Англичане! Вопрос к вам про быт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:39   #1
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861
Англичане! Вопрос к вам про быт



Ситуация складывается так, что предстоит поездка в Англию на три недели (учеба). Жить буду в семье пожилых англичан (мне 30) в пригороде Кэмбриджа (отдельный дом с садом). Интересует бытовой уклад в типичной английской семье. Догадываюсь,что он может сильно отличаться от нашего.
Может,кто ,живущий в Англии, сможет просветить в этих вопросах. Что принято,что не принято, что можно,что нельзя. Про какие-то отличия хотелось бы узнать (например слышала ,что отопление на ночь выключают и вообще в домах довольно холодно зимой) Про распорядок дня тоже интересно. О чем лучше не говорить ну и т.д. Буду признательна за информацию.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:06
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #2
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Задача-максимально замаскироваться во вражеском тылу?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:14   #3
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Задача-максимально замаскироваться во вражеском тылу?
неа, просто не хочу попасть в затруднительное или неловкое положение, не хочу обижать хозяев.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:22
ответ для Амариллис , на сообщение « неа, просто не хочу попасть в... »
  #4
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


А хозяева не понимают, что принимают у себя человека из другой страны?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:55   #5
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А хозяева не понимают, что принимают у себя человека из другой страны?
думаю, понимают конечно. Но все же! Хочется конкретики по теме. Я конечно разбирусь по ходу дела, но может кто то заранее расскажет к чему быть готовой. Наверняка ведь есть какие то принципиальные отличия.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:41   #6
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Семьи бывают разные и англиане разные. Семья, в которой Вы останавливаетесь, это друзья чьи-то или это люди которые постояно студентов принимают? Если второе, то они сми Вам расскажут, что делать а что нет.
В целом могу обратить внимание на:
1.Горячую воду лучше экономить. Т.е если принимаете душ, то делать это лучше быстро. Газ в Англии очень дорогой и народ на нем экономит.
2. В раковине с большой вероятностью будет 2 крана. Один с горячей водой, другой с холодной. Умываются англичне закрывая пробочкой раковину и набирая в раковину воды.
3. Отопление (если они вообще будут его включать) будет на определенные часы. Т.е у меня в доме, например, дом отапливается с 6 до 9 утра и с 4 до 10 вечера.
На ночь возьмите теплую пижаму и теплые носочки. если Вы теплолюбивы.

Что-нибудь еще вспомню и добавлю
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:04   #7
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Семьи бывают разные и англиане разные. Семья, в которой Вы останавливаетесь, это друзья чьи-то или это люди которые постояно студентов принимают? Если второе, то они сми Вам расскажут, что делать а что нет.
В целом могу обратить внимание на:
1.Горячую воду лучше экономить. Т.е если принимаете душ, то делать это лучше быстро. Газ в Англии очень дорогой и народ на нем экономит.
2. В раковине с большой вероятностью будет 2 крана. Один с горячей водой, другой с холодной. Умываются англичне закрывая пробочкой раковину и набирая в раковину воды.
3. Отопление (если они вообще будут его включать) будет на определенные часы. Т.е у меня в доме, например, дом отапливается с 6 до 9 утра и с 4 до 10 вечера.
На ночь возьмите теплую пижаму и теплые носочки. если Вы теплолюбивы.

Что-нибудь еще вспомню и добавлю
Спасибо! Семья наверное иногда принимает студентов.
Я очень теплолюбива, возьму с собой что-то теплое. средняя температура в доме какая примерно?
А про электричество не расскажете? его тоже экономят?
Что обычно едят англичане и когда по времени? у меня включены в стоимость завтрак и ужин.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:28
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #8
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


В доме температура примерно градусов 15. Это трудно перенести, но потом привыкаешь и уже в +20 в питерской квартире мы задыхаемся. Одевать можно и нужно на себя все, что вздумается. Вы даже за местную вполне сойдете, если вечерком сядете телик посмотреть, завернувшись в одеялко, стесняться тут нечего.
Электричество тож экономят, на все стоят счетчики.
Будьте готовы к самым невероятным вариантам питания. Мои школьники (я такие поездки сама организую сюда иногда) рассказывали, что на завтрак можно получить: тосты с маргарином и джемом и чай/ хлопья, мюсли с холодным молоком/ яичницу с беконом и сосиски.. Ужин обычно из полуфабрикатов (разогретых в духовке), мало кто готовит целиком дома. Обычно на "платных гостях" (это-Вы) немного экономят, будьте готовы к скромной и не очень вкусной еде. Творога, кефира, сметаны, селедки, черного хлеба, гречки в русском понимании нет (только в нац. магазиных). Имейте с собой запас наличных на "перекусить", на английском гостеприимстве далеко не уедешь, к сожалению. Они на Вас зарабатывают, так что нежной дружбы может и не получиться. А может- и совсем наооборот, станете очень хорошими знакомыми, будете в гости ездить, по разному бывает.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:53   #9
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
В доме температура примерно градусов 15. Это трудно перенести, но потом привыкаешь и уже в +20 в питерской квартире мы задыхаемся. Одевать можно и нужно на себя все, что вздумается. Вы даже за местную вполне сойдете, если вечерком сядете телик посмотреть, завернувшись в одеялко, стесняться тут нечего.
Электричество тож экономят, на все стоят счетчики.
Будьте готовы к самым невероятным вариантам питания. Мои школьники (я такие поездки сама организую сюда иногда) рассказывали, что на завтрак можно получить: тосты с маргарином и джемом и чай/ хлопья, мюсли с холодным молоком/ яичницу с беконом и сосиски.. Ужин обычно из полуфабрикатов (разогретых в духовке), мало кто готовит целиком дома. Обычно на "платных гостях" (это-Вы) немного экономят, будьте готовы к скромной и не очень вкусной еде. Творога, кефира, сметаны, селедки, черного хлеба, гречки в русском понимании нет (только в нац. магазиных). Имейте с собой запас наличных на "перекусить", на английском гостеприимстве далеко не уедешь, к сожалению. Они на Вас зарабатывают, так что нежной дружбы может и не получиться. А может- и совсем наооборот, станете очень хорошими знакомыми, будете в гости ездить, по разному бывает.
а полуфабрикаты, это обычно что? насколько корректно и допустимо сказать,что еда совсем не нравится? и попросить что-то заменить? или так не стоит?
я на дружбу и не рассчитываю, хочу быть готовой, чтоб там не особо расстроиться, а то я натура чувствительная.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:52
ответ для Амариллис , на сообщение « Англичане! Вопрос к вам про быт »
  #10
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


про адаптер забыли!
я так в мал отель в 12 ночи пришла, хозяева спали, так айфон помер, т к розеток не было, адаптер ночью не купишь.

еше унитазы забавные.
англ завтрак мне понравился, от датского на пароме особо отличий не увидела
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena