73 школа - Ломоносовская гимназия - кто, что знает? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 20:08
ответ для mila_k , на сообщение « А я вот соглашусь с "феникс" - в... »
  #21
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


Цитата:
Сообщение от mila_k Посмотреть сообщение
А я вот соглашусь с "феникс" - в начальной школе математика ОЧЕНЬ слабая - до середины 2 класса складывали числа до 10!!! И это не только в нашем классе (как вы сказали зависит от учителя) это по всей параллели 2 классов. Когда на род. собрании родители высказали пожеления несколько разнообразить\усложнить программу по математике (т.к. дети реально скучают) нам сказали - Такая программа в школе и ничего меняться не будет. А
Мда, расстроили вы меня...я уж было настроилась на эту школу...У меня мальчик, и точно не гуманитарий, поэтому математика - приоритет...у меня вообще сложилось впечатление, что либо англ. яз., либо математика в школе приоритет, на что-то непременно задвинуто, приходится выбирать что-то одно...
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 15:10
ответ для Alix , на сообщение « Мда, расстроили вы меня...я уж было... »
  #22
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Мда, расстроили вы меня...я уж было настроилась на эту школу...У меня мальчик, и точно не гуманитарий, поэтому математика - приоритет...у меня вообще сложилось впечатление, что либо англ. яз., либо математика в школе приоритет, на что-то непременно задвинуто, приходится выбирать что-то одно...
Была на собрании в 534 школе. Программа 2100, в первом классе дополнительно 2 часа английского и 1 час математики. Во втором классе уже 3 часа языка. Правда, английский по Верещагиной. В 2010 вроде бы будут хорошие учителя. Но может не подойти географически, почитайте тему про нее.
А мы, наоборот, похоже гуманитарий и девочка.... Поэтому нам не подходит.
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 23:45
ответ для Lemira , на сообщение « Была на собрании в 534 школе. Программа... »
  #23
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


А вообще, реально перевестись в эту школу в пятый класс?
Мальчик очень хорошо учится, все понимает и знает, к знаниям тянется
И стоит вообще идти в эту школу, как там с английским, мы учим с первого класса?
Спасибо
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:24
ответ для mustamye , на сообщение « А вообще, реально перевестись в эту... »
  #24
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


А может кто-то подсказать, в новом учебном году (2009-2010) в пятый класс к кому лучше "попадать"?.
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:11
ответ для mustamye , на сообщение « А может кто-то подсказать, в новом... »
  #25
Lemira
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 201


Меня очень интересует уровень нагрузки в начальной школе: сложно ли учиться и сколько задают на дом. Мне очень важно знать, сколько времени занимают домашние задания. Буду очень признательна за любые ответы. Мы идем в школу в 6,9, и я пытаюсь понять справимся ли мы с нагрузкой в этой школе.
Lemira is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:41   #26
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


А кто может рассказать про среднюю школу в 73 Ломоносовской гимназии?
Vikusha-Blondy is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 10:16   #27
yulia_t
Участник
 
Аватар для yulia_t
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 164


У меня такое мнение - специально в эту школу ездить - смысла нет, и если ездить - то уж в какие-нибудь языковые или физ-мат школы... Если ходить пешком - все же, наверное, в ближайшем окружении эта школа посильнее (я сравнивала сколько человек от школ были в списках призеров и победителей олимпиад в этом году). Ну и ЕГЭ все неплохо сдали, все больше, чем на 60, в основном - 70-80. Поступили практически все на бюджет. Но, конечно, по сравнению с 470 и 239 школами - очень-очень низкий уровень математики (и не потому что плохой учитель - Куузик Н.А. - замечательный педагог, но общий уровень не давал ей рассматривать часть С, потому что общая масса с трудом решала часть В), информатика вообще никакая.
С английским - как повезет - тоже есть очень сильные учителя, а есть никакие.
Что касается младшей школы - да, в этом году будут набирать и Мяги Г.В., и Сергеева Т.В. - замечательные педагоги, прямо лучше нет
К кому попадать в 5 классе - никто не скажет, классное руководство и распределение учителей по классам может быть неизвестно до 25 августа.
"Драконовские порядки" в основном заключаются в том, что ходить в форме, волосы не красить и распущенные не носить, серьги длинные не носить. Если кто закурит рядом со школой или будет заподозрен в употреблении наркотиков - сразу без разговоров из школы вылетит. Ну и всякие мелочи - посторонних в школу не пускают.
Денег в школе не собирают (кроме того, что родители решат сами на класс)
Много современного оборудования (например, интерактивные доски).
В общем, у меня старшая закончила (и всю учебу отказывалась думать о смене школы, успешно поступила во все вузы на экономику) и младших я туда отдала (но мне это прмо под окном).
Если будет чего-то не хватать для поступления, лучше найму репетитора в 11 классе, чем всю жизнь ребенка таскать куда-то
yulia_t is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 13:21
ответ для yulia_t , на сообщение « У меня такое мнение - специально в эту... »
  #28
Леса
Участник
 
Аватар для Леса
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 224


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по сколько человек в 1-ых классах 73 школы. Есть ли возможность перевести ребенка в эту школу сейчас или в середине года?
Леса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:17
ответ для mila_k , на сообщение « А я вот соглашусь с "феникс" - в... »
  #29
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от mila_k Посмотреть сообщение
А я вот соглашусь с "феникс" - в начальной школе математика ОЧЕНЬ слабая - до середины 2 класса складывали числа до 10!!!
Да быть такого не может. Учебник Моро 2 класса - это счёт в пределах 100.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:27   #30
кыш
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Леса Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по сколько человек в 1-ых классах 73 школы. Есть ли возможность перевести ребенка в эту школу сейчас или в середине года?
У нас в первом классе 28 человек, по-моему, в двух остальных первых столько же. По поводу перевода - нужно разговаривать с завучем/директором. Мне кажется, шансы есть. Знаю, что есть детки, которые, возможно, уйдут из школы из-за скорого переезда. Наверное, появятся места.
кыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena