Гимназия намного сложнее школы? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:32
ответ для Muha , на сообщение « сочетание в одной школе Занков-ШР при... »
  #181
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
сочетание в одной школе Занков-ШР при условии, что школа с плохой репутацией, для меня как раз говорит о том, что ШР будет сливным классом. Занков требует и не просто учителя, он требует подготовленных детей.
Или надо называть конкретные номера школ.

Повторюсь - это мой опыт. В том числе и выдирания самой себя из болота.
Да я замконкретные номера школ, и видимо отдельным топиком. Плохая репутация бывает разной что для одних здорово, то для других караул. То что занков требует подготовленных детей, где то приувеличено, а где то и правда, мальчик подготовленный, значит не проблема.
И даже при условии захолустности шр может быть вполне себе классом нормальным. Надо спрашивать про учителя и контингент изучать. Мне больше вариант с финским нравится, положа руку на сердце, проще выбор.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:51
ответ для Muha , на сообщение « сочетание в одной школе Занков-ШР при... »
  #182
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
со времён вашего мужа многое изменилось. Возможно, есть 4 и 5 варианты, дворовые школы поблизости, но без репутации худших в районе. Это если возить тяжело. Если не настолько тяжело, то первый вариант попробовать, а в 5 класс поступать везде и выбирать (возить уже не будете, сам(а) будет ездить?)
Будет сам ездить, надеюсь
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Надя, вы знаете, многие с шр поступают в шгн и не парятся. Не 100% проигрышный, не хотелось бы, но если там сильный учитель, то это возможный вариант, при других провалившихся. Понятно они занимаются дополнительно. Не обязательно дворовая болото, ее надо рассмотреть под микроскопом, потому что если на Занкове некудышный учитель, толку от Занкова будет меньше, чем от шр с сильным.
Не накидаете идей, как под микроскопом рассматривать?
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я бы отдала туда где есть финский
Почему?
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
сочетание в одной школе Занков-ШР при условии, что школа с плохой репутацией, для меня как раз говорит о том, что ШР будет сливным классом. Занков требует и не просто учителя, он требует подготовленных детей.
Или надо называть конкретные номера школ.

Повторюсь - это мой опыт. В том числе и выдирания самой себя из болота.
Занков там в одном классе, насколько я поняла. Тоже думаю, что он может быть немного отобранный. С учителями еще не общалась, только собираюсь.
Номера школ - не великая тайна, не думала, что это окажется важно в этом топе, а на отдельный топ не готова. Топы об этих школах уже изучила.
1)284
2)261
3)249
Все Кировский район
Спасибо огромное всем, кто отвечает. Удивлена, что вариант Гимназии с нагрузкой "не пошел". По поводу Гимназии с финским есть сомнения, - а останутся ли знания при такой лояльности и нетребовательности?. Про нее как раз знаю "из первых рук", а не с форума. Несколько знакомых детей туда перешли из разных школ, и все теперь отличники, а раньше учились так себе. Но они то не собираются переходить после началки никуда, останутся в своей школе, так что оч. довольны.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:54
ответ для Фея солнца , на сообщение « Будет сам ездить, надеюсь Не... »
  #183
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так будете заниматься дома, больше энергии у ребёнка останется всё равно, стандартная школьная подготовка — не совсем то, что нужно в ШГН и дальше. Про данные школы ничего не знаю. Но в нашем районе "гимназии с нагрузкой" -- это не то место, куда я поведу своего ребёнка.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:07
ответ для Фея солнца , на сообщение « Будет сам ездить, надеюсь Не... »
  #184
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Будет сам ездить, надеюсь

Не накидаете идей, как под микроскопом рассматривать?

Почему?

Занков там в одном классе, насколько я поняла. Тоже думаю, что он может быть немного отобранный. С учителями еще не общалась, только собираюсь.
Номера школ - не великая тайна, не думала, что это окажется важно в этом топе, а на отдельный топ не готова. Топы об этих школах уже изучила.
1)284
2)261
3)249
Все Кировский район
Спасибо огромное всем, кто отвечает. Удивлена, что вариант Гимназии с нагрузкой "не пошел". По поводу Гимназии с финским есть сомнения, - а останутся ли знания при такой лояльности и нетребовательности?. Про нее как раз знаю "из первых рук", а не с форума. Несколько знакомых детей туда перешли из разных школ, и все теперь отличники, а раньше учились так себе. Но они то не собираются переходить после началки никуда, останутся в своей школе, так что оч. довольны.
Вы очень сильно уповаете на школу в подготовке к шгн. Это та же ботва, что кто то и с обычной школы поступает, а кто то и с сильной не поступает.
Под микроскопом, ну сначала узнать Фио учителей параллели, послушать отзывы о них всякие и предвзятые и не предвзятые, узнать кто учится, ну собствено будут рассказывать, контингент. На сколько все запущено. Для меня школа с плохой репутацией та, где контингент дети цыган, алкашей и узбеков нашего района. Что у вас там за школа не знаю. Если инфу не собрать, лучше не соваться. Спокойная атмосфера гимназии с финским имхо поможет навалиться самим дополнительно на математику, подготовиться к поступлению, когда в той сильной могут так завалить всяким сверху и неочень нужным, что времени не останется, нагрузку тоже регулировать надо.
284 это с финским? 261 с шикарным сайтом, стало быть крутейшая? В 249 есть некая Ирина Максимовна Зарубина, которая явно так занковым занимается плотненько. Узнайте, что за учитель, не ваша ли параллель итыпы.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:26
ответ для creature , на сообщение « Вы очень сильно уповаете на школу в... »
  #185
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
284 это с финским? 261 с шикарным сайтом, стало быть крутейшая?
Да, все верно. Первая с финским. Вторая - Крутейшая. И здесь, на ЛВ, тоже оч.популярна. Но у меня какой-то внутренний протест к ней. Ее оч. часто советуют, я даже в 1 класс доки подавала, но забрала, хотя сына приняли. Не могу понять: чисто интуитивно, кажется, что не подходит она нам. Или нам настолько неудобна территориально, что лень заморачиваться.
Про Зарубину - СПАСИБО! Узнаю
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:11
ответ для creature , на сообщение « Вы очень сильно уповаете на школу в... »
  #186
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вы очень сильно уповаете на школу в подготовке к шгн. Это та же ботва, что кто то и с обычной школы поступает, а кто то и с сильной не поступает.
Под микроскопом, ну сначала узнать Фио учителей параллели, послушать отзывы о них всякие и предвзятые и не предвзятые, узнать кто учится, ну собствено будут рассказывать, контингент. На сколько все запущено. Для меня школа с плохой репутацией та, где контингент дети цыган, алкашей и узбеков нашего района. Что у вас там за школа не знаю. Если инфу не собрать, лучше не соваться. Спокойная атмосфера гимназии с финским имхо поможет навалиться самим дополнительно на математику, подготовиться к поступлению, когда в той сильной могут так завалить всяким сверху и неочень нужным, что времени не останется, нагрузку тоже регулировать надо.
284 это с финским? 261 с шикарным сайтом, стало быть крутейшая? В 249 есть некая Ирина Максимовна Зарубина, которая явно так занковым занимается плотненько. Узнайте, что за учитель, не ваша ли параллель итыпы.
Как всегда,Creature.точнее не скажешь!284-"темная лошадка".Абсолютна согласна про данную сильную гимназию-если не собираетесь в ней оставаться,не стоит в нее ходить.Фея Солнца,я очень удивлена такой плохой репутации 249.Она давно стала такой ?Знакомый мальчик,закончивший ее 2г.назад учится на бюджете в Москве в очень приличном ВУЗе.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:36
ответ для Шелкопряд , на сообщение « :flower:Как всегда,Creature.точнее не... »
  #187
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Фея Солнца,я очень удивлена такой плохой репутации 249.Она давно стала такой ?Знакомый мальчик,закончивший ее 2г.назад учится на бюджете в Москве в очень приличном ВУЗе.
Думаю, что не оч. давно. Там менялся пед. состав; вроде, вместе с директором (уже не помню точно). Знаю, что 10 лет назад туда стояли очереди, а последние годы туда не отдают детей, даже (особенно!) если старшие дети там учатся. С чем это связано, не знаю, говорят атмосфера и контингент в школе не очень... Это все по слухам, от "знакомых знакомых" информация. То, что удалось выяснить на ЛВ тоже не супер-позитивно.
Но их сайт мне понравился. Рез-ты ЕГЭ оч. даже неплохие. Медвежонок-Кенгуру со 2го класса, значит школа не против всяких мероприятий, у них и свои собственные внутришкольные имеются (если сайт не врет). Мы сейчас живем в другом районе, поэтому посмотреть на контингент своими глазами и пообщаться с учителями лично еще не успела.
А что еще есть интересного в окрестностях (в смысле, какие школы), может, я упустила что-то?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:50   #188
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Думаю, что не оч. давно. Там менялся пед. состав; вроде, вместе с директором (уже не помню точно). Знаю, что 10 лет назад туда стояли очереди, а последние годы туда не отдают детей, даже (особенно!) если старшие дети там учатся. С чем это связано, не знаю, говорят атмосфера и контингент в школе не очень... Это все по слухам, от "знакомых знакомых" информация. То, что удалось выяснить на ЛВ тоже не супер-позитивно.
Но их сайт мне понравился. Рез-ты ЕГЭ оч. даже неплохие. Мы сейчас живем в другом районе, поэтому посмотреть на контингент своими глазами и пообщаться с учителями лично еще не успела.
А что еще есть интересного в окрестностях (в смысле, какие школы), может, я упустила что-то?
Так получается,что те кто стоял в очереди ее и испортили своим контингентом?А если серьезно,в вашей ситуации похоже вы учли подходящие варианты.Если в нашем районе еще можно найти "комфортную" школу,то школу без плохих отзывов вы не найдете точно.А если посмотрите своими глазами,то может быть вообще увидите все иначе.Я,если честно,вообще за то,чтобы самой все посмотреть и лично поговорить с администрацией и учителями.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:54
ответ для Фея солнца , на сообщение « Будет сам ездить, надеюсь Не... »
  #189
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Номера школ - не великая тайна, не думала, что это окажется важно в этом топе, а на отдельный топ не готова. Топы об этих школах уже изучила.
1)284
2)261
3)249
Все Кировский район
Спасибо огромное всем, кто отвечает. Удивлена, что вариант Гимназии с нагрузкой "не пошел". По поводу Гимназии с финским есть сомнения, - а останутся ли знания при такой лояльности и нетребовательности?. Про нее как раз знаю "из первых рук", а не с форума. Несколько знакомых детей туда перешли из разных школ, и все теперь отличники, а раньше учились так себе. Но они то не собираются переходить после началки никуда, останутся в своей школе, так что оч. довольны.

Старший учится во втором варианте , младший однозначно осенью идет туда же. В школе почти все устраивает, хотя приходится возить (минут 30-40 получается). Особенных нагрузок не вижу, кроме больших заданий по английскому, но у нас самый сильный учитель в школе, поэтому и требуют очень много. При желании можно перевестись в параллельную группу, там будет проще. Программа хорошая, дети адекватные, учитель у нас замечательная . При желании можно участвовать во всяких конкурсах-презентациях, но именно по желанию, никто не заставляет.
Помимо школы успеваем заниматься в разных кружках (ну и Фрактал тоже, куда ж без него ), вроде все успеваем, но правда в отличники не стремимся.
Мы целенаправленно отдали в сильную школу по причине особенностей характера ребенка - он неглупый, но очень ленивый товарищ и добровольно учиться и стремиться быть лучшим не будет, но и последним в силу амбиций не станет, поэтому отдай его в самую простую школу - результат (в оценках и прилежании) будет тот же, а в сильной школе этот средний уровень все-таки другой.

В первом варианте учится дочка соседей - там учиться немного проще, задают меньше, девочка без проблем отличница. Но там был важен именно финский, а остальное добирают кружками-поездками и пр.
Про третий вариант - меня бы смутило только то, что ребенок может по каким-то причинам не поступить в ШГН и тогда снова встанет вопрос что с ним делать дальше. Ну и конечно вопрос окружения и отношения к учебе - если человечек упертый и способный, тогда все без проблем, а если есть вероятность что за два года расслабится, то надо думать...
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:45
ответ для Nata , на сообщение « Старший учится во втором варианте :),... »
  #190
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Так получается,что те кто стоял в очереди ее и испортили своим контингентом?
Я,если честно,вообще за то,чтобы самой все посмотреть и лично поговорить с администрацией и учителями.

Да, вы правы, посмотрю все сама обязательно
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Старший учится во втором варианте , младший однозначно осенью идет туда же.

Программа хорошая, дети адекватные, учитель у нас замечательная .
Вот когда такие смайлики ставят, вспоминая об учителе, я понимаю, что тоже готова ребенка возить, често))) Спасибо за отзыв! Ваш сын в каком классе?
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena