Где нынче физикам живется хорошо? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 20:34
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « То есть Tier 2 - это обычная рабочая... »
  #51
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
То есть Tier 2 - это обычная рабочая виза, так?
Да

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Прочитала про какие-то points
Это баллы-)))

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
То есть студенты не считаются
конечно, я так и написал выше. Зато считаются пост-доки.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:37   #52
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
П
А вообще (по секрету всему свету ), муж делает PhD на проекте, который спонсируется только для EU студентов. Этот же самый Профессор подсуетился
да у вас вообще какие-то странные и строгие правила для пхд-студентов, с моего курса туда только 1 человек уехал, др. страны намного популярнее.
Сосед из готовых предложений в Англии и Норвегии выбрал последнюю, т к в Англии какая-то смешная сумма была, непросто визу супруге сделать и пост. ВНЖ к окончанию аспирантуры никто не гарантирует.
Да и оговорка про ЕС понятна для студентов вузов, но в аспирантуру европейцы не так уж сильно рвутся, чтобы делать ставку только на них.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:37
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « То есть Tier 2 - это обычная рабочая... »
  #53
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
если поехать работать в немеччину.
Так не поехать Я, видимо, не доходчиво объясняю.. Остаться тут, в ГБ, с британской раб. визой, но работать над этим немецким проектом и получать з/п с этого немецко-британского гранта.

Я бы сама подумала, что это неовзможно, если бы мужнина одногруппница так не работала (на московский проект - отказалась ехать в Россию, и так как проект российско-британский, ей разрешили остаться тут, сделали брит визу, и она сидит в кабинетике, да и строчит бумажки какие-то для этого московского проекта...)

Но, повторюсь, не факт, что нам пойдут на встречу; одно дело москивичи, другое - немцы У них с этим делом жестче, мне кажется.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:40
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #54
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


я конечно тоже в этом не уверен (про немцев) :-)
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:40
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Так не поехать :)) Я, видимо, не... »
  #55
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это баллы-)))
Это для получения ВНЖ эти баллы нужны?

Простите за серость в этом вопросе, наверно я за все это время могла бы и узнать все подробно, каюсь Нам сказали, что студентам ничего не полагается (это и понятно, мы не претендуем), а потом отпахать 5 лет с лишним надо.. вот я и расслабилась пока.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:41
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Так не поехать :)) Я, видимо, не... »
  #56
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Так не поехать .
тогда зачем запрашивать немецкий ВНЖ? там тоже наверняка есть требование про нахождение в стране, проще уж мультивизу, если более 90 дней в году на посещение немцев не будет тратить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:42   #57
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Это для получения ВНЖ эти баллы нужны?
для получения Tier 2 (или 1, но он уже САВСЕМ не тот, что раньше). Это по нонешним правилам (кои меняются минимум раз в полгода). А поговаривают, что введут баллы и за IRL.

Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Простите за серость в этом вопросе, наверно я за все это время могла бы и узнать все подробно, каюсь Нам сказали, что студентам ничего не пологается (это и понятно, мы не претендуем), а потом отпахать 5 лет с лишним надо.. вот я и расслабилась пока.
вообщем, да. Надо бы переходить на рабочую визу. Всяко полезней для "стажа" :-)
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:44   #58
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да у вас вообще какие-то странные и строгие правила для пхд-студентов, с моего курса туда только 1 человек уехал, др. страны намного популярнее.
Сосед из готовых предложений в Англии и Норвегии выбрал последнюю, т к в Англии какая-то смешная сумма была, непросто визу супруге сделать и пост. ВНЖ к окончанию аспирантуры никто не гарантирует.
Да и оговорка про ЕС понятна для студентов вузов, но в аспирантуру европейцы не так уж сильно рвутся, чтобы делать ставку только на них.
Согласна. Мужа не взяли первоначально, вечная я богомолица этого Профессора (русского, кстати ). Зато взяли с легкостью и без проблем в Австралию, Мельбурн. Но там проект был не интересный, да и далеко мотаться было в Питер (я в середине своей учебы была, и бросать не хотела).
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:48   #59
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
тогда зачем запрашивать немецкий ВНЖ? там тоже наверняка есть требование про нахождение в стране, проще уж мультивизу, если более 90 дней в году на посещение немцев не будет тратить.
Так мы не собираемся запрашивать (сорри, я тут всех запутала).
Просто мы взвешивали все "за" и "против" - в перспективе.
Стараться оставаться тут, в ГБ, и в дальнейшем получать ВНЖ тут, или - раз уж карты сами идут в руки - ехать уж в Германию, и уже оттуда плясать (то есть работать там до тех пор, пока не получишь ВНЖ). Если бы в Германии были бы более привлекательные условия в этом плане, то это был бы плюс в том, чтобы сейчас туда поехать. Но плюсов там нет, а даже минус (отказываться от российского гражданствва при получении немецкого. Я понимаю, что нам его еще никто не предлагал и вообще надо очень стараться, чтобы вообще дойти до такого момента, но мы смотрим в перспективу и стараемся понять, что мы в итоге хотим. А хотим мы - в перспективе-в иделае, получить где-то ВНЖ и паспорт... чтобы поставить жирную точку в метаниях по миру. От российского граждансвта отказывать категорически не хотим). Вот.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 20:55
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #60
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Кстати, раз уж тут разговор пошел про паспорта (с моей стороны) и визы в частности, поделюсь горьким опытом, известным почти каждому русскому человеку без других паспортов.

Вот надо мужу ехать на конфу в Штаты в мае. Американское консульство в ГБ только одно - в Лондоне. Добраться до Лондона можно либо на машине, либо на самолете, либо на поезде. Муж выбрал поезд. Поезда тут недешевые. Заплатил что-то около 100 с лишним фунтов за поезд в одну сторону (около 280 ф в обе). Потом - приехал в консульво, и понял, что время, на которое было у него собеседование, было чисто символическим, и все равно надо стоять в "живой" очереди и ждать своего часа. Простоял в очереди он 3 часа. За саму визу заплатил 100 с лишним фкнтов, 130 вроде. Ну и на ресторан в центре Лондона потратился. Потом док-ты у него не приняли, так как у него не было своего резюме с собой. Послали обратно в Шотландию (11 часов) за резюме. Правда, сказали выслать письмом. Выслал. Потом, через 2 недели, сказали посылать свой паспорт для визы - определеной компанией, вроде DHL, предвариельно оплатив обратный пересыл тоже. В итоге на визу ушло около 600 фунтов. Хорошо, что это все оплачивал Универ. Но так обидно - чем мы, русские, хуже литовцев, например? Или поляков? Знаю, что это все пустословие, но нас эта проблема не тревожила до тех пор, пока мы не стали ездать более или менее часто. За этот год (которого даже еще половина не прошла), муж потратил на визы (не считая времени, подготовки миллиона бумаг и проч) больше 1000 фунтов. На эти деньги можно на море съездить отдохнуть. Так, поплакаться.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena