Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 08:54   #10651
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


А вот я про Лбы нашла описание что это для взрослых

Б. Шергин «ЗОЛОЧЕНЫЕ ЛБЫ»
Cказка в одном действии, спектакль для взрослых.
Продолжительность - 1 час 10 мин.

Скитаются по земле с тележкой и скарбом бродячие актеры и показывают-рассказывают историю о том, как в некотором государстве жили по-соседству мужичонко да царь. Жили-жили, да рассорились…

Музыкальный и озорной спектакль с подтекстом, с северным колоритом для детей и взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

Это не детский спектакль!
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:53
ответ для boa , на сообщение « Может быть, мы с дамой в кассе друг... »
  #10652
nadin.rut
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от boa Посмотреть сообщение
Может быть, мы с дамой в кассе друг друга не поняли.

Я пришла в кассу и просила про билеты на Арлекин. Она ответила, что да - есть билеты.Поговорили про Пеппи и время спектакля, она показала анонсы спектаклей в Репертуаре.... (там нет времени спектаклей, а только даты), на том и разошлись....

Сорри, если кого-то ввела в заблуждение.
В Театре на Литейном и в БД в конце марта - начале апреля тоже есть Пеппи (свои). Кто нибудь делился впечатлениями?
nadin.rut is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:07   #10653
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А вот я про Лбы нашла описание что это для взрослых

Б. Шергин «ЗОЛОЧЕНЫЕ ЛБЫ»
Cказка в одном действии, спектакль для взрослых.
Продолжительность - 1 час 10 мин.

Скитаются по земле с тележкой и скарбом бродячие актеры и показывают-рассказывают историю о том, как в некотором государстве жили по-соседству мужичонко да царь. Жили-жили, да рассорились…

Музыкальный и озорной спектакль с подтекстом, с северным колоритом для детей и взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

Это не детский спектакль!
На фестивале Арлекин не может быть не детских спектаклей Но этот спектакль от 10 лет заявлен.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:27   #10654
Artefact
Гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 12


ЗАВТРА (24 марта) в 11:00 в театре "Артефакт" на Зверинской будет кукольный спектакль "Один дома" по правилам безопасности поведения в квартире. После спектакля - викторина той же тематики.
Подробнее здесь: http://vk.com/topic-6256147_25827376
Artefact is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:14
ответ для Artefact , на сообщение « ЗАВТРА (24 марта) в 11:00 в театре... »
  #10655
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
А вот я про Лбы нашла описание что это для взрослых

Б. Шергин «ЗОЛОЧЕНЫЕ ЛБЫ»
Cказка в одном действии, спектакль для взрослых.
Продолжительность - 1 час 10 мин.

Скитаются по земле с тележкой и скарбом бродячие актеры и показывают-рассказывают историю о том, как в некотором государстве жили по-соседству мужичонко да царь. Жили-жили, да рассорились…

Музыкальный и озорной спектакль с подтекстом, с северным колоритом для детей и взрослых о том, как находчивый мужик глупого царя проучил.

Это не детский спектакль!
В вашем посте, в предпоследнем предложении написано, что и для детей тоже .
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:00
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Моему только 7 как раз будет, но от... »
  #10656
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Моему только 7 как раз будет, но от длины 2.10 он не утомлялся и в 4 года, если спектакль интересный, конечно.
А балеты и трехчасовые смотрел не раз.

Меня больше содержание смущает, не будет ли слишком сложно.

И уж в том, что мой ребенок никому не будет мешать, я уверена на 100%.
я сейчас почитала отзывы первые на Лелю-миньку-в РАМТовской афише,там очень четко пишут,что не надо вести мелких-спектакль отнюдь не смешной,там как раз о взрослении детей,герои себя вспоминают,когда они маленькими были,видимо стоит прислушаться,есть же спектакли по возрасту.я например думаю старшую 14лет уговорить-там как раз о проблемах старшего ребенка говорится,когда подросток пытается какими-то поступками,отнюдь не безобидными, привлечь к себе внимание.кстати,в Москве идет на камерной сцене в 5рядов,7мес(билеты-ого! по тысяче)т,и как наш большой зал в Зазеркалье- возьмут внимание-еще вопрос..
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:17   #10657
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
я сейчас почитала отзывы первые на Лелю-миньку-в РАМТовской афише,там очень четко пишут,что не надо вести мелких-спектакль отнюдь не смешной,там как раз о взрослении детей,герои себя вспоминают,когда они маленькими были,видимо стоит прислушаться,есть же спектакли по возрасту.я например думаю старшую 14лет уговорить-там как раз о проблемах старшего ребенка говорится,когда подросток пытается какими-то поступками,отнюдь не безобидными, привлечь к себе внимание.кстати,в Москве идет на камерной сцене в 5рядов,7мес(билеты-ого! по тысяче)т,и как наш большой зал в Зазеркалье- возьмут внимание-еще вопрос..
В прошлом году в большом зале устроили маленький зал Видно было очень хорошо отовсюду (подъём получился высокий)) Детей посадили совсем отдельно от взрослых.. РАМТовцы виртуозно справлялись с детскими инсинуациями.. Правда, я только одну помню)))) дети смотрели на сцену как завороженые
Спектакль тоже, кстати, далеко не малышковый был, на мой взгляд.

ЗЫ: я пойду с почти- 9-леткой и 18-леткой.
манки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:18   #10658
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
я сейчас почитала отзывы первые на Лелю-миньку-в РАМТовской афише,там очень четко пишут,что не надо вести мелких-спектакль отнюдь не смешной,там как раз о взрослении детей,герои себя вспоминают,когда они маленькими были,видимо стоит прислушаться,есть же спектакли по возрасту.я например думаю старшую 14лет уговорить-там как раз о проблемах старшего ребенка говорится,когда подросток пытается какими-то поступками,отнюдь не безобидными, привлечь к себе внимание.кстати,в Москве идет на камерной сцене в 5рядов,7мес(билеты-ого! по тысяче)т,и как наш большой зал в Зазеркалье- возьмут внимание-еще вопрос..
Да, спектакли по возрасту есть. Например, в понедельник в 11 утра.

Кроме того, на сайте РАМТа нигде нет указаний на возраст.

А их описание "Истории о страшных детских "грехах": поедании конфет с новогодней елки, нежелании делиться с сестрой бабушкиными подарками, об искушении мороженым, о том, что оказывается, можно скрыть от папы единицу в дневнике, о том, как после этого бывает стыдно, и как больно и трудно с этим стыдом жить на свете." - это наоборот мне кажется очень даже подходящим для младших школьников.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:19   #10659
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Вот, кстати, мнение режиссера:

"Я очень рада, что спектакль производит грустное впечатление, потому что именно так я и хотела поставить эти истории, - говорит Рузанна. - И, думаю, что детям можно смотреть спектакль, потому что в их подсознании останутся правильные истины, о которых говорится, и спустя много лет какие-то вибрации от них останутся и помогут лучше ориентироваться в жизни".
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:20
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, спектакли по возрасту есть.... »
  #10660
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, спектакли по возрасту есть. Например, в понедельник в 11 утра.

Кроме того, на сайте РАМТа нигде нет указаний на возраст.

А их описание "Истории о страшных детских "грехах": поедании конфет с новогодней елки, нежелании делиться с сестрой бабушкиными подарками, об искушении мороженым, о том, что оказывается, можно скрыть от папы единицу в дневнике, о том, как после этого бывает стыдно, и как больно и трудно с этим стыдом жить на свете." - это наоборот мне кажется очень даже подходящим для младших школьников.
Согласна полностью. Просто каждый увидит что-то своё..
__________________
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena