кастрированный ли кот? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 22:31
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #11
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Кастрата от некастрата отличить наощупь очень просто . Потому как в первом случае коту от его мужественности остается на память пустая мошонка . Потому как бубенцы во время операции всеж таки изымают ))))
На самом деле кастрировать кота - можно и нужно . Операция несложная и недорогая . Осложнений практически не бывает .
Другое дело - кошка . Всеж таки полостная операция .
Ветеринара можно вызвать на дом и операцию сделать под миорелаксантом .
По крайней мере операцию Вы сделаете раз и навсегда ,а кошек придется в дом таскать всю его жизнь . А кошачья свадьба дома - та еще радость ))))))) А последствия кошачьей любви в виде котяток Вы уже придумали куда будете девать ?????
У меня живет 9 лет кастрированный кот . Никаких комплексов у него не наблюдается .
Отсутствие яиц не мешает ему на даче обхаживать соседских кошек ))))
Allysik is offline  
Старый 10.03.2012, 22:41   #12
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Allysik Посмотреть сообщение
Ветеринара можно вызвать на дом и операцию сделать под миорелаксантом .
ну вообще так и делают + новокаин вокруг кокушек. Дел на 15 минут.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline  
Старый 10.03.2012, 23:18
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #13
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


я еще ничего не решила....я в шоке, что кот не кастрированный скорее всего...

но из постов выше поняла, что не только животных надо стерилизовать...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 10.03.2012, 23:21
ответ для =_))) , на сообщение « я еще ничего не решила....я в шоке, что... »
  #14
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
но из постов выше поняла, что не только животных надо стерилизовать...
Судя по всему не поняли. Ничего. Жаль.
A priori is offline  
Старый 10.03.2012, 23:26
ответ для A priori , на сообщение « Судя по всему не поняли. Ничего. Жаль. »
  #15
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


я поняла только одно... собственно за чем сюда и зашла, что мой кот на 90% не кастрирован... СПАСИБО ТЕМ, КТО АДЕКВАТНО ОТВЕТИЛ и помог разобраться... что с этим делать - буду спрашивать ветеринаров и читать литературу по теме, чтоб для себя решить вопрос...

всем остальным - рада, что этот топ стал для них выбросом своих "знаний" и "понятий"...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 10.03.2012, 23:49
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #16
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Ооо у меня свекр котика не кастрил как раз из тех же соображений.. Хотя и объясняла и уговаривала - бесполезно оказалось. Вот котику полтора года стукнуло.. Не кастрит его свекр, грит зачем его лишать "нормальной жизни".. Ага.. кошек ему не дают.. Зато начал ссать, да так виртуозно.. Прям дух захватывает.. И на обои, и на все углы мебели, и на кресло.. А дух в прямом смысле захватывает.. От вони..А орет то как.. А я чё.. я теперь молчу.. ибо предупреждала ранее
Абиссинка is offline  
Старый 10.03.2012, 23:52   #17
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


а этому еще фиг знает сколько лет... у меня он год как... и прошлой весной и вообще весь год ничего такого за ним не наблюдалось... туалет только в лоток... или кто его обидит, тогда может написать на вещи (раза 3 так всего было) вот и смущает это все...
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  
Старый 11.03.2012, 00:41
ответ для =_))) , на сообщение « кастрированный ли кот? »
  #18
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Обычно мужики так и считают - лучше жить на воле с яйцами ,чем дома в тепле и без яиц (((((((((((
А приюты задыхаются от подкидышей,брошенок и игрушек ,которыми наигрались ((((((((
Allysik is offline  
Старый 11.03.2012, 00:43
ответ для =_))) , на сообщение « а этому еще фиг знает сколько лет... у... »
  #19
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
) вот и смущает это все...
Вы правильно задумались о состоянии кота, если происходят изменения и не в лучшую сторону, это повод выяснить причину. Гормональные ли, или какие-то проблемы с внутренними органами, надо найти источник.
Подумайте серьезно о кастрации, если всё же выяснится, что кот не кастрирован. В этом нет ничего страшного, только за питанием надо будет последить, не перекармливать, а плюсов - много. У меня все стерилизованы ( у меня их трое ), все живут нормальной кошачьей жизнью по возрасту ( в смысле старший уже особо в играх не нуждается, а вот средняя и самый младший носятся и ещё как ). Дважды не кастрируют, не беспокойтесь, или попросите - поищите отзывов о ветеринарах и обратитесь к проверенному, а не в ближайшую клинику.
И не реагируйте так на посты выше, это все проверенный жизнью опыт. И котят жалко, правда. Это только кажется, что их пристроить легко, увы, всё не так, везет не всем . Даже если кошка домашняя, очень часто её владельцы, столкнувшись с невозможностью раздать котят, решают эту проблему радикальным образом - ага, и помойки, и подкидывание к квартирам, и просто по подвалам, и спускают в мусоропровод... Жестокость не знает меры.
Мур is offline  
Старый 11.03.2012, 00:46
ответ для Мур , на сообщение « Вы правильно задумались о состоянии... »
  #20
=_)))
Элита
 
Аватар для =_)))
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 177


Мур.. ну ставьте Вашу подпись... обожаю Вашу кошатину-Золушку =_)))
я сама по мере сил помогаю приютам финансово и так... знаю все это...
совет поняла и все услышала... СПАСИБО =_)))
__________________

Современный мир бесплоден, пуст и лжив. Надеюсь, я смогу дожить до того дня, когда все застройщики обанкротятся, Япония обеднеет, и всё вокруг покроет высокая дикая трава. Х.Миядзаки

Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
=_))) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena