Школы Фрунзенского района - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 14:26
ответ для Maksima Neo , на сообщение « А поподробнее про столбовку ? Мы... »
  #41
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


я уже как то писала про столбоскую школу, повторюсь кратко. про начальную: если вы живете рядом со школой не плохой вариант т.к. бассейн и т.д.средняя школа на уровне дворовой, все по верхам,никаких углубленных знаний ни по одному предмету( а именно это и отличает гимназию от др. учебных заведений),никакого контроля посещаемости нет, могут поставить перед фактом пропусков в конце триместра ( в нашем классе у многих деток ибыли такие проблемы, меня бог миловал). хорошее отношение только к "удобным" детям ( смотреть в рот учителю,во всем соглашаться,не иметь собственног мнения,"ходить парами" и все в таком духе).психолог - это, вообще особая тема........ если еще что то интересно, отвечу
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 15:02
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #42
Maksima Neo
Ветеран
 
Аватар для Maksima Neo
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: На Купчинских болотах
Сообщений: 938


Много слышала мнений о слабой подготовке в ср.школе. Мне интересно на чем основывается это мнение. И еще интересно куда поступают дети из столбовки после школы. Какой процент поступления в вузы, успешность сдачи ЕГЕ и т.д Или там все в старших классах на репитирорах выезжают?
Maksima Neo is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 15:27
ответ для Maksima Neo , на сообщение « Много слышала мнений о слабой... »
  #43
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


мое мнение основывается только на личном опыте общения с учителями. мне кажется, что если учитель сам средненько-серенький ,не слышал фамилии одих из самых известных педагогов и психологов, с трудом понимает, вообще,психолого-педагогические термины и открывает от удивления рот,когда ему сообщают о гуманистической парадигме в образовании, то и знания у его учеников будут соответствующие.за 8 лет я не видела ни одного предметника, который с неподлельным интеросом относился хотябы к своей работе не говоря о детях. среди преподавателей музыки такие встречаются.мы учились до 10 класса. все "отличники",которые ушли в другие школы(действительно сильные) еле-еле учатся на 3.репетиторов рекомендуют сами учителя уже и в начальной школе, прямой текст завуча:" если хотите иметь знания нанимайте репититора"(это мы с группой родителей услышали в 3-ем классе по поводу англ.яз)
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:00
ответ для Lisa_S , на сообщение « Не надо идти в 226. Ну, т.е. не надо,... »
  #44
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Не надо идти в 226. Ну, т.е. не надо, если важен уровень реальных знаний.
Я там проучилась с 1-го по 9-ый, потом ушла в 239. Маман моя в 226 работала (не в моем классе, и пришла, когдая я уже классе в 8 училась) учителем. Ни я, ни моя мама, не воспринимают школу как что-то мега-выдающееся....Ну обычная дворовая школа с кучей понтов.
Уровень предметников (мне есть с чем сравнить ) - ужасен, масса каких-то доп. предметов, а по базовым все грустно. Информатика - никакая, история - тоже, в мое время был очень неплохой язык (только благодаря фанатизму преподавателя). С математикой тоже грустно...Физика - мрак. Это вся я говорю про лицейские классы.
Преподы между собой все-время воюют, постоянные выяснения отношений с неугодными учениками.
Зато внешне все нарядно...
Вот как раз внешне особо ничего нарядного не вижу . Школа как школа. Неужели возможно найти школу, в которой Вас устроят все учителя в течение 10 лет обучения? Информатика, согласна, никакая. А история-то чем плоха? Математику в этом году ведёт учитель из 239-ой. Английский в нашем классе довольно сильный. А разборки в женском учительском коллективе, уверена, есть во всех школах.
В этом году моя дочка заняла 3-место в районе в олимпиаде по географии, а девочка из их класса была вторая. Из чего я сделала вывод, что и с географией не всё так плохо. Экономика тоже хорошо преподаётся.В этом году, кстати, и внешние изменения в школе заметны.
Я работала вместе с выпускницей этой школы,золотой медалисткой. Очень умненькая девушка.
В общем, если есть цель найти идеальную школу, то безусловно, в 226-ую ходить не надо. А я в этой школе пока ничего ужасного не увидела.
__________________
Мои девчонки: Наталья (28.09.1995) и Анютка (09.08.2005)
Вероничка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:14
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #45
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Ну...по медали в 226 я много рассказать могу Про то, как переписываются все работы с помарками на выпускных Про то, что потенциальных медалистов тянут с 1-го класса и держатся за них.
Мне, кстати, открытым текстом обещали золотую медаль, если останусь Ушла, и пришлось довольствоваться всего лишь серебром, правда в 239

История - никакая. Я учила потом историю в 239 (физ-мат, кстати, школа, а вовсе не гуманитарная) - поняла разницу. И химию с географией тоже.

А то, что сочинения я начала писать только в 239? Ну не писали мы их в 226.
И в олимпиадах, учась в 226, я участвовала и побеждала - по русскому и английскому, например. Я вообще училась там абсолютно без проблем, была отличницей и звездой. Только вот не поступила б я после этой школы никуда, кроме Инжека или Герцена. Ибо база слабая.

Вы поймите, мне просто есть, с чем сравнить. Я училась потом в реально сильной школе...И я не говорю, что 226 ужасна (хотя, меня пугают курящие на крыльце школьники), просто ну не такая она, какой хочет казаться
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:21
ответ для Svetlan4ik , на сообщение « [QUOTE=Вероничка;4193264]Мы там учимся.... »
  #46
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Как подготовка, учителя в средней и старшей школе.Уроки все проходят или отменяют и замену не стасят.Ну и все в таком духе
Уроки отменяют не часто. В половине случаев ставят замену.
Про преподавание ответила в предыдущем посте.
Одна очень активная мамочка из нашего класса очень хотела найти "мега-выдающуюся" школу для своей девочки после окончания начальной школы. Не нашла, остались здесь. Теперь она так категорично уже не заявляет, что 226-"это обычная дворовая школа с кучей понтов". Она пообщалась с учителями и родителями других школ и пришла к выводу, что нет школы без недостатков. В нашем классе есть дети, у которых старшие братья или сёстры выпускники этой школы. Зачем бы родители привели в эту школу своих младших, если б всё было так ужасно?
Вероничка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:38
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #47
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Бывают разные дети, разные родители и разные школы То, что устраивает одного, может категорически не устраивать другого.
Будучи выпускницей этой школы, имея маму, работавшую там учителем, я не поведу туда своего ребенка Именно потому, что знаю ее изнутри. И знаю, что там работают те же учителя, что и в мою бытность. Кстати, я-то была очень благополучна в этой школе со всех сторон, но не тянет


ЗЫ: а какой учитель из 239 ведет нынче математику в 226?
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:39
ответ для Lisa_S , на сообщение « Ну...по медали в 226 я много рассказать... »
  #48
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Про то, как переписываются все работы с помарками на выпускных
А Вы считаете, что это только в этой школе происходит?
Цитата:
хотя, меня пугают курящие на крыльце школьники
а в "мега-выдающихся" школах детки не курят?

Конечно же, далека эта школа от идеала. И понятно, что ей не сравниться с 239-ой. Но не у всех же детей математические или языковые способности. Вдруг кому-то нужна просто средняя школа . Это она- 226-ая.
Вероничка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 16:49   #49
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что это только в этой школе происходит?
Нет, не только, но во многих не происходит. Мы же сейчас говорим о хороших школах с адкватной оценкой знаний, а не с 5-ками для галочки?

Цитата:
Сообщение от Вероничка Посмотреть сообщение
а в "мега-выдающихся" школах детки не курят?
Курят, но хотя бы пытаются не делать это на глазах учителей. Опять же, мы говорим о курении на крыльце школы, позиционирующейся как "хороший лицей".


Я ценю Ваш патриотизм по отношению к этой школе - это очень важно и приятно.
Она, действительно, не ужасна и не кошмарна. Но говорить о ней, как о сильной школе с хорошей базой и как о кузнице медалистов (настоящих) и олимпиадников я бы не стало. Очень все в 226 делается для галочки и отчетности.
И еще немаловажный момент: в этой школе очень активно постоянно собирают денежку. Тот, у кого возможности денежку сдать нет, сразу становится изгоем в глазах преподавателей. И это транслируется на отношения в классе.
Нелицейские классы (хорошие детки, но не звезды. Зачастую из неблагополучных семей) воспринимаются как быдло. К ним другое отношение со стороны педагогов. им практически не пробиться в 10-11 классы.
Вас ЭТО не пугает?
__________________


Лиза и Гриша (14.07.2003)
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2007, 17:20
ответ для Lisa_S , на сообщение « Нет, не только, но во многих не... »
  #50
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
И еще немаловажный момент: в этой школе очень активно постоянно собирают денежку. Тот, у кого возможности денежку сдать нет, сразу становится изгоем в глазах преподавателей. И это транслируется на отношения в классе.
Нелицейские классы (хорошие детки, но не звезды. Зачастую из неблагополучных семей) воспринимаются как быдло. К ним другое отношение со стороны педагогов. им практически не пробиться в 10-11 классы.
Вас ЭТО не пугает?
ежемесячно собирают 250 руб. Кто не хочет, тот не сдаёт. И никаким изгоем не становится.
Не пробиться в 10-ый класс не боюсь. Наш класс -единственный в параллели. Кто-то ж должен будет учиться в 10-ом классе?
В общем, я думаю, что такой взгляд у Вас в первую очередь сложился благодаря мнению Вашей мамы. Те, кто знают технологию производства колбасы, например, эту самую колбасу есть не могут. Извините уж за такое сравнение.
А я и не собираюсь защищать эту школу. Я просто пишу о том, что есть сейчас. Сама немного работала в школе (математику и физику вела - искренне уважаю Вашу родную 239-ую!). Поэтому тоже могу сравнивать.
Вероничка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena