Роддом РАДУГА - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:36
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1981
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Я сразу дозвонилась, я, правда, в 10 утра не звонила, тк забыла, но после обеда дозвонилась сразу. Если срок не поджимает так и нервничать нечего, не к этой акушерке запишетесь так к другой.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:54
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1982
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
там сейчас всего 4 акушерки, а ажиотаж бешеный.причем не все, кто на курсы ходит пойдут в радугу рожать. именно поэтому записывают в определенное время. кому надо очень именно туда, прорвется. сейчас 2 акушерки в декрете. они физически не вытянут больше родов-смысл? ведь там именно инд подход, а если одновременно будет трое родов у одной акушерки, то нафиг это было бы нужно?
Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
+1
желающих больше, чем мест. акушерке реально не принять больше определенного числа родов. какой смысл набирать на курсы больше и отсеивать потом, например при заключении договора?
Да-да-да, я тоже сделала вывод из этого, что спрос превышает предложение (т.е. поток желающих больше чем их ресурсы).
Потому и удивляюсь подходу - это же круто и есть возможность отсеивать поток с выгодой для себя и реверансами клиенориентированного подхода: типа повышать стоимость курсов или создавать новые продукты или брать предоплату за роды сразу при поступлении на курсы (с взыманием неустойки для тех кто рожать в итоге не станет)!!! А вместо этого ностальжи - как с дефицитом в совковые времена, когда страждущие покупатели толпами штурмуют магазины - только в формате телефона. Это то меня и потрясает!!!))))

Просто я убедилась что я одна прибабахнутая - что готова отказываться от услугии разочаровываюсь в бренде если мне кажется что меня плохо обслужили именно с т.зр. сервиса)))) Вот и пытаюсь для себя понять - целесообразно ли мне следовать в отношении Радуги своим принципам или же наступить на горло своему капиталистическому мышлению и терпеливо обреченно пытаться "достать" себе место на курсе как югославскую стенку лет тридцать назад)))

Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Я сразу дозвонилась, я, правда, в 10 утра не звонила, тк забыла, но после обеда дозвонилась сразу. Если срок не поджимает так и нервничать нечего, не к этой акушерке запишетесь так к другой.
Надеюсь и мне повезет))) Нет - буду делать вид, что "не очень-то и хотелось" (с)
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:07
ответ для Nering , на сообщение « Да-да-да, я тоже сделала вывод из... »
  #1983
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Просто я убедилась что я одна прибабахнутая - что готова отказываться от услугии разочаровываюсь в бренде если мне кажется что меня плохо обслужили именно с т.зр. сервиса)))) Вот и пытаюсь для себя понять - целесообразно ли мне следовать в отношении Радуги своим принципам или же наступить на горло своему капиталистическому мышлению и терпеливо обреченно пытаться "достать" себе место на курсе как югославскую стенку лет тридцать назад)))
Ну рано или поздно там тоже появится менеждер с капиталистическим мышлением, и все так и будет. Уже сейчас "давят рублем" - например, многие уходили сразу после родов, поэтому теперь палата входит в стоимость договора на роды.
Лично я в Радугу шла не за сервисом, который там действительно "не ах", а за определенным подходом к ведению родов и за личным контактом с акушеркой. ИМХО, лучше так, чем любой каприз за ваши деньги, а потом кучу проблем со здоровьем, как например в "Скандинавии" бывает по отзывам
Конечно, если бы подобных Радуге родильных центров в городе было много, конкуренция выглядела бы иначе. Но по факту про аналоги Радуги мне ничего не известно, разве что дома рожать
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:22
ответ для kot-ka , на сообщение « Я сразу дозвонилась, я, правда, в 10... »
  #1984
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от kot-ka Посмотреть сообщение
Я сразу дозвонилась, я, правда, в 10 утра не звонила, тк забыла, но после обеда дозвонилась сразу. Если срок не поджимает так и нервничать нечего, не к этой акушерке запишетесь так к другой.
Я дозвонилась через 10 мин после начала прозвона. Как и хотела, попала к Марине. НО! У меня было все организовано - я звонила с трех телефонов (два сотовых и городской) + на работе подключила весь отдел продаж, мол, девушки помогайте, и звонили еще 10! человек.

Согласна, это не совсем корректно что ли за такие деньги. Если бы - это все бесплатно было, тогда понятно...

А по курсам - мне скучновато, после первого ребенка очень многое знаю, что говорят, да еще так затянуто. Хотя бы часа три все длилось с перерывом, а так - не получаю удовольствия, очень часто смотрю на часы, да и часто пропускаю лекции....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:31   #1985
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Конечно, если бы подобных Радуге родильных центров в городе было много, конкуренция выглядела бы иначе. Но по факту про аналоги Радуги мне ничего не известно, разве что дома рожать
+1 Это Вы очень хорошо сформулировали. Все из-за того, что по сути конкуренции нет, центр уникален на сегодняшний день.

Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Ну рано или поздно там тоже появится менеждер с капиталистическим мышлением, и все так и будет.
Хехехе)))) Ну вот прорвусь на курсы, рожу - и если понравится - предложу свои им услуги. На взаимовыгодных условиях сотрудничества, конечно.
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:54
ответ для Nering , на сообщение « +1 Это Вы очень хорошо сформулировали.... »
  #1986
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Carion, Наташа сказала, что в ближайшее время она дежурит 19-го, в понедельник.
спасибо

как вам Наташа?)))
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:01
ответ для Уйма , на сообщение « а вы пробовали в 9 записаться??? Я... »
  #1987
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

Когда на первой лекции Марина попросила каждую рассказать - ПОЧЕМУ ИМЕННО РАДУГУ выбрали - меня ждало разочарование - абсолютное большинство понятия не имело, что такое Радуга. Большинство просто живут рядом и жаждали платно рожать.
Во-от! Меня тоже расстроило это. Мне было принципиально рожать вне кресла и иметь возможность быть полноценным участником процесса, а не чувствовать себя "куском мяса" на операционном столе подчиняясь любым медицинским манипуляциям. Я бы в Радугу поехала даже из Купчино именно потому, что мне близок их подход к медицине вообще и к родам в частности. Получается, что дамы, попавшие туда случайно и просто потому, что рядом занимают места тех, кто очень хотел именно в Радугу, но не смог дозвониться.

Было бы здорово, если бы таким дамам ненавязчиво предлагалось бы просто заключить договор с 17р.д. ...
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:09
ответ для Nering , на сообщение « Да-да-да, я тоже сделала вывод из... »
  #1988
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Да-да-да, я тоже сделала вывод из этого, что спрос превышает предложение (т.е. поток желающих больше чем их ресурсы).
Потому и удивляюсь подходу - это же круто и есть возможность отсеивать поток с выгодой для себя и реверансами клиенориентированного подхода: типа повышать стоимость курсов или создавать новые продукты или брать предоплату за роды сразу при поступлении на курсы (с взыманием неустойки для тех кто рожать в итоге не станет)!!! А вместо этого ностальжи - как с дефицитом в совковые времена, когда страждущие покупатели толпами штурмуют магазины - только в формате телефона. Это то меня и потрясает!!!))))
Вот лично меня очень радует отсутствие такого коммерческого подхода! Если б я почуяла б там подобные современные продажные веяния , я б сильно задумалась надо ли мне там рожать, т.к подобными методами часто впаривают чё попало
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:12
ответ для Nering , на сообщение « +1 Это Вы очень хорошо сформулировали.... »
  #1989
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
+1 Это Вы очень хорошо сформулировали. Все из-за того, что по сути конкуренции нет, центр уникален на сегодняшний день.



Хехехе)))) Ну вот прорвусь на курсы, рожу - и если понравится - предложу свои им услуги. На взаимовыгодных условиях сотрудничества, конечно.
А, может, не надо?
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:21
ответ для Internet sapiens , на сообщение « А, может, не надо? :001: :)) »
  #1990
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Девушки, заранее прошу прощения за мое эмоциональное обращение и[B]
Но дык Радуга ж вроде таки не монастырь, а центр, оказывающий услуги. Да, цены в Радуге довольно гуманные, возможно даже чуть ниже средней, если по всем р/д судить. Но почему система подразумевает, что клиент за свои (пусть даже не самые большие, но кровные) деньги должен с работы отпроситься на полдня, тратить нервы и время на висение на телефоне, да еще и семью подключать (тоже всем отгулы взять) БЕЗ гарантии, что дозвонишься и будут места?
А какой половине дня может идти речь если места заканчиваются через час? и зачем при этом отпрашиваться с работы? не создаете ли вы себе лишние трудности?? Лично я звонила с городского и сотового, больше никого помогать мне не просила, дозвонилась с городского через 20 минут.

Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Да-да-да, я тоже сделала вывод из этого, что спрос превышает предложение (т.е. поток желающих больше чем их ресурсы).
Потому и удивляюсь подходу - это же круто и есть возможность отсеивать поток с выгодой для себя и реверансами клиенориентированного подхода: типа повышать стоимость курсов или создавать новые продукты или брать предоплату за роды сразу при поступлении на курсы (с взыманием неустойки для тех кто рожать в итоге не станет)!!! А вместо этого ностальжи - как с дефицитом в совковые времена, когда страждущие покупатели толпами штурмуют магазины - только в формате телефона. Это то меня и потрясает!!!))))

Просто я убедилась что я одна прибабахнутая - что готова отказываться от услугии разочаровываюсь в бренде если мне кажется что меня плохо обслужили именно с т.зр. сервиса)))) Вот и пытаюсь для себя понять - целесообразно ли мне следовать в отношении Радуги своим принципам или же наступить на горло своему капиталистическому мышлению и терпеливо обреченно пытаться "достать" себе место на курсе как югославскую стенку лет тридцать назад)))
Бренд, сервис, девочки о чем вы? это просто советский роддом, с чуть измененной психологией и человеческим отношением к беременным, и я думаю мало найдется людей желающих родить в этих помещениях за 200 000 рублей, потому как за брендом и сервисом надо идти в Скандинавию, там и трубку мне кажется быстро снимают.

Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Во-от! Меня тоже расстроило это. Мне было принципиально рожать вне кресла и иметь возможность быть полноценным участником процесса, а не чувствовать себя "куском мяса" на операционном столе подчиняясь любым медицинским манипуляциям. Я бы в Радугу поехала даже из Купчино именно потому, что мне близок их подход к медицине вообще и к родам в частности. Получается, что дамы, попавшие туда случайно и просто потому, что рядом занимают места тех, кто очень хотел именно в Радугу, но не смог дозвониться.

Было бы здорово, если бы таким дамам ненавязчиво предлагалось бы просто заключить договор с 17р.д. ...
не будьте так суровы быть может не все участники вашей (нашей) группы смогли описать свои ожидания от родов именно теми словами которыми вы описываете свои.
__________________
Marishencia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena