замужество у кого есть заграничный опыт с иностранцем ? Законы Семейное право . - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:33
ответ для Jael , на сообщение « Ну так может есть смысл сначала... »
  #51
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


я к тому, что девушке трудностей больше выпадает, и выдержать не каждому по плечу....
у меня сестра уже более 15 лет живет в Италии, ее туда "выдала замуж" ее мама - как доче стукнуло 21 год, подобрала жениха и отправила в Италию на ПМЖ, так вот вроде бы все там отлично - и муж банкир, который любит и холит-лелеит ее, и живет там считайте все сознательную жизнь, НО, нет-нет да и начинает думать о России, потому что здесь РОДИНА...

поэтому сколько не живи за границей, сколько не борись с трудностями (а без них на чужбине никак), а может в любой момент все так достать, что пипец!

К слову сказать - я не патриот, но когда я жила в Италии, то скучала по СПб, хотя жить хотела в Европе....
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:38
ответ для Джул , на сообщение « И с этим согласна, но когда речь о... »
  #52
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
когда речь о межнациональных браках, тут как мне кажется все-таки не равные изначально условия.
Существует огромное количество мононациональных браков с неравными условиями.

Цитата:
...потому что Девушка переезжает в чужую для нее страну, обстановку и т.д. и не возможно сразу понять сможет ли она прожить в этой стране всю жизнь, сколько времени понадобиться на адаптацию - не понятно...и вот к примеру ребенок рождается, а спустя какое то время все же девушка понимает что НЕ может, ну не получается у нее приспособиться к жизни в новой стране - работу не найти или там еще что то...
Примерно как из Питера переехать во Владивосток.
И правильно сказали - не знаешь, приспобишься ли, можно и подождать. В большинстве случаев все желающие приспосабливаются.

Цитата:
..и вот при расставании - суд взвесив финансовое положение иностранной мамочки - 0, жилье - 0, работы - 0 и т.д. выносит решение оставить ребенка с папой у которого - работа - высокий доход, жилье - свой дом,
Ну, экономические соображения - лишь часть дела. Есть же, в конце концов, алименты. О совместном проживании, как правило, всегда можно договориться.

Цитата:
вернуться в Россию маме с ребенком не разрешат, так как ребенок - гражданин другой страны..
Если со скандалом - не разрешат. Как раз сложнее, если ребенок имеет также гражданство России, потому что Россия своих граждан не выдает, и, если мамочка захочет там ребенка спрятать, то это будет равняться похищению ребенка, а это сейчас вообще отдельная отрасль международного права.
А так - огромное количество детей живут на две страны. Не оптимальный вариант, а возможный.
При нормальном раскладе - ну зачем лишать ребенка связи со страной своего рождения, возможности во взрослом возрасте туда переехать, получить образование, сохранить язык?

Цитата:
.где же справидливость?!
В том, что изначально оба родителя имеют право на ребенка. И что радоваться надо, что отец ребенком интересуется.

Я не рассматриваю явно криминальные истории.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:39   #53
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
сколько не живи за границей, сколько не борись с трудностями (а без них на чужбине никак), а может в любой момент все так достать, что пипец!
А что, на родине пипец не наступает никогда?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:55
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #54
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Пипец конечно иногда наступает везде и у всех, к сожалению...
И я с Вами абсолютно согласна, что все кто хотят - приспособятся и т.д., и я только ЗА чтобы ребенок в случае расставания родителей имел возможность общения с обоими родителями, просто хочется чтобы подруга моя (ради которой собственно я и спрашиваю) потом не оказалась в какой то безвыходной ситуации, речь идет о Голландии и они сейчас думают как раз об этой стороне вопроса - как им договариваться обо всех нюансах, детях, недвижимости и т.д. Кстати оба они молодые, но подход мне нравится, как раз таки не "в омут с головой" - а нормально все пытаются спланировать....
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:13   #55
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
поэтому сколько не живи за границей, сколько не борись с трудностями (а без них на чужбине никак), а может в любой момент все так достать, что пипец!
Судя по сему живет ваша сестра за границей давно и что такое "проблемы" жизни в России уже не помнит Боюсь что привыкнув решать трудности на чужбине, совсем забываешь какие трудности бывают на родине, а еще более важно как этими трудностями справляться.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:18
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #56
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Напомню о моей испанской подруге. Итоговое решение таково - она решила остаться нелегально даже нашла инфу, что по испанским законам, пока дело о браке рассматривается в суде, то ее не могут департировать. Да и есть у них там какой-то знакомый юрист, который сказал, что ей проще остаться на таком положении.В общем, она там будет нелегалкой, ибо дни пребывания у нее заканчиваются и обратного пути нет
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:20
ответ для margaretta777 , на сообщение « а что »
  #57
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
а что нельзя что ли пойти и расписаться .более того сначала в Питере потом в Испании билт сейчас не очень дорогие а если у испанца серьзные намерения или пойти другим путем поехать в Барселону в консульство и проконсультироваться можт х на месте распишут а визу другую дадут ......сразу ....у меня подруга по моему так и вышла ....уточню конечо
Подруга уже думала в России расписаться, но там тоже какие0то трудности с легализацией, а она трудностей не любит
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 17:04
ответ для margaretta777 , на сообщение « удалить »
  #58
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня подругу депортировали. она потом каким-то макаром получила визу другой страны и все же въехала. Лет 5 жила нелегально, а потом легализовалась ибо там родила от гражданина евросоюза, гражданского мужа. ребенок гражданство европейское имеет.
Щас у нее все вполне нормально.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:32   #59
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У меня подругу депортировали. она потом каким-то макаром получила визу другой страны и все же въехала. Лет 5 жила нелегально, а потом легализовалась ибо там родила от гражданина евросоюза, гражданского мужа. ребенок гражданство европейское имеет.
Щас у нее все вполне нормально.
так а депортировали в свое время по какой причине?
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 18:41
ответ для Asyap , на сообщение « так а депортировали в свое время по... »
  #60
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Asyap Посмотреть сообщение
так а депортировали в свое время по какой причине?
Я точно не скажу сейчас. давно было, да и не вдавалась я тогда, но она там не очень легально пребывала на тот момент.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena