Хвастаюсь нашей замечательной школой! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:47
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #271
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


а мне интересно, что это за технология преподавания такая, особенная и действующая? Хотя бы в общих чертах, чем отличается от обычной, за счет чего успехи в языке такие должны быть?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 13:52
ответ для mandarin , на сообщение « Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже... »
  #272
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже свободно во втором классе владеют и пишут на нем.Специализированные школы сильные такого результата не имеют... И детей обожают!Пахнет сектой.
да, да секта - не ходите! В школу и так желающих много!
Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а мне интересно, что это за технология преподавания такая, особенная и действующая? Хотя бы в общих чертах, чем отличается от обычной, за счет чего успехи в языке такие должны быть?
За счет того, что детей учат сразу строить фразы, и объясняют на доступном для детей уровне как эти фразы строить. А не заставляют тупо учить слова и дальше ничего. Дочка ходила 1,5 года на курсы в English First - разницы почувствовали придя в школу и проходив на курсы анг. яз. только 7 месяцев. Слова конечно и тут учить надо, без этого никуда.
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:37
ответ для mandarin , на сообщение « Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже... »
  #273
Оляна
Старожил
 
Аватар для Оляна
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже свободно во втором классе владеют и пишут на нем.Специализированные школы сильные такого результата не имеют... И детей обожают!Пахнет сектой.
Вот удивительно, как на форуме все предсказуемо - если что плохо, сразу куча очевидцев, верящих, сочувствующих и поддерживающих, а если где-то что-то хорошо - то точно или реклама, или в крайнем случае сектаНу правда - разве ж могут в школе детей любить, ну бред же
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Оля, ты не поверишь... Были в музее Ван Гога,Витя долго сидел смотрел на подсолнухи ,а потом говорит, Майя в 100 раз лучше рисует и кошку лучше нарисовала... Вот так ... Детям виднее...
Спасибо, дорогая, на добром слове, пусть только Майе это не озвучивает, а то ее и так никуда не задвинуть
__________________
Если сороконожке во всех деталях растолковать, как нужно ходить, она придет в полное замешательство и не сможет сдвинуться с места.(с)
Оляна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:24
ответ для mandarin , на сообщение « Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже... »
  #274
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ~Счастливая Я~ Посмотреть сообщение
как же всё таки хорошо, когда в школе есть тестирование при поступлении. Читаю некоторые топы про дежурства перед подачей документов, мама дорогая - уже списки, уже ночные дежурства... Здесь же - пришел, прошел тест - добро пожаловать, нет - на нет и суда нет.
Мне тоже очень нравится система тестирования при наборе в школу. Если школа держит планку высоко, то набирает учеников в 1-е классы по разработанным тестам...это так логично.
Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Чудо-школа!!!!!сказка.И языком уже свободно во втором классе владеют и пишут на нем.Специализированные школы сильные такого результата не имеют... И детей обожают!Пахнет сектой.
Директор школы (автор методики преподавания англ) разработала систему подачи материала, завышающую темпы по ср. с обычными программами. Напр. мы во 2 кл, но я отслеживаю учебник Верещагиной 3 кл., мне он очень нравится, поэтому читаю.

Грамматика в этом учебнике вся нам известна уже, хотя мы еще во 2 кл. Времена , которые мы прошли и пользуемся: Present Ind, Present Cont, Past Ind, Past Cont (на уровне чтения), конструкции There is, There are, а также с модальными глаголами CAN, MUST, MAY. Читаем-пишем-понимаем на слух-общаемся в рамках изученного.

Если честно, мне бы хотелось более полного погружения в язык (5 дней в неделю).

Дети очень многое могут, но , к сожалению, во многих гимназиях учат алфавит и цвета весь первый класс (автор топика об этом как раз писала).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:45
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Мне тоже очень нравится система... »
  #275
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне тоже очень нравится система тестирования при наборе в школу. Если школа держит планку высоко, то набирает учеников в 1-е классы по разработанным тестам...это так логично.


Директор школы (автор методики преподавания англ) разработала систему подачи материала, завышающую темпы по ср. с обычными программами. Напр. мы во 2 кл, но я отслеживаю учебник Верещагиной 3 кл., мне он очень нравится, поэтому читаю.

Грамматика в этом учебнике вся нам известна уже, хотя мы еще во 2 кл. Времена , которые мы прошли и пользуемся: Present Ind, Present Cont, Past Ind, Past Cont (на уровне чтения), конструкции There is, There are, а также с модальными глаголами CAN, MUST, MAY. Читаем-пишем-понимаем на слух-общаемся в рамках изученного.

Если честно, мне бы хотелось более полного погружения в язык (5 дней в неделю).

Дети очень многое могут, но , к сожалению, во многих гимназиях учат алфавит и цвета весь первый класс (автор топика об этом как раз писала).
кстати да, странно, что язык не каждый день в неделю, тем более с такой методикой. Хотя возможно она как раз рассчитана на освоение, осмысливание материала? поэтому и делают не каждый день язык.
mei is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:59
ответ для mei , на сообщение « кстати да, странно, что язык не каждый... »
  #276
Оляна
Старожил
 
Аватар для Оляна
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
кстати да, странно, что язык не каждый день в неделю, тем более с такой методикой. Хотя возможно она как раз рассчитана на освоение, осмысливание материала? поэтому и делают не каждый день язык.
Каждый урок задается довольно большое ДЗ и письменно и устно, когда у нас английский два дня подряд - это уже существенно, т.е. час на дз хочешь-не хочешь, а потратишь, а то и больше, а есть же и другие уроки. По идее, если все действительно хорошо выучивать, то трех английских в неделю хватает, но у нас в классе практически все занимаются дополнительно - кто-то уроки с преподавателем делает, кто-то вперед изучает, мы, например , просто ходим поговорить
__________________
Если сороконожке во всех деталях растолковать, как нужно ходить, она придет в полное замешательство и не сможет сдвинуться с места.(с)
Оляна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:01
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #277
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Подали сегодня все документы ! УРААА !
В среду в 18.00 собрание с директором.
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:44   #278
МИНИ
Элита
 
Аватар для МИНИ
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Питер)))
Сообщений: 2 696


Девочка, а скажите как часто болеют детишки в этой школе? У как относятся учителя к детишкам, кот по болезни пропускают учебу?
МИНИ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:18
ответ для МИНИ , на сообщение « Девочка, а скажите как часто болеют... »
  #279
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вообще есть детки ,которые часто болеют,у нас в классе учится мальчик инвалид,болеет больше других... Ну а в прочем ,как и везде ... Если что то пропущено ,нужно сдать все пропущенные темы по всем предметам-это у нас так .. Как в др. классах не знаю. Спросите у ОльгаLeto, как они догоняют ,когда болеют.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:44
ответ для Свелена , на сообщение « Вообще есть детки ,которые часто... »
  #280
МИНИ
Элита
 
Аватар для МИНИ
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Питер)))
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Вообще есть детки ,которые часто болеют,у нас в классе учится мальчик инвалид,болеет больше других... Ну а в прочем ,как и везде ... Если что то пропущено ,нужно сдать все пропущенные темы по всем предметам-это у нас так .. Как в др. классах не знаю. Спросите у ОльгаLeto, как они догоняют ,когда болеют.
А какие сроки по сдачи долгов- неделя, месяц?
МИНИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena