---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 926 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 22:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9251
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а есть кто из 689 школы невского
как там медсестра?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:57
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9252
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Я к вам опять за советом, по поводу отказа от Манту в садикеСначала я думала сделаю ПЦР и всё,но прикинула как это 4-х летнему ребю вену прокалыватьРаспечатала с "адеквата" отказ от Манту со всеми законами....медсестра не подписала...сказала что не имеет права пускать в сад не обследованного на туберкулез ребенкаЯ говорю.что признаков туберкулёза то нет.что не так??говорит должно быть клиническое подтверждениеПрава ли она??Или оставить ей отказ и послать в интимное путешествие??
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:04
ответ для katrina84 , на сообщение « Я к вам опять за советом, по поводу... »
  #9253
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от kitty1984 Посмотреть сообщение
Я к вам опять за советом, по поводу отказа от Манту в садикеСначала я думала сделаю ПЦР и всё,но прикинула как это 4-х летнему ребю вену прокалыватьРаспечатала с "адеквата" отказ от Манту со всеми законами....медсестра не подписала...сказала что не имеет права пускать в сад не обследованного на туберкулез ребенкаЯ говорю.что признаков туберкулёза то нет.что не так??говорит должно быть клиническое подтверждениеПрава ли она??Или оставить ей отказ и послать в интимное путешествие??
Пусть пишет письменный отказ с указанием причин!!!
А вообще полистайте тему. Я ровно с такими же вопросами подходила. Про обследование на туберкулез были ссылки на законы, регулирующие данный вопрос в ГДОУ.
Мне были советы:
1. Обратиться к заведущей с требованием прекратить самоуправство в вверенном ей садике - мне не подошел, ибо не умею требовать, и меня легко могли заболтать.
2. Отправить заказное письмо в детсад с требованием взять ребенка в сад, в случае отказа указать причины в письменном виде.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 23:06
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9254
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Смотрите здесь и следующие посты. Это по поводу правомерности отправки на обследование на туберкулез.

И посмотрите у этой девушки сообщения в теме. Она и еще Евангелина дают очень грамотные советы.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:41
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9255
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Девушки, подскажите, пожалуйста, а постановка Манту фиксируется где-нибудь, кроме сертификата, и проверяют ли эти документы?
Нужно сыну оформлять карту в сад. Отказ от прививок заведующая - она же иммунолог-инфекционист - подписала, а от Манту отказалась. Предложила как вариант Диаскин, но за ним нужно в тубдиспансер ехать, чего я крайне не желаю. Мне воевать и рогом в землю упираться крайне не хочется, я думаю, в след. году она отказ от Манту подпишет, когда ответственность будет не на ней, а на садиковской медсестре (дочкам в прошлом году она спокойно подписывала).
Я смотрю печатей в сертификате никаких нет. Вот и пришла мне мысля, если я просто впишу какой-нибудь левый результат в сертификат - это прокатит или будут проверять?
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:47   #9256
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от 4детей Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, а постановка Манту фиксируется где-нибудь, кроме сертификата, и проверяют ли эти документы?
Нужно сыну оформлять карту в сад. Отказ от прививок заведующая - она же иммунолог-инфекционист - подписала, а от Манту отказалась. Предложила как вариант Диаскин, но за ним нужно в тубдиспансер ехать, чего я крайне не желаю. Мне воевать и рогом в землю упираться крайне не хочется, я думаю, в след. году она отказ от Манту подпишет, когда ответственность будет не на ней, а на садиковской медсестре (дочкам в прошлом году она спокойно подписывала).
Я смотрю печатей в сертификате никаких нет. Вот и пришла мне мысля, если я просто впишу какой-нибудь левый результат в сертификат - это прокатит или будут проверять?
Не прокатит! Все прививки фиксируются и в сертификате, и в журнале, и в карте, а потом заносятся в компьютер поликлиники и, подозреваю, что в какую-то общую базу.
Лучше добиться принятия письменного отказа от прививок.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:49
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9257
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Жаль, спасибо!
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:51
ответ для Shedevra , на сообщение « Смотрите здесь... »
  #9258
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Смотрите здесь и следующие посты. Это по поводу правомерности отправки на обследование на туберкулез.

И посмотрите у этой девушки сообщения в теме. Она и еще Евангелина дают очень грамотные советы.
СпасибоПо изучала насколько хватило времениА как насчет вот этого,кто в курсе??
СП 3.1.1295-03 от 25.06.2003

пунткт 1.3.:" Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц"

IV. Организация раннего выявления туберкулеза у детей
Пункт 4.1 Правил гласит:
"В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностику проводят вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год, независимо от результата предыдущих проб.

4.2. Детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, пробу Манту ставят с 6-месячного возраста 2 раза в год до получения ребенком прививки БЦЖ-М вакциной".

Далее упоминается о праве на отказ от вакцинации, но нигде нет упоминания про отказ от раннего выявления туберкулёза.

Следовательно, так как данные правила ///устанавливают основные требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения./// и обязательны к выполнению отказ от постановки реакции Манту, которая входит в противоэпидемические мероприятия и попадает под исключение 34-й статьи "Основ..." - является незаконным..
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #9259
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Вот это как понимать??http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_81111.html
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 07:58
ответ для katrina84 , на сообщение « Вот это как... »
  #9260
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от kitty1984 Посмотреть сообщение
Вот это как понимать??http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...mID_81111.html
Только то, что это Правила, которыми должны руководствоваться МЕДРАБОТНИКИ, мы им подчиняться не обязаны
funny cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena