---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 18:52
ответ для Желание , на сообщение « annabeatles, мы в сад пока не идем. Это... »
  #8281
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
annabeatles, мы в сад пока не идем. Это я со одной мамашей спорю, пишу, что дети давно уже ходят в сад без Манту и рентгенов, благодаря написанному родителями отказом от противотуберкулезной помощи, а она мне и ответила. Я писать красиво не умею, поэтому и попросила помощи. Спасибо Вам!
а вы отказ от противотуберкулезной помощи куда носили - в садик или поликлинику?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:02
ответ для Evangelina , на сообщение « Сегодня по радио слышала сетования... »
  #8282
Мартовский кот
Участник
 
Аватар для Мартовский кот
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Сегодня по радио слышала сетования одного ученого мужа, типа, как это безнравственно со стороны нашего государства - беременных не прививать. Потому что именно они и выдают основные осложнения и смертность при болезнях (откуда взял такую статистику - не уточнил).
Совсем они с катушек посъезжали...
Провокатор
Мартовский кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:50
ответ для Желание , на сообщение « annabeatles, мы в сад пока не идем. Это... »
  #8283
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Лейла Намазова, кстати, это та самая тетя, которая получила денежку от GlaxoSmithKline, за то, что они исследовали на волгоградских детях новую вакцину. Причем об этом исследовании не знал даже главный педиатр города! Ролик и полностью Смерть по рецепту
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:53
ответ для Cloud , на сообщение « а вы отказ от противотуберкулезной... »
  #8284
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


Мы пока никуда не носили. По идее педиатру в ответ на требование предоставить результаты Манту или флюшку. Он же выдает заключение, что ребенок здоров и может посещать ДДУ.
MaVa, Evangelina, спасибо!
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:08   #8285
Желание
Частый гость
 
Аватар для Желание
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 69


А-а-а, там приписочка появилась:
Цитата:
Сегодня, 2 февраля стало известно, что госпожа Лейла Намазова-Баранова отказалась участвовать в пресс-конференции по проблемам прививок, сославшись на личные обстоятельства. Приносим извинения читателям «Новой». Галина Червонская будет участвовать в завтрашнем онлайне, время которого остается прежним - 16:00 (время московское).
Послушаем Галину Петровну.
Желание is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:17
ответ для Желание , на сообщение « Мы пока никуда не носили. По идее... »
  #8286
Sвета
Мега-элита
 
Аватар для Sвета
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, пр.Славы
Сообщений: 3 253


Девочки, подскажите
Делали ребенку манту в конце августа (прошло 5 месяцев), 31 января в саду детям ставили манту, как я случайно узнала- моей дочке тоже должны были поставить Врач сказала, что зав.отделением не подпишет нам школьную мед.карту без манту за 2011 год, но делать её я не буду раньше августа месяца точно, а может и вообще в этом году, но об этом мы подумаем в августе, когда пройдет год с даты последней пробы (до этого 2 года не делали, т.к ребенок аллергик, и ремиссия наступает только в летнее время после поездки на море, а осенью-зимой и весной сидим на антигистаминах, в прошлом году даже до Пульмикорта и Интала дело доходило )
Куда бежать? К аллергологу, к иммунологу- брать мед.отвод? Или можно сослаться на какой-то закон или статью, где есть информация о том, что манту делается раз в год (знаю точно, что чаще можно делать по показаниям, но запись в мед.карте не считаю показанием)
__________________
Sвета is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:39
ответ для Sвета , на сообщение « Девочки, подскажите:091::091: Делали... »
  #8287
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос, так как мы вообще не делаем Манту, мы сдавали ПЦР, написав отказы от всего.
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 10:53
ответ для Sвета , на сообщение « Девочки, подскажите:091::091: Делали... »
  #8288
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


бежать не надо, поищите закон, в нем точно сказано про манту 1 раз в год.
Щас я тоже поищу

Цитата:
IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

4.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностику проводят вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

4.2. Детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, пробу Манту ставят с 6-месячного возраста 2 раза в год до получения ребенком прививки БЦЖ-М вакциной.
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 апреля 2003 г. N 62

и вообще здесь, изучайте
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:41   #8289
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Желание Посмотреть сообщение
Лейла Намазова, кстати, это та самая тетя, которая получила денежку от GlaxoSmithKline, за то, что они исследовали на волгоградских детях новую вакцину. Причем об этом исследовании не знал даже главный педиатр города! Ролик и полностью Смерть по рецепту
Страшилки все это.
Во-первых, подпольные исследования лишены всякого смысла. Каковы цели исследований? - официально зарегистрировать препарат, правильно? А как его зарегистрировать официально, если исследоание проводить подпольно?? В клинических исследованиях лекарственных средст все строго регламентировано. Начиная с того, что ни одно исследование не может начаться, если нет одобрения Минздоава, Фармкомитета, местных этических комитетов при клиниках. Плюс надо получить разрешение на импорт препарата, его растоможить. Пациенты (в данном случае, их родители) должны подписать информаированное согласие, текст которого также одобряется Минздравом и пр.Перед и после введения препарата пациенты сдают анализы, которые часто проверяются в лабораториях, расположенных заграницей. Т.е. и анализы тоже надо провезти через таможню...Видите, как все сложно? Кстати, в конце концов одобряют исследованный препарат не наши продажные чиновники, а американская организация FDA, славящаяся своей строгостью. Если одобрить в России, то и использовать можно только в России, а это не отобъет стоимость исследований. Если же одобрить в FDA, то продавать можно по всему миру. Вот к этому и стремятся фармкомпании.

Во-вторых, упоминание про ничего не знавшего главного педиатра города показывает степень некомпетентности журналистов. Выше написала, кем должно одобряться каждое исследование. Главных педиатр в этот список не входит.

В-третьих, описанная выше схема - стандартный путь исследования новых лекарств. Но не вакцин. Насколько я понимаю, с вакцинами вообще не нужны такие сложности. Они их клепают, потом испытывают на здоровых добровольцах (это всегда молодые мужчины, никогда - дети). При этом - совершенно официально и за деньги (добровольцам). А потом - вуаля! Безопасность считается доказанной (добровольцы же живы), а эффективность - чисто теоретическая. И вакцину запускают в широкий прокат. С одобрения и благословения всех властей. Но, разумеется, продолжают собирать информацию о ее безопасности. При этом это - не исследование, это - моральный долг производителя. Так поступают со всеми новыми препаратами. Кстати, некоторые препараты по результатам такого мониторинга потом снимают с рынка, даже если он был одобрен. Просто на большой выборке пациентов могут вскрыться дополнительные побочные эффекты.

Так что вряд ли на волгогорадских детях что-то действительно исследовали. Скорее всего, родителям втюхивали новую вакцину, эксплуатируя их веру в прогресс (типа, новая - значит, более совершенная и действенная). Заметьте, ведь многие пропрививочные мамы на ЛВ в это верят и бегут во всякие евроцентры за "новыми" и "западными" уколами. А на самом деле, новая вакцина всегда намного опаснее, чем старая. Ведь про нее еще не собрали всю "инфу".
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:43
ответ для Sвета , на сообщение « Девочки, подскажите:091::091: Делали... »
  #8290
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Sвета Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите
Делали ребенку манту в конце августа (прошло 5 месяцев), 31 января в саду детям ставили манту, как я случайно узнала- моей дочке тоже должны были поставить Врач сказала, что зав.отделением не подпишет нам школьную мед.карту без манту за 2011 год, но делать её я не буду раньше августа месяца точно, а может и вообще в этом году, но об этом мы подумаем в августе, когда пройдет год с даты последней пробы (до этого 2 года не делали, т.к ребенок аллергик, и ремиссия наступает только в летнее время после поездки на море, а осенью-зимой и весной сидим на антигистаминах, в прошлом году даже до Пульмикорта и Интала дело доходило )
Куда бежать? К аллергологу, к иммунологу- брать мед.отвод? Или можно сослаться на какой-то закон или статью, где есть информация о том, что манту делается раз в год (знаю точно, что чаще можно делать по показаниям, но запись в мед.карте не считаю показанием)
Да Вы бы вообще от Манту отказались в принципе - глядишь, и аллергией бы полегче стало. Вы попробуйте!
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena