Школы Фрунзенского района - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2007, 00:39
ответ для Lisa_S , на сообщение « Поступила я на физмех политеха. И еще ... »
  #61
Александр
Элита
 
Аватар для Александр
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Бэль Акуна
Сообщений: 1 832


Умных - любят. Тех кто с понтами - так себе

На счёт платы за поступление в ВУЗ, ничего сказать не могу. В моё время за поступление на физфак денег не брали. Ну да бог с ними со всеми. Я не про это. Я про то, что давайте не ровнять ниже плинтуса НОРМАЛЬНЫЕ СРЕДНИЕ ШКОЛЫ, только потому, что нам довелось поучиться в более крутых местах. Да?
Александр is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 00:51
ответ для Капуста , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
  #62
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Кстати, у нас на потоке понтовали как раз не 239-ки парадокс. Нас так строили в школе, что мы на автопилоте продложали строиться в институте.


Я не опускаю ниже плинтуса родную 226,честно. хотя бы потому,что с ней у меня связано очень много хорошего
Ведь не все так же адекватно, как Вы, понимают,что это просто средняя школа, а не лицей в полном смысле этого слова. Вот это я, наверно, достаточно коряво и пытаюсь объяснить.

Самое главное, что меня расстраивает в 226 - отсутствие нормальной информатики (ну это же сейчас так важно, тем более, для экономистов будущих) и физики\химии. Т.е.негуманитарному ребенку придется очень напрячься, чтобы поступить туда, куда хочется. И либо менять школу, либо вкладываться в доп. занятия.


ЗЫ: Кстати, если я ничего не путаю, то Регина - девочка из моей параллели в 226 Была почти "звездой".Вроде, она пришла, как информатик.
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2007, 01:06
ответ для Lisa_S , на сообщение « Кстати, у нас на потоке понтовали как... »
  #63
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Самое главное, что меня расстраивает в 226 - отсутствие нормальной информатики (ну это же сейчас так важно, тем более, для экономистов будущих) и физики\химии. Т.е.негуманитарному ребенку придется очень напрячься, чтобы поступить туда, куда хочется. И либо менять школу, либо вкладываться в доп. занятия.
Школьный курс информатики сам по себе имеет мало общего с практическим владением компьютера... так что ждать от предмета реальных навыков - нереально, особенно за 40 минут в неделю. Хотя в 10-11 классе информатику ведет ВУЗовский препод - реальности там тоже мало. Но ребята не жалуются, им хватает собственных знаний, приобретенных дома. Про химию - промолчу, т.к. согласна... а вот про физику - это уж к кому попадете. Я училась у Игнатович Н.А. (дочь Пожогиной, сейчас не работает в школе) - после нее наши троешницы в ЛИТМО поступили без проблем, давала физ-матовскую программу (мой отчим, закончивший физмат не одну ночь над задачками провел со мной на кухне), сейчас второй физик - Тамара Матвеевна - человек "неординарный", но тем не менее кандидат наук и ее выпускники тоже проблем с поступлением не имеют...
Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
ЗЫ: Кстати, если я ничего не путаю, то Регина - девочка из моей параллели в 226 Была почти "звездой".Вроде, она пришла, как информатик.
Это совсем другая Регина... не судите по имени - оно достаточно распространено...

Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
негуманитарному ребенку придется очень напрячься, чтобы поступить туда, куда хочется. И либо менять школу, либо вкладываться в доп. занятия.
а зачем негуманитарному ребенку экономический лицей? для этого и надо думать о ВУЗе уже в 8-9 классе. В старших класссах там как раз и остаються те, кто собирается дальше на эконом. идти. Это и есть профиль школы. Вы же не просите стоматолога Вам зрение проверить?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 13:26   #64
Lisa_S
Старожил
 
Аватар для Lisa_S
 
Регистрация: 16.05.2003
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Я училась у Игнатович Н.А. (дочь Пожогиной, сейчас не работает в школе) - после нее наши троешницы в ЛИТМО поступили без проблем, давала физ-матовскую программу
Я тоже училась у Натальи Александровны, была в ее первой параллели И именно с ее уходом кончилась нормальная физика. Она, действительно, была очень сильным учителем.
__________________


Лиза и Гриша (14.07.2003)
Lisa_S is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2007, 13:31
ответ для sunny-aps , на сообщение « 292, 295, 316, 533 - потому что ко мне... »
  #65
JuliaShef
Гость
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 16


Подскажите, пожалуйста, про школы 448 и 368 есть какая-нибудь информация?
JuliaShef is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 04:50
ответ для Zeppelin , на сообщение « у нас по всему склад ума... »
  #66
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Adagio Посмотреть сообщение
у нас по всему склад ума технический.... думаю куда с таким настроем
292!
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 18:34
ответ для Vika_S , на сообщение « Последняя очень интересует! Через год... »
  #67
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Про 314, 313, 312, 603 щколы расскажите что-нибудь.
Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Знаю из этих только последнюю. Говорят, иногда бывают неплохие школьники оттуда.
Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Последняя очень интересует! Через год собираемся туда, если владеете какой-нибудь информацией, поделитесь, пожалуйста!
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о 603!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 19:40   #68
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Знакомые в 603 ходят, там будущий учитель ведёт - т.е. дети уже знают, у кого будут учиться. Это ИМХО большой плюс.
Это я из соседнего топа цитатку выдрала.

За 2 последних года ситуация в 603 повторилась дважды: дети ходили на подготовку к одному учителю, летом она уволилась и 1 сентября все пошли к другому.

Я бы не зацикливалась на выборе конкретного учителя. Разве только вам кто-то ну очень антипатичен, тогда к нему не надо.
Сколько случаев, когда "добрые тети" превращались в злобных классных дам в процессе дальнейшей учебы.

603 - обычная, нормальная, средняя школа. Бесплатные кружки(изо, волейбол, карате, мини-футбол, танцы, бисер...) - да, но если ребенок уже чем-то серьезно занимается, то это ни к чему, уровень не тот.Есть продленка до 18 часов, столовая очень неплохая, англ. и информатика с 1 класса(бесплатно).
Если школа рядом. то почему бы не водить сюда ребенка? А тех, кто возит в 603 издалека - не понимаю, честно...

Что Вас еще интересует?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 20:13
ответ для ciperus , на сообщение « Это я из соседнего топа цитатку... »
  #69
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А не знаете, каков там уровень средней и старшей школы?
Об этой школе много хороших отзывов. Многие из знакомых, которые в 2008 году идут, выбрали её вместо 441. Как Вы считаете, если сравнивать именно 603 и 441?
Насчёт "злобных тёть" согласна, конечно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:30   #70
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А не знаете, каков там уровень средней и старшей школы?
Пока еще рано судить - мы в начальной.
Проблемы с английским(в старших классах) явные, но этот вопрос можно решить и вне школы.

Лично меня полностью устраивает контингент детей и родителей: как олигархов так и социально неблагополучных у нас вроде не наблюдается.
С 441 сравнить объективно не могу: сама в ней училась и для себя решила, что ноги моего ребенка там не будет!
При этом некоторые мои одноклассники отдали ребенка именно туда и вроде как довольны.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena