Как я худею. Мои отчеты, достижения и провалы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2008, 00:12   #1
Shtilka
Элита
 
Аватар для Shtilka
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 678
Как я худею. Мои отчеты, достижения и провалы.



Чаще всего нам всегда нужен стимул, чтобы начать ЭТО. Для кого то - это спор, для кого то влюбленность, кто то увидел свою подругу, которой ЭТО удалось и тоже захотел.

Мой стимул родился 2 мая 2008 года - любимая доченька Анастасия!

[img]http://img-fotki.**********/get/3301/shtilka1.0/0_1de19_55da2db6_XL.jpg[/img]

Именно она сумела из несобранной и неорганизованной мамы сделать человечка,
способного проявлять силу воли, планировать свой день и приучиться заниматься
собой ежедневно, а не от случая к случаю.


Я начала свой путь к идеальному, для меня, весу этим летом, 17 июля 2008 года. В тот день весы показали мне вес = 72 кг
Предистория:
18 лет: рост 158-159 см - вес 50 кг...вообщем как вспомню - красота...
За пару лет к 20 годам уже 55...а уж после неудачно закончившейся 1-й беременности и последующего приема гармонов...ууу...уже около 65 было. Потом вторая неудача, опустившиеся руки и не желание бороться за нормальную фигуру...Вообщем год назад к третей беременности, подарившей мне любимую доченьку, весила я уже 71 кг.
В саму беременность набрала совсем немного - 7 кг, 6 из которых ушли после родов.
[img]http://img-fotki.**********/get/3205/shtilka1.0/0_1dea1_71c78b12_XL.jpg[/img]

25 октября, в свой день рождения я весила 57 кг, таким образом рассталась с 15 кг - отличный подарок
[img]http://img-fotki.**********/get/3302/shtilka1.1/0_1f766_38747847_XL.jpg[/img]
Буду докладывать как продвигаются нынешние успехи, ведь мне еще многое предстоит сделать.
Ведь я хочу быть 48-50 кг!!!!

Добавления от января 2009 года:
48-50 весить я уже не хочу, т.к. достигнув отметки в 53 кг и удерживая вес таким в течении месяца , пришла к мнению, что мне достаточно. Сейчас задача к лету полностью привести в порядок кожу, подтянуть-подкачать мышцы...вообщем буду оттачивать фигуру

Вот такой я встречала новый 2009 год:

[img]http://img-fotki.**********/get/3203/shtilka1.2/0_2532c_e8d3b89a_XL.jpg[/img]
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12281616480.96736800_3_2_14000.833333333_FF3 399_eec1d3d4c5ced9dbd520ccc0c2c9cdcfcdd5.png[/img]

Последний раз редактировалось Shtilka; 20.01.2009 в 18:39.
Shtilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:14
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #2
Shtilka
Элита
 
Аватар для Shtilka
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 678


[CENTER]
А здесь буду сообщать результаты, как прошлые уже, так и нынешние, по весу, еженедельно.

[img]http://img-fotki.**********/get/3100/shtilka1.2/0_20372_aa9ad9ea_XL.jpg[/img]

Уже не веду табличку результатов, потому как больше месяца удерживаю результат, который пока устраивает.

20 января 2009 года (ПОЛГОДА РАБОТЫ НАД СОБОЙ!!!) мой вес: 53,1 кг
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12281616480.96736800_3_2_14000.833333333_FF3 399_eec1d3d4c5ced9dbd520ccc0c2c9cdcfcdd5.png[/img]

Последний раз редактировалось Shtilka; 20.01.2009 в 18:43.
Shtilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:15
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #3
Shtilka
Элита
 
Аватар для Shtilka
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 678


Итак, мои советы и мои действия для достижения ЕГО - моего идеального веса!
[img]http://img-fotki.**********/get/3302/shtilka1.0/0_1df08_80eab3c7_XL.jpg[/img]


Первое что я поняла, я не смогу сидеть на строгой диете, разграничивающей дни и убирающей сладкое, соль, кофе.
Тогда решила, что сбалансировать менее жесткий режим питания можно, если ввести разгрузочные дни. Сказано - сделано.

Итак:
Понедельник (его выбрала неспроста - часто на выходных гости и застолья - сьедаешь лишку) - ЯБЛОЧНЫЙ ДЕНЬ
Можно позволить себе утром чашку кофе (я даже сливки добавляю сухие ) + ложка фруктозы. В этот день гоняем вовсю чайки.
Если у кого повышенная кислотность - яблочный день опасен для желудка!!!!
Можно заменить его на день йогуртами (0,1-0,3% жирности ).

Четверг - КЕФИРНЫЙ ДЕНЬ
+ опять таки утром чашка кофе (+ сухие сливки+фруктоза) и побольше чая!

у меня закуплена целая коллекция разнообразных вкусненьких чайков.
Я в любые дни не пью ни соков, ни ЛИМОНАДОВ!, + нет алкоголю (на крещение дочи выпила бокал шампанского).

В остальные дни мой режим питания таков:
Между приемами пищи, когда ооочень хочется бутерброд - пьем кружку чая, едим фруктики, можно сырой помидорчик или огурчик, пьем кефир - 1% жирности, съедаем стаканчик йогурта 0,1% жирности.

Я сказала твердое НЕТ мучному ВСЕМУ!!! (исключение - 2-3 ржаных хлебца в неделю max), картошке, бананам и винограду, жареному, свинине,
колбасам, жирным сырам, маслу
(все на оливковом), майонезу, соусам, кетчупу.

1) Завтрак - это время, чтобы съесть неполезное и калорийное (до 12 ч дня). Нет, это не руководство к действию
Лучше кушать правильно, НО! именно утром можно позволить себе сладенького или того, без чего жизнь не мила.
Т.к. за день, все что кушаем утром, убежит, сгорит, а не отложится.

Примерный вариант меню:
1) Овсяная каша (да - невкусно, да- бяка - НО - сытно и улучшает обмен веществ!), можно быстрорастворимую и с добавками всякими.
ИЛИ
Хлопья кукурузные (я употребляю фитнес хлопья) с обезжиренным молоком (0,5 % у Петмола есть)
ИЛИ
Творог (жирность до 2% включительно).
2) Кусочек сыра (я стараюсь есть сыр, жирностью не более 25%).
3) Актимелька (это я поддавшись на рекламу об иммунитете ).
4) Любое количество фруктов.
5) Кофе (+ сливки сухие+фруктоза).
6) И, внимание!!!, кусочек шоколадки, причем я употребляю - молочный шоколад с орехами.
Размер кусочка установится сам собой, вначале может доходить и до половинки плитки

Безусловно, не обязательно съедать прямо все, но у меня порой именно такие завтраки.
Из-за стола кругликом таким выкатываешься
Настроение на день отличное обеспечено!

После завтрака, через час-полтора я делаю зарядку (не всегда получается именно так, доче не объяснишь - маме нужно ). В самой зарядке нет ничего сверхъестественного.
Делаю ее в антицеллюлитных штанах + на икры шерстяные гольфы (у меня икры больное место - толстоваты всегда)+на ноги утяжелители по 1 кг, в руки гантели, так же по 1 кг.
Упражнения проще некуда, постоянно их меняю, т.к. одно и тоже надоедает.
Прохожусь по всем группам мышц основным. Не до выматывающего состояния, а для поддержки тонуса мышц.

2) Обед - это последняя возможность в этот день сьесть что то неправильное, но в кол-ве чайной ложки, масюсенького кусочка (до 15 часов).

Примерный вариант меню:
1) Тарелка супа (2-3 средних половника)
варианты супов: ТОЛЬКО НА КУРИННОМ или ГОВЯЖЬЕМ (говядина постная) БУЛЬОНЕ.
а) борщ - свекла, капуста, морковь и лук не обжариваю!!!!, зелень, картошка - НЕТ, помидорка. Можно добавить немного шампиньончиков.
б) щи - капуста, морковь и лук не обжариваем, помидорка, зелень.
в) грибной (у меня насушено немного белых и красных, их добавляю для аромата и вкуса) - шампиньоны, НЕМНОГО перловки, морковь (не обжарены).
г)рыбный (рыба - из семейства тресковых), либо можно на банке лосося сварить - без картошки! - опять таки не обжариваем морковь!
д) фасолевый - банка белой фасоли+зеленая стручковая фасоль, морковь (не обжаренная), лучек, зелень, помидорка.
е) куриный бульон можно просто так - добавляя туда зеленый горошек или кукурузу из банок.

2) Второе (после 2-х месяцев я отказалась от второго, т.к. вес стал уходить тяжелее,вернее чередую - либо суп ем, либо второе):
а) обощи тушенные - вариантов море, естественно добавление картошки избегаем.
Я тушу: стручковую фасоль, капусты: брокколи, цветную, белокачаную, помидорку, морковь, кабачок, зелень + и сюда сую шампиньоны. Можно добавлять кусочки варенной курицы или отварной говядины.
б) творог (жирностью не более 2%)
в) винегрет (без картошки!!!):свекла, морковь, зеленый огурчик, соленый огурчик, квашеная капуста (немножко), зеленый горошек + оливковое масло
г) фасолевый салат - белая или красная (из банки) фасоль, отварная морковь, зелень, зеленый и соленый огурцы.
д) овощные салаты из свежих овощей.

Количеством вначале лучше не ограничиваться, потихоньку уменьшать порции, но не сразу, нужно привыкнуть.

3) Ужин (до 18ч). Если с работы приходите позже, значит время переносится, если ужин приходится на после 20:00 - только кефир или яблоко.
стакан кефира 1% жирности
ИЛИ
йогурт 0,1 % жирности
ИЛИ
фруктовый салат: ананасы (консервированные из банки можно)+яблоко+груша+персик+абрикос+...любой фрукт, но только не банан или виноград. Заливаем йогуртом или кефиром нежирными. Кол-во - первый месяц - неограниченно, потом - 2-3 столовых ложки.

На ночь - ни в коем случае не есть!!!!! Помогаем себе мыслью - что впереди утро и нас ждет обильный завтрак!!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12281616480.96736800_3_2_14000.833333333_FF3 399_eec1d3d4c5ced9dbd520ccc0c2c9cdcfcdd5.png[/img]

Последний раз редактировалось Shtilka; 21.01.2009 в 22:33.
Shtilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 00:17
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #4
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


напишите, очень интересно!
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 02:02
ответ для пиранья , на сообщение « напишите, очень интересно! »
  #5
Marfushenka
Наш человек
 
Аватар для Marfushenka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ладожская, Коммуны
Сообщений: 7 613


Попишусь
Очень интересно...
После родов мой вес 60кг...
Начинаю борьбу с лишним весом
Хочу 53 кг
__________________
Marfushenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 12:21
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #6
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


Я начала свой похудательный процесс после рождения моего четвёртого ребёнка,когда поняла ,что под толстым слоем жира прячу свои комплексы(причём их много и они разные).А теперь теряя вес,как бы снимаю с себя с каждым кг какую -нибудь из проблем.Результат - как легче дышать и веселее жить!!!!
myxja is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 12:23
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #7
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Молодец! Уважаю!
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 12:27
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #8
Виола Смит
Элита
 
Аватар для Виола Смит
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 702


Спасибо за приглашение
Попробую худеть по Вашей системе, начинаю с сегодня
Виола Смит is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 14:25
ответ для Виола Смит , на сообщение « Спасибо за приглашение:flower:... »
  #9
Shtilka
Элита
 
Аватар для Shtilka
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
напишите, очень интересно!
Вот сейчас дочу спать на балконе уложила, попробую успеть отписать по диете моей все.

Цитата:
Сообщение от Marfushenka Посмотреть сообщение
Попишусь
Очень интересно...
После родов мой вес 60кг...
Начинаю борьбу с лишним весом
Хочу 53 кг
Итак, тоже приссоединяетесь?
Тогда могу записывать - 9 октября - вес 60 кг? Так?

Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Я начала свой похудательный процесс после рождения моего четвёртого ребёнка,когда поняла ,что под толстым слоем жира прячу свои комплексы(причём их много и они разные).А теперь теряя вес,как бы снимаю с себя с каждым кг какую -нибудь из проблем.Результат - как легче дышать и веселее жить!!!!
Вот тут солидарна на 100% - мне уж точно легче намного дышится, отдышка ушла...правда думаю не только 13 ушедших кг тут...я ж еще и курить перестала с беременностью...
И комплексы...да уж...вот уж к чему я за последние года стала привыкать, так это к коплексам...сейчас намного проще.
Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Молодец! Уважаю!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение
Попробую худеть по Вашей системе, начинаю с сегодня
Итак, тогда жду в личку начальные параметры!
Пиши как получается, что выбрала себе?
Разгрузочные деньки будут? В какие дни?
Для начала, по себе помню - очень сложно сдержаться...поэтому советую - пиши сюда все что кушаешь за день...и сделала ли зарядку
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_10_12281616480.96736800_3_2_14000.833333333_FF3 399_eec1d3d4c5ced9dbd520ccc0c2c9cdcfcdd5.png[/img]
Shtilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2008, 14:54
ответ для Shtilka , на сообщение « Как я худею. Мои отчеты, достижения и... »
  #10
Виола Смит
Элита
 
Аватар для Виола Смит
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 702


Ирина, буду действовать строго по твоей схеме питания, и одна просьба можно расписывать рацион питания на каждый день. Буду крутить обруч минут 10 для начала..
Виола Смит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena