Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 13:25
ответ для LisaAlisa , на сообщение « о, спасибочки! сразу забомблю... »
  #111
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
о, спасибочки!
сразу забомблю вопросами

по какой дороге ехали? по м20? неужели ТАК БЛИЗКО до Белоруссии? всего 5 часов и уже граница... обалдеть, я всё читала , что народ около 10-12 часов едет ... потом по Белоруссии тоже, все пишут, что не меньше 8 часов по ней пилить (меня еще удивляло, как тогда бензином рекомендуют не заправляться, ведь его ну никак не может хватить на 8 часов без заправок), а Вы за 5 часов всего проехали ее...


а что значит "окно попросили закрыть"? это зачем еще?


вот Вы приехали глубоко ночью - уже не первый раз ездите, хорошо дорогу знаете? У нас вот тоже наверное ночью получится , едем в Крым первый раз, да еще в поселок в горах, дороги не знаем вообще и полагаю там освещения не будет, в горах-то.... да еще как - получается хозяева должны ночью встречать? а если мы задержимся, неудобно получается перед людьми...
до Белоруси близко, да еще ночь ... машин нет, гайцы спят. По Белоруссии ехать одно удовольствие, дорага прямая, населенных пунктов мало. Фуры съезжают на обочину, объехать легко. Бензин нормальный, заправляют и за рубли и за $$. Сдачу даю в $$.Туда Белорусь проехали без заправок от границы до границы но на последнем издыхании. Благо 10л было в запасе. После Украинской границы через 2 км стоит Лукойл.
У нас знакомые до Пскова едут 7 часов с перекусами и прогулками . Мы один раз остановились на пописать

окно попросили закрыть потому что с закрытыми окнами тише на улице У меня буйные дети. А с закрытими окнами прохладнее в машине.

Ехали мы первый раз на машине, но не первый раз к этим хозяевам. Там вообще очень приятные люди. Когда, спасибо навигатору, мы заблудились в между Херсоном и Красноперекопском, а потом еще и в Крыму, то по телефону Олег комментировал куда нам ехать Телефонный штурман
Встречали ночью хозяева и горничные. Не забывайте, это все же их деньги, а ехали мы на 1,5 месяца.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:26   #112
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫ:с ужасом читаю, что люди берут с собой электро- и газовые плитки, чайники и пр.лабуду Мы в дороге практически не едим(кофе, сэндвичи, пирожки) и останавливаемся не больше, чем на 10 минут...
нежно люблю кружку от прикуривателя - кофе не отрываясь от руля
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:28   #113
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а я вчера начиталась на ночь форума с сайта А.Дыбова про казачков и т.п. Всю ночь снились кошмары бррр не дай Бог с ними столкнуться, я деушка нервная, могу неадекватно среагировать, а муж вообще всегда тупит страшно в стрессовых ситуациях.
ыыыыыы
нас остановили за превышение скорости более 150, обгон через двойную сплошную в горку на повороте . А на горке ДАЙцы Цена вопроса 20$ и пожелание счастливого пути на чисторусском
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:32   #114
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
тут индивидуально очень, конечно. Мне вот проще либо в ночь выезжать, либо уж тогда утром около 7. Потому что, чтобы выехать в 7, надо встать примерно в 5.30, чтобы успеть собрать всех детей и вещи, которые в последний момент только уложить можно. Вставать раньше, это значит клевать носом, а детей будить среди ночи. А так, выезжаешь в ночь и они до утра спят.
Но конечно тут нет одного "рецепта" для всех.
мы специально выезжаем ночью, муж спит где то с шести до 2,30. Грузимся вечером. Ночью остается только самое ценное отнести - ноут, деньги и дети
Полусонных сажали в машину и до Белорусси слушали только сопение с заднего сиденья.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:29
ответ для Kyzia , на сообщение « ыыыыыы нас остановили за превышение... »
  #115
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
ыыыыыы
нас остановили за превышение скорости более 150, обгон через двойную сплошную в горку на повороте . А на горке ДАЙцы Цена вопроса 20$ и пожелание счастливого пути на чисторусском
Есть чем гордиться ((((
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:42
ответ для Kyzia , на сообщение « ыыыыыы нас остановили за превышение... »
  #116
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
ыыыыыы
нас остановили за превышение скорости более 150, обгон через двойную сплошную в горку на повороте . А на горке ДАЙцы Цена вопроса 20$ и пожелание счастливого пути на чисторусском
ужас мы на трассе видели такую аварию, тоже такие крутые обгоняли, а из-за них люди перевернулись, уж не знаю насмерть или нет, но видеть это страшно. Вот так едешь спокойно, ничего не нарушая, а тебе подставляются. Сами еще и живы остаются
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:44   #117
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
10-12 часов??? Мы за 12 до Чернигова доезжали.

До Белоруссии 500 км, скорость ну пусть 100(в городах меньше, на трассе больше), ну никак 12 часов не получается.

Мы в ночь никогда не выезжаем. Спим до 7 утра, слегка завтракаем, кофе в термос и вперед!
К обеду Белоруссия, ночевка (полноценная ночевка, а не 2-3 часа!) в Киеве(там дороже) или в Чернигове и утром дальше.

ЗЫ:с ужасом читаю, что люди берут с собой электро- и газовые плитки, чайники и пр.лабуду Мы в дороге практически не едим(кофе, сэндвичи, пирожки) и останавливаемся не больше, чем на 10 минут...
ну я сама лично пока не проверяла, летом съездим расскажу . Но честно говоря, не думала, что до Белоруссии 500 км... пойду карту проверю, может я что и правда путаю

насчет примусов не знаю, а вот холодильник нам очень пригодился, к тому же мы им пользовались не только по пути туда-обратно, а очень активно в течение поездки всей, фрукты, напитки, мороженое - всё в первозданном виде на любое расстояние
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:47
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ну я сама лично пока не проверяла,... »
  #118
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Есть чем гордиться ((((
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ужас мы на трассе видели такую аварию, тоже такие крутые обгоняли, а из-за них люди перевернулись, уж не знаю насмерть или нет, но видеть это страшно. Вот так едешь спокойно, ничего не нарушая, а тебе подставляются. Сами еще и живы остаются
да ладно Вам , не нападайте
аварийную ситуацию никому не создавали, на пустой догоре с шикарным обзором обогнали жигули тут же нас и поймали.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:50
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #119
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


до Езерище - 573 км http://www.ati.su/Trace/Default.aspx...nCountry=false
ну рассчетник , конечно, совсем уж время набавил - все-таки 10 часов для такого расстояния это слишком. но по идее часиков 8-то будет... заправку одну так точно надо сделать, плюс если это 8 часов, то как минимум 2 остановки с перерывом минут на 15 хотя бы, населенных пунктов много , значит средняя скорость никак не 100 получится...

вообщем понятно... только на личном опыте понять можно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:52
ответ для Kyzia , на сообщение « да ладно Вам , не нападайте:flower:... »
  #120
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
ыыыыыы
нас остановили за превышение скорости более 150, обгон через двойную сплошную в горку на повороте . А на горке ДАЙцы Цена вопроса 20$ и пожелание счастливого пути на чисторусском
Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
да ладно Вам , не нападайте
аварийную ситуацию никому не создавали, на пустой догоре с шикарным обзором обогнали жигули тут же нас и поймали.
в горку, на повороте - это не создавали? ну-ну... я не нападаю, просто реально страшно рядом ездить, а особенно когда ты сам как раз на встречке у таких товарищей оказываешься, а в машине трое детей
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena