось это понятно,но если няня... »
  #17
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
честнось это понятно,но если няня работает,как экстренная -значит у неё не одна семья,и где она понадобится в первую очередь,там она и окажется...а на окладе няня всегда ваша,она и не может уже отказать,даже если подрабатывает где то ,бросит там и примчится к вам..
Ну, или не рассчитает силы и не примчится.
http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=400

Тоже такой вариант рассматриваю, когда на работу вернусь (бабушек-дедушек рядом нет). Вроде и понятно, нужно, чтобы оклад был. Но как найти ту няню, которая не подведет. Потому как хорошо, когда дети в садике, не надо няне много работать. А вот приболели, няне уже нужно много работать. Я пока думаю, что все-же брать няню с таким расчетом, чтобы 2-3 будних дня в неделю все равно с детьми сидеть (ходить помимо садика на развивалки, у меня старший один раз в неделю ходит на развивалки в будний день, а так оба будут ходить, а позднее и подготовка к школе начнется, а потом 1-й класс, каникулы ). Т.е. все-таки постоянная няня.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:31
ответ для Salita , на сообщение « Ну, или не рассчитает силы и не... »
  #18
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Ну, или не рассчитает силы и не примчится.
http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=400

Я пока думаю, что все-же брать няню с таким расчетом, чтобы 2-3 будних дня в неделю все равно с детьми сидеть (ходить помимо садика на развивалки, у меня старший один раз в неделю ходит на развивалки в будний день, а так оба будут ходить, а позднее и подготовка к школе начнется, а потом 1-й класс, каникулы ). Т.е. все-таки постоянная няня.
Я думала о вечерней няне на постоянную работу - забрать из садика, отвести на дополнительные занятия, посидеть до прихода моего с работы. Опять же гарантировано 1 день в выходной сидеть с детьми необходимо. Но ведь этот человек тоже скорее всего попытается в утреннее время найти заработок, и когда дети заболеют скажет, что она в это время других детей не сможет оставить!
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:33   #19
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
вот и няни подтягиваются с ненавязчевой рекламой)))
Ну почему сразу с рекламой?-))) а даже если и так, то тема есть, она меня очень волнует, и если сохраню людей, которые мне смогут в экстренный момент помочь, то это точно лишним не будет-)
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:28   #20
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Шрэка Посмотреть сообщение
Я думала о вечерней няне на постоянную работу - забрать из садика, отвести на дополнительные занятия, посидеть до прихода моего с работы. Опять же гарантировано 1 день в выходной сидеть с детьми необходимо. Но ведь этот человек тоже скорее всего попытается в утреннее время найти заработок, и когда дети заболеют скажет, что она в это время других детей не сможет оставить!
Вот я и думаю, что ежевечерне из садика забирать + 2-3 полных будних дня. Поэтому и смысла искать других няне не будет и не откажется, когда дети заболеют.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena