Расторжение брака - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 17:40   #791
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Пирожкова Посмотреть сообщение
А то, что детям были выделены маленькие доли? может обратиться в органы опеки, чтобы они заявили, что права детей ущемлены? ведь минимум кажется метров 9?
законом не определены доли детей никак. Собственно, даже ответственности за нарушение обязательства о выделе детям доли - и той нет.
Кроме того, ту квартиру ( по материнскому капиталу), Вы уже продали. Опека давала Вам разрешение на продажу и наделение детей долями в другом жилье.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:48   #792
Пирожкова
Участник
 
Аватар для Пирожкова
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщений: 142


Большое спасибо, Алена. а сколько примерно будут стоить такие услуги? и они безо всяких гараний?
__________________
Серёжа+ Иринка = Настёна 01.07.2000 и Василинка 05.07.2008
Пирожкова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:35   #793
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Пирожкова Посмотреть сообщение
Большое спасибо, Алена. а сколько примерно будут стоить такие услуги? и они безо всяких гараний?
По стоимости сориентирую после изучения всех доказательств оплаты. И гарантий естественно никаких нет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:01
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #794
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Алена, добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим развестись с мужем. Сейчас проживаем в квартире которая принадлежит ему. Муж готов оформить дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я выступать в качестве представителя своего ребенка и оформить (подписывать) все документы на него или придется ждать 18-летнего возраста и только тогда вступать в права собственности? Если это возможно то какие документы необходимы для такого оформления.
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:12   #795
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Алена, добрый день. Подскажите пожалуйста. Хотим развестись с мужем. Сейчас проживаем в квартире которая принадлежит ему. Муж готов оформить дарственную на нашего несовершеннолетнего ребенка. Могу ли я выступать в качестве представителя своего ребенка и оформить (подписывать) все документы на него или придется ждать 18-летнего возраста и только тогда вступать в права собственности? Если это возможно то какие документы необходимы для такого оформления.
Здравствуйте
Если ребенку больше 14, то
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.


если меньше, то представлять его будете только Вы сами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:21
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Если ребенку больше 14,... »
  #796
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Если ребенку больше 14, то
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.


если меньше, то представлять его будете только Вы сами.
Спасибо! Ребенку 3 года.
Я правильно понимаю, что сначала я оформляю дарственную у нотариуса, а затем регистрирую эту сделку? Не подскажите что необходимо (какие док-ты) для оформления у нотариуса?
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:16   #797
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Выкобенечка Посмотреть сообщение
Спасибо! Ребенку 3 года.
Я правильно понимаю, что сначала я оформляю дарственную у нотариуса, а затем регистрирую эту сделку? Не подскажите что необходимо (какие док-ты) для оформления у нотариуса?
Потребуется:
1) Документы, устанавливающие право собственности на квартиру: договор купли-продажи, договор ренты, договор мены, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, договор передачи (вместе со свидетельством о собственности на жилье) и прочие документы. Если квартира стала собственностью после 2000 года, дополнительно потребуется свидетельство о государственной регистрации права.
2) Выписка из домовой книги (ф.9 -действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи).
3) Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.
4) Если у муж эту квартиру купил в предыдущем браке, то нужно нотариально заверенное согласие той супруги
5) Составленный и подписанный сторонами договор дарения квартиры.
6) св-во о рождении ребенка
7) Ваш паспорт

Чтобы полноправно вступить в права собственности, понадобится зарегистрировать договор дарения в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Для этого, нужно подготовить вышеперечисленные документы для дарения квартиры, написать соответствующее заявление и уплатить государственную пошлину.(вроде, 1000р)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:14
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #798
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в браке был приобретен земельный участок, оформлен на мою маму, может ли мой "муж" претендовать на него, после развода?
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:22
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #799
Elena2012
Гость
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте, Алёна!
Хочу развестись с супругом.
У нас двое совершеннолетних детей.
Вместе мы не живём уже несколько лет.
Он гражданин другого государства (там же сейчас и живёт).
Брак зарегистрирован в обоих государствах.
Имущественных и финансовых претензий к нему не имею.

Подскажите, пожалуйста!
Каков порядок моих действий.
Как решить вопрос с разводом быстро и малой кровью (нужно ли мне обращаться за помощью к адвокату, или я смогу самостоятельно попробовать всё решить?).

Заранее благодарю за Ваш ответ!
Elena2012 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:35   #800
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в браке был приобретен земельный участок, оформлен на мою маму, может ли мой "муж" претендовать на него, после развода?
Здравствуйте
Претендовать может, но вот доказать, что этот участок был куплен с его участием - не знаю. Допустим, если деньги были переведены с его карты, то сможет попробовать получить часть денег..
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena