Где нынче физикам живется хорошо? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 23:24   #81
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение

Да, только если няню для ребенка нанимать. Я сейчас как раз подрабатываю няней 15 часов в неделю - мама устроилась на парт тайм работу, а папа учится с моим мужем. С 3х лет только 2,5 часа бесплатно, остальное можно (в этом же садике оставлять еще на некоторое время), но за денюжки, конечно. По большому счету неочень большие (около 80 фунтов в неделю - 110 долл примерно), но половина зарплаты все-таки получится.

Мой пример: эта мамочка, с дочкой которой я сижу, половину своей з/п фактически отдает мне. Но только она сидит в офисе за компом, а я слежу за ее дитем. Но они пошли на это, так как им важен карьерный рост
одни мои знакомые в Сев Ирландии решили вопрос с дороговизной нянь, решив сразу несколько детей завести (старший+ близняшки через год).
В другом случае променяли провинциальный норвежский Тронхейм на вестсайд Лондона, но фирма оплачивала курсы англ. мужу и дет сад обоим детям (1.5 и 3 года), т е без хорошого соц. пакета она бы не сдвинулась с места, но это нефтегаз, а не наука.
Те если мама основной добытчик в семье. то либо папу в няню превращать, либо зарабатывать намного выше стоимости сада/няни.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:28
ответ для Svetka , на сообщение « Да ерунда, все нормально написано :))... »
  #82
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Да ерунда, все нормально написано
Нет норвежского паспорта нет, мы его не собирались делать изначально, а теперь уже и не успели... так чтобы и российское гражданство оставить и норвежское получить, хотя сейчас для нас появились плюсы в наличие норвежского паспорта, но пока не на столько существенные чтобы отказываться от российского гражданства, а потом каждый год подавать на русскую визу.
Ах вот оно что, надо от русского отказываться мда. Спасибо за ответ!
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 08:17   #83
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Кстати, сам проект, в котором мужу предлагается работа, немецко-британский, и ему, соотвественно, пока предлагают только немецкую рабочую визу. Вот сейчас будем вести переговоры по поводу того, чтобы остаться тут, с британской рабочей визой (как я уже сто раз писала). Так вот - я на всякий случай узнавала по поводу немецокй рабочей визы и ВНЖ. Это правда, что если дают немецкое гражданство, то надо отказываться от второго, в данном случае русского? Я, конечно, неизвестно на каких интернет-ресурсах это читала, до всяких там официальных государственных сайтов им далеко, но тем не менее... уточнить. Меня это шокировало почему-то.
Правда, надо отказываться от российского гражданства. Приезжайте в Швецию, в Швеции не надо. Плюс в Швеции очень любят женщин - ученых технических специальностей. Если у Вас самой техническое образование, есть бОльшая вероятность самой делать Phd , например.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 08:40
ответ для lenagv , на сообщение « Правда, надо отказываться от... »
  #84
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Я очень вас понимаю, сами были в такой же ситуации, да и сейчас все еще в поиске. С чем не согласна, так это с понятием дыра в Германии. На мой взгляд, географическое положение Германии очень привлекательно, отсюда возможность путешествовать. Да и по самой Германии интересно поездить, там существуют всяческие билеты выходного дня и т.д., т.е. очень доступно. Но без немецкого тяжко, я сама лично видела как чиновники в Ausländeramt отказывались говорить на английском, хотя мне кажется им то по должностной инструкции положено на нем изъясняться, они каждый день общаются с иностранцами. Мы сейчас в Швеции, но несколько лет прожили в Германии (тоже пост-док супруга), так муж у меня до сих пор жалеет, что уехал из Германии.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:27
ответ для lenagv , на сообщение « Я очень вас понимаю, сами были в такой... »
  #85
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от lenagv Посмотреть сообщение
Я очень вас понимаю, сами были в такой же ситуации, да и сейчас все еще в поиске. С чем не согласна, так это с понятием дыра в Германии. На мой взгляд, географическое положение Германии очень привлекательно, отсюда возможность путешествовать. Да и по самой Германии интересно поездить, там существуют всяческие билеты выходного дня и т.д., т.е. очень доступно. Но без немецкого тяжко, я сама лично видела как чиновники в Ausländeramt отказывались говорить на английском, хотя мне кажется им то по должностной инструкции положено на нем изъясняться, они каждый день общаются с иностранцами. Мы сейчас в Швеции, но несколько лет прожили в Германии (тоже пост-док супруга), так муж у меня до сих пор жалеет, что уехал из Германии.
Spasibo za mnenie. No poka nam predlagayut tol`ko Germany, O Wvetsii (Sweden) rechi poka voobwe net.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:28
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #86
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


A ya ne texnar` - ya philosof Vot s muzhem razberemsya snachala, togda i ya mozhet na PhD poidu (pri blagopriyantix obstoyatelstvax)
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:37
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #87
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Narod, izuchayu UK Border Agency sait - pravil`no li ya ponyala - muzh mozhet podat` na tak nazivaemuyu Tier 1 (Post-study work) Visa chto bi ISKAT` rabotu???

Цитата:
What is Tier 1 (Post-study work)?

The Tier 1 (Post-study work) category allows the UK to retain the most able international graduates who have studied here. It also enhances the UK's overall offer to international students.

During their permission to stay here, post-study workers can look for work without needing to have a sponsor.

The category provides a bridge to highly skilled or skilled work. If we give you permission to stay as a post-study worker, we expect that you will switch into another tier of the points-based system as soon as you can.

back to top
Who can apply as a post-study worker?

You can apply under Tier 1 (Post-study work) if you are:

* in the UK with permission to stay under the Science and Engineering Graduates Scheme, the International Graduates Scheme or the Fresh Talent: Working in Scotland Scheme; or
* in the UK as a student (which includes students, student nurses, students resitting examinations and students writing up a thesis).
Sorry za off, ne xotela novuyu temu sozdavat`. Podskazhite, pozhaluista, kto razbiraetsya xorosho.
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:47
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Где нынче физикам живется хорошо? »
  #88
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Это одна из под-категорий Tier1 - для бывших студентов (только самых-самых и для определённых специальностей).
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:48   #89
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
А где вообще эти правила отслеживать можно? На UK Border Agency там только про settlement говорится (это ВНЖ)? Я так понимаю, что надо подавать сначала на ВНЖ, потом, по истечению года, на паспорт можно?
я выше давал ссылки-)
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:02   #90
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Это одна из под-категорий Tier1 - для бывших студентов (только самых-самых и для определённых специальностей).
Na UK Border Agency ne vilozhen spisok etix samix-samix special`nostej
Poiwu ewe w inete
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena