замужество у кого есть заграничный опыт с иностранцем ? Законы Семейное право . - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 15:24
ответ для tigerchen , на сообщение « как-то это странно звучит. Если есть... »
  #11
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
как-то это странно звучит. Если есть консульский учет, то должно было быть основание для этого самого учета, т.е. явно не туристическая виза. Получается, что испанский вид на жительство присутствует? Далее, если испанцы дают визу невесты на въезд для заключения брака (кстати, именно 90 дней), то она тоже выглядит немного не так, как туристическая, и подразумевает получение разрешения на пребывание, которое, в свою очередь, заменяет туристический шенген применительно к перемещениям в зоне шенгенского соглашения. Так что возвращаемся к исходным данным: что же за консульский учет Вы имеете в виду и какую именно визу на 90 дней предлагают испанцы? Кстати, не стоит сбрасывать со счетов тот момент, что многие страны в последние года четко и жестко ограничили список типов виз, имея которые можно заключать брак, после которого предполагается постоянное пребывание в стране. Другими словами, замуж в той же Германии, например, можно только с визой невесты, визой временного пребывания в стране (НЕ туристическая), видом на жительство. А то, что испанцы без проблем и выматывания нервов предлагают какую-либо визу для въезда невесты - вообще рай ппо сравнению с немецким консульством. Хотя сама по такой визе не въезжала, но наслышана.
Спасибо большое!
Консульский учет на основании того, что она собирается замуж
Виза невесты на 90 дней - да, наверное именно эту визу ей предлагают получить, но проблема в том, что рассмотрение дело по браку намеченно на февраль, то есть , ей надо просить открытие этой визы где-то с января? а до этого времени сидеть в России? Этот факт сидения у нас без работы ее больше всего и угнетает
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:45
ответ для Asyap , на сообщение « Расскажу подробнее. Подруге надоела... »
  #12
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Расскажу подробнее.
Подруге надоела родина и решила жить на границей. Початилась с испанцем годик, приехала в гости и сказала милому, что для законного ее пребывания в Испании долго им надо жениццо )))
Пребывает она сейчас там по финской визе, дня пребывания кончаются вот-вот, а сама виза аж до октября. То есть, ей надо возвращаться на родину, где нет работы, но есть прописка. И тут ее начинает клинить, как вернуться в Испанию обратно к любимому.
Проблемы
1) с ее слов в Испании нет такого понятия как виза невесты. То есть, чтоб оформить туристическую, надо будет ждать октября, а визу по приглашению вроде как можно уже чейчас, но в испании ей сказали, что это будет не мультик и довольно краскосрочный (дней 90,а ей мало)тк -
2 прблема - если ей оформят испансую визу дней на 90, то они закончатся до февраля, а на этот имесяц у них назначенно рассмотрения их дела по бракуи, соответственно, ей придется опять возвращаться в Россию и делать визу, а ей этого не хочется.
3 В связи со всем вышесказанным она решила делать опять туристическую финскую с октября, зато , как она надеется на год и 180 дней НО у нее в паспорте есть печать о консульском учете испании и она очень много дней по визе провела опять же в Испании, хотя краткосрочных заездов в Финляндию у нее тоже штук 7.

Вопрос))))
какую визу получать и может есть еще какие варианты пребывания в Испании в роли невесты о которых она не знает
Спасибо
чья бы виза не была, но можно находиться 90 дней в полгода, т е есть все равно надо ждать 3 месяца вне шенгена, иначе это нарушение правил. 180 дней подряд тем более нарушение.

подруга познакомилась на учебе в финляндии с испанцем, ездила пару раз по испанскому шенгену с приглашением, но потом отказали, т к если подозревают отношения близкие к женитьбе, то для пос-ва это минус. потом она студенческие визы делала пару раз, но достала ее бюрократия и поженились быстренько.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 15:46
ответ для Asyap , на сообщение « Спасибо большое! Консульский учет на... »
  #13
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Консульский учет на основании того, что она собирается замуж
Виза невесты на 90 дней - да, наверное именно эту визу ей предлагают получить, но проблема в том, что рассмотрение дело по браку намеченно на февраль, то есть , ей надо просить открытие этой визы где-то с января? а до этого времени сидеть в России? Этот факт сидения у нас без работы ее больше всего и угнетает
я только так и не поняла, на каком основании был сделан консульский учет? Ок, есть временный учет, без снятия с регистрационного учера в России, но опять же, это не для туристических виз. Значит, есть-таки какое-либо разрешение на пребывание? Тогда зачем финский шенген? Разрешение на пребывание дает не консульство/посольство, а местный отдел по делам иностранцев, т.е. там, где она живет в Испании. Соответственно, туда и надо идти, показывать подтверждение, что рассмотрение дела назначено, что ее будущий муж ее обеспечивать в состоянии и т.д. и т.п.
На сайте визового центра написано о национальных визах, а это именно те, что для невест и длительного пребывания. Но на них подают только в Москве. У меня сложилось стойкое ощущение, что Ваша подруга и консул друг друга не очень поняли....
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:03
ответ для tigerchen , на сообщение « я только так и не поняла, на каком... »
  #14
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я только так и не поняла, на каком основании был сделан консульский учет? Ок, есть временный учет, без снятия с регистрационного учера в России, но опять же, это не для туристических виз. Значит, есть-таки какое-либо разрешение на пребывание? Тогда зачем финский шенген? Разрешение на пребывание дает не консульство/посольство, а местный отдел по делам иностранцев, т.е. там, где она живет в Испании. Соответственно, туда и надо идти, показывать подтверждение, что рассмотрение дела назначено, что ее будущий муж ее обеспечивать в состоянии и т.д. и т.п.
На сайте визового центра написано о национальных визах, а это именно те, что для невест и длительного пребывания. Но на них подают только в Москве. У меня сложилось стойкое ощущение, что Ваша подруга и консул друг друга не очень поняли....
Честно говоря, основание для учета я не знаю, но думаю, связано оно с намерением жениться.
В общем, я Ваши разъяснения поняла, сбасибище,передам подруге, чтоб не дурила с финской визой. Всё упирается только в одно - она хочет постоянно пребывать за границей,но до брака это как-то проблематично
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:07
ответ для tigerchen , на сообщение « я только так и не поняла, на каком... »
  #15
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
На сайте визового центра написано о национальных визах, а это именно те, что для невест и длительного пребывания. Но на них подают только в Москве. У меня сложилось стойкое ощущение, что Ваша подруга и консул друг друга не очень поняли....
скорее всего, она знает про долгие сроки рассмотрения на замужество, воссоединение, поэтому и хочет и рыбку съесть, и кататься туда-сюда.
обычно го-сва не очень спешат рассматривать такие дела, т к все равно на обеспечении супруга (жениха) находится персона.

а так можете в теме Майорка спросить, т ам 2 или 3 жены точно есть.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:09   #16
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Честно говоря, основание для учета я не знаю, но думаю, связано оно с намерением жениться.
В общем, я Ваши разъяснения поняла, сбасибище,передам подруге, чтоб не дурила с финской визой. Всё упирается только в одно - она хочет постоянно пребывать за границей,но до брака это как-то проблематично
подруге еще будущий муж нашел какие-то курсы недорогие, по ней студ. виза была 2 раза сделана, так что все возможно, если хотеть.

в др. странах обычно виза невесты есть (она на 6 мес), но и ждать ее можно много месяцев.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:14   #17
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Честно говоря, основание для учета я не знаю, но думаю, связано оно с намерением жениться.
В общем, я Ваши разъяснения поняла, сбасибище,передам подруге, чтоб не дурила с финской визой. Всё упирается только в одно - она хочет постоянно пребывать за границей,но до брака это как-то проблематично
слушайте, тут уж либо шашечки, либо ехать.... мой Вам и Вашей подруге совет - разберитесь с процедурой, что-как-когда-зачем. Я понимаю, что сайт испанского посольства не самый понятный источник информации, во многом потому, что информацию о национальных визах они не выставляют в интернет практически, впрочем как и другие страны. Но они есть, и процедуры получения национальной визы очень сходны у разных стран Евросоюза, так что нужно эту информацию только найти. У немцев процедура довольно ясная: национальная (въездная) виза на 90 дней, 1-2 въезда включены; подача на разрешение на пребывание там, где проживаете в стране; продление там же. Для невест: виза невесты; разрешение на пребывание. Как-то так.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:22
ответ для tigerchen , на сообщение « слушайте, тут уж либо шашечки, либо... »
  #18
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
подруге еще будущий муж нашел какие-то курсы недорогие, по ней студ. виза была 2 раза сделана, так что все возможно, если хотеть.

в др. странах обычно виза невесты есть (она на 6 мес), но и ждать ее можно много месяцев.
Да, они думали сначала о студенческой, но решили, что как-то слишком дорого или надо уже хорошо испанский знать, а подружка с женихом на англицком общаются

Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
слушайте, тут уж либо шашечки, либо ехать.... мой Вам и Вашей подруге совет - разберитесь с процедурой, что-как-когда-зачем. Я понимаю, что сайт испанского посольства не самый понятный источник информации, во многом потому, что информацию о национальных визах они не выставляют в интернет практически, впрочем как и другие страны. Но они есть, и процедуры получения национальной визы очень сходны у разных стран Евросоюза, так что нужно эту информацию только найти. У немцев процедура довольно ясная: национальная (въездная) виза на 90 дней, 1-2 въезда включены; подача на разрешение на пребывание там, где проживаете в стране; продление там же. Для невест: виза невесты; разрешение на пребывание. Как-то так.
Подруга о всех госструктурах испанских отзывается как о некомпетентных, так как их гоняют от одних к другим (типа консульство-полиция-трибунал-консульство) и никто четко им ничего не может сказать о процедуре. Вплоть до того, что где-то были поражены, что бывает финский шенген на 180 дней.
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:29
ответ для Asyap , на сообщение « Да, они думали сначала о студенческой,... »
  #19
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
Подруга о всех госструктурах испанских отзывается как о некомпетентных, так как их гоняют от одних к другим (типа консульство-полиция-трибунал-консульство) и никто четко им ничего не может сказать о процедуре. Вплоть до того, что где-то были поражены, что бывает финский шенген на 180 дней.
ох, Вы думаете, в Германии четко? В любой стране в конечном итоге четко понимает все процедуру не тот, кто ее придумал и бумажки подписывает, а тот, кто ее лично проходит. Другими словами, то, что бумажку из "а" надо принести в "б" а оттуда в "с", в финале понимает только тот, кто эту бумажку носит, а не тот, кто ее придумал. Есть, на самом деле, четко прописанная процедура, но она 100% на испанском и 80%-не переведена даже на инглиш. Мораль проста - надо испанский учить, владение (даже минимальное) языком страны в разы повышает эффективность общения с чиновниками.
Ну и конечно про такие чудесные визы они не в курсе, т.к. они им просто не нужны.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:32
ответ для tigerchen , на сообщение « ох, Вы думаете, в Германии четко? В... »
  #20
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
В любоой стране в конечном итоге четко поннимает все процедуру не тот, кто ее придумал и бумажки подписывает, а тот, кто ее лично проходит.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena