Есть ли шанс родить дочу? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 00:37
ответ для ScorpiK , на сообщение « Не особо я верю в эти таблички, хотя и... »
  #51
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!А МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО.....ПОПРОСИТЬ...НУ ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ-КОГООЧЕНЬ ПРОСИТЬ И ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ...У МЕНЯ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ-ДВЕ ДЕВОЧКИ,СЫНА ХОТЕЛИ И ПРОСИЛИ....И ВРОДЕ ОБЕЩАЮТ НАМ СЫНАА ДЕВОЧЕК ЧАСТО У КСЕНИИ БЛАЖЕННОЙ ПРОСЯТ....
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:05
ответ для svet v okoshke , на сообщение « ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!А МОЖЕТ БЫТЬ... »
  #52
Дюшеска
Старожил
 
Аватар для Дюшеска
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 461


Цитата:
Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,ДОРОГИЕ!А МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТО.....ПОПРОСИТЬ...НУ ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ-КОГООЧЕНЬ ПРОСИТЬ И ОЧЕНЬ ВЕРИТЬ...У МЕНЯ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ-ДВЕ ДЕВОЧКИ,СЫНА ХОТЕЛИ И ПРОСИЛИ....И ВРОДЕ ОБЕЩАЮТ НАМ СЫНАА ДЕВОЧЕК ЧАСТО У КСЕНИИ БЛАЖЕННОЙ ПРОСЯТ....
Я полностью согласна с автором......у меня тоже была была такая мысль...просто просить Бога послать девочку
__________________




___________________________________
Я -Даша
Дюшеска is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 14:12
ответ для Аленкин , на сообщение « Девочки! У меня есть и мальчик и... »
  #53
короткий халатик
Старожил
 
Аватар для короткий халатик
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 422


Цитата:
Сообщение от Аленкин Посмотреть сообщение
Девочки! У меня есть и мальчик и девочка, муж соглашается на третьего, но только дочу. Я на эту тему много разговаривала именно с медиками и у генетика спрашивала. Так вот все они уверяют, что пол, в основном, зависит от активности мужчины!!!!! Если до зачатия воздерживаться 1.5-2 месяца, то будет девочка и, наоборот, при ежедневных ПА до зачатия за 2 месяца - мальчик. Но опять же есть НО - есть такие мужчины которые по жизни очень сексуально активны, т.е они больше одного дня не могут воздерживаться, вот у них всегда и будут только мальчики (так как они физически не смогут - на 3-й день воздержания у них во сне будут самопроизвольно...). А есть мужчины которые с молодого возроста очень пассивны в этом плане - им достаточно 1-2 раза в неделю, вот у них всегда будут только девочки!
Девочки, давайте вспомним про нащу активность перед зачатием наших деток и вместе проанализируем этот метод, у кого совпало???
Не совпадает. У нас первый ребенок получился после свадьбы быстро - активность была о-го-го. Родилась девочка.
Когда ей исполнился годик, моя активность была практически на нуле - и на тебе: забеременела сыном!
короткий халатик is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:28   #54
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Если кто-то не знает напишу ниже в чем суть:
Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.
Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.
это одна из подтверждённых теорий как то лет 8 или 9 назад.. когда сама готовилась к беременности со своим доктором старательно вычисляли.. пол ребёнка.. а потом просто подошли к андрологу и спросили.. как поступить чтобы получить желаемый пол ребёнка?.. он предожил супругу для начала здать спермограмму.. и на ней выяснилось.. что быстрые сперматозойды как раз и содержатY хромосому а медленные Х.. у нас мальчик.... так что для желающих получить дочь... вариант за 3 дня до овуляции половой акт(только надо точно знать день начала) ну а для мальчишек в день овуляции.. и позже
а у японцев есть тоже какая то методика.. так вот по этому методу у нас должна быть дочь.. а родился сын.. сейчас планирую родить дочь.. но вот незадача.. у мужа в течение 8-ми поколений в семье у каждого младшего сына в семье 2-е сыновей.. а мой супруг младший .. но я надежды не теряю.. ещё может на сперму влиять кислотность влагалища.. от повышеной гибнут мальчуковые спермики.. а вообще конечно точно можно сказать кто будет если делать эко.. потому как определённый пол ребёнка может носить наследственные генетические заболевания..но это опять же.. генетики могут определить.. а вообще... как бог на душу положит.. для меня -кто будет тот и будет но дочу хАчу всИравно!!!!!
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:59
ответ для ScorpiK , на сообщение « Есть ли шанс родить дочу? »
  #55
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


если есть денежные средства то можно ЭКО
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:01
ответ для nu molьya , на сообщение « это одна из подтверждённых теорий:))... »
  #56
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
так что для желающих получить дочь... вариант за 3 дня до овуляции половой акт(только надо точно знать день начала) ну а для мальчишек в день овуляции.. и позже
у нас секас был в день овуляции и на следующий день. Родилась деффочка
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:43
ответ для Алека , на сообщение « у нас секас был в день овуляции и на... »
  #57
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от Алекa Посмотреть сообщение
у нас секас был в день овуляции и на следующий день. Родилась деффочка
значит у вашего супруга содержание спермиков с Y хромосомой маленькое количество.. я пришла к выводу что точно сказать может только анализ детально исследующий сперму.. только вот спецов не сыскать..
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:27   #58
Таня-мама
Старожил
 
Аватар для Таня-мама
 
Регистрация: 12.01.2002
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 386


Очень интересно, а что это за анализ такой?
__________________
Мама Таня, папа Юра, Алёша (02.06.02) из четвёртого класса, второклассник Саша (21.02.04) и...
Таня-мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 15:51   #59
nu molьya
Наш человек
 
Аватар для nu molьya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: тут
Сообщений: 7 105


сие знает только андролог) за давностью лет не помню как называется... ещё вроде генетики делают...
__________________
Эх, грехи, грехи… Достали, проклятые, хоть лес меняй... Ну, с Богом.... Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и отпусти нам долги наши… как и мы...


nu molьya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:07   #60
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Оксана, у тебя такие красивые-стильные сынуськи, что не отметить невозможно )))

Ну вот и я к Вам в компанию Даешь доченьку!!!!
Старшего не планировала , просто хотела...кого-нибудь, а вот Ромика мечтала видеть Машенькой - ан неть Хотя по крови он девочка и по овуляции -тоже Да и что касается регулярности интимной жизни - ежели надо было редко (говорят, девочкам способствует сильно) - то это про нас Мы как раз перед зачатием шутили с папой, что чтоб детей делать, надо еще и встречаться, а не только созваниваться
А работы было -море, ну и соответственно И вот поди ж ты -сынок!
Так что принимайте мечтать с вами
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena