Гимназия намного сложнее школы? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 09:14   #191
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


почему финскую?

мне кажется что в начальном младшем возрасте ничто так не развивает мозг - как изучения иност языков
тем более не англ
тем более в финка сделала себе нормальное образование и наши дети имеют возможность там поучится, причем бюджетно.
Те это еще и увеличение возможности выбора
Насчет математики и сложных гимназий - и шгн = ну в ШГН не принимают по школьной программе
точнее не совсем по ней.
Как я наблюдала в этом году - очень много детей из очень простых семей и очень простых школ спокойно поступили.
тихие спокойные дети с тихими спокойными родителями тихой сапой
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:07
ответ для Ara241a , на сообщение « почему финскую? мне кажется что в... »
  #192
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
почему финскую?

мне кажется что в начальном младшем возрасте ничто так не развивает мозг - как изучения иност языков
тем более не англ
тем более в финка сделала себе нормальное образование и наши дети имеют возможность там поучится, причем бюджетно.
Те это еще и увеличение возможности выбора
Насчет математики и сложных гимназий - и шгн = ну в ШГН не принимают по школьной программе
точнее не совсем по ней.
Как я наблюдала в этом году - очень много детей из очень простых семей и очень простых школ спокойно поступили.
тихие спокойные дети с тихими спокойными родителями тихой сапой
Да, не школьная программа, ни суперская школа, а собственные мозги нужны. Даже если вдруг не поступит, перевестись в сильную школу можно будет сильному ученику. НО если он технарь, то зачем ем у гуманитарная гимназия Подросток уже сам сможет ездить и можно и физмат подыскать, пусть и не городского набора. но хотя бы для комфорта. А потом еще раз пробовать в шгн на старшие классы, если оно надо. Я к шгн отношусь настороженно, потому что с трудом избавлялась от работничка, выпускника 239 и выпускника матмеха. Мозги может и были, но как их достать и применить он не умел и не знал. Красный диплом млинн.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:24   #193
Nata
Хранитель
 
Регистрация: 20.02.2003
Сообщений: 10 294


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вот когда такие смайлики ставят, вспоминая об учителе, я понимаю, что тоже готова ребенка возить, често))) Спасибо за отзыв! Ваш сын в каком классе?
В третьем сейчас.
__________________
Ната и мальчишки
Nata is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:43   #194
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Да, там музыка - обязательно.
Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Именно так
У меня есть знакомые, которые живут рядом, но учится пошли в другие заведения, потому как дети (или родители) не хотят заниматься музыкой.
говорила с мамой, чей ребенок учится в 587й. Ее ребенок не играет на муз. инструменте (отказались), ходит просто на хор.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:41   #195
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Кто-нибудь знает, есть ВКонтакте группа, где тусят родители будущих первоклассников 587й гимназии?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena