Обучение "заграничных" детей русскому языку - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:38   #151
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Кто-то когда-то из знакомых упоминал, но подробностей не помню. Вам очень далеко на мой взгляд.
Вам проще пойти в ближайший русский детский сад или, если есть время и возможности, возить в русскую школу в Tyson's Corner (точнее, наверно это Vienna). Школа Метафора. Знаю очень многих, кто туда ходит и в садик, и в субботнюю школу, и на рисование-театр-хор. Знаю многих учителей. Очень любят это место. мы бы тоже пошли, была бы возможность.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:22
ответ для KPblHKA , на сообщение « Девушки, вчера с мужем в ходе беседы о... »
  #152
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Девушки, вчера с мужем в ходе беседы о сохранении русского детям зашла речь о школе при посольстве РФ, ни у кого нет собственного опыта или знакомых, которые решили учить ребенка в школе страны проживания, и параллельно проходить экстернат в посольской школе?
это так для размышления вопрос, мне пока не представляется это возможным для моего ребенка.
Я не знаю, как у вас в USA, но у нас школы при посольстве - для посольских детей.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:51
ответ для Laska , на сообщение « Я не знаю, как у вас в USA, но у нас... »
  #153
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у вас в USA, но у нас школы при посольстве - для посольских детей.
Знаю в Швеции на занятия раз в неделю можно и не посольским детям ездить, так называемая очно-заочная форма обучения. У подруги дочка так занималась.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:34   #154
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Что мне удалось выяснить:
В Вашингтоне посольская школа имеет так же программу экстерната, занятия дважды в неделю (платно), собственно как и школа, не посольские дети могут там учится на договорной основе.
Получила несколько писем, из Франции и Штатов, родители, решившие обучать детей сразу в двух школах говорят, что сначала сложно, потом дети втягиваются и переплетение программ им очень помогает, правда свободного времени почти нет.
Возможно мы вернемся к вопросу экстерната, когда дочери будет лет 9-10.
Относительно русских школ, нам не подошли, те что рядом, по многим причинам .
Наташа, спасибо, попробую в Метафору наведаться.
Принято решение заниматься дома, мы много читаем, обсуждаем все подряд, когда ребенок творчеством занимается, включаем аудиосказки, занятия логопедические стали давать результат, ребенок случайно сообразил как буквы в слоги соединять ( я карточки ей показывала са-со-су-за-зо-зу, мы слоги пропевали, а слоги с буквой Ш она сама мне прочитала).
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:07   #155
wales
Гость
 
Аватар для wales
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 25


Занимаюсь с сыном 8-ми лет по Власовой. Пока 1-ую книгу мусолим. Читает пока сам, но все хуже и хуже. Язык уходит на глазах. Кстати, учебником довольна, как раз то, что надо для нас. Дело не в учебнике. Похоже, что просто слишком мало практики в русском языке. Хотя я с ним говорю только по-русски, у нас есть русское телевидение, смотрим фильмы, передачи на русском. И все-таки язык уходит. Что бы придумать? Живем в провинции, русских школ здесь нет.
wales is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:09
ответ для wales , на сообщение « Занимаюсь с сыном 8-ми лет по Власовой.... »
  #156
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Мы, чтобы ребенок сам говорил, просим пересказать мультик или фильм. Часто получается, что получасовой просмотр выливается в часовой рассказ
Я пока картошку чищу или овощи нарезаю, узнаю много нового и интересного про динозавров, фиксиков, или животных средней полосы.
Иногда дочь говорит какое-нибудь слово и спрашивает что оно значит, параллельно тренируем правильность ударений, склонений и падежей.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:05   #157
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Очень правильно вы все делаете! Мне нравится!
Мы тоже так поступаем. Пересказывает что прочитал, что посмотрел, что было, что видел. Приходится учить, иногда не может построить правильно фразу. Но мы не сдаемся!
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:19
ответ для Svetka , на сообщение « Знаю в Швеции на занятия раз в неделю... »
  #158
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Знаю в Швеции на занятия раз в неделю можно и не посольским детям ездить, так называемая очно-заочная форма обучения. У подруги дочка так занималась.


В Копенгагене тоже такая форма обучения присутствует. У нас знакомые из Сконе (из Лунда) девочку туда возят раз в неделю.
lenagv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena