Боровая матка и шалфей! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 21:19   #21
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Эхографическое исследование яичников
Обычно, яичники выявляются достаточно легко, однако, в тех случаях, когда поиск по каким-либо причинам оказывается затрудненным, необходимо найти их ориентир - внутреннюю подвздошную вену.

В репродуктивном возрасте эхографические размеры яичников составляют в среднем 30 мм в длину, 25 мм - в ширину, 15 мм - в толщину. Объем яичника в норме не превышает 8 см3.

Однако, в зависимости от фазы менструального цикла их размеры могут варьировать. Наибольшие размеры яичников наблюдаются у женщин в возрастной группе от 30 до 49 лет.

В ранней фолликулярной фазе от 10 до 20 примордиальных фолликулов начинают свое развитие. Основная их масса вскоре претерпевает атретические изменения. В среднем 5 фолликул из них достигает стадии граафова пузырька. С 8 по 12 день удается идентифицировать доминантный фолликул, который превышает в этот период 15 мм. Развитие остальных фолликулов в этот период останавливается.

Доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2 - 3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18 - 24 мм.

В постменопаузе, в связи с угасанием репродуктивной функции, размеры яичников уменьшаются.

В связи с постепенным угасанием гормональной функции яичников наличие единичных маленьких фолликулов в течение первых пяти лет постменопаузы не должно расцениваться как патологический процесс.

После 5 лет менопаузы фолликулы не выявляются, а их персистенция должна вызывать определенную настороженность.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:25   #22
Миссис Хаус
Частый гость
 
Аватар для Миссис Хаус
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Женечка2 Посмотреть сообщение
Эхографическое исследование яичников
Обычно, яичники выявляются достаточно легко, однако, в тех случаях, когда поиск по каким-либо причинам оказывается затрудненным, необходимо найти их ориентир - внутреннюю подвздошную вену.

В репродуктивном возрасте эхографические размеры яичников составляют в среднем 30 мм в длину, 25 мм - в ширину, 15 мм - в толщину. Объем яичника в норме не превышает 8 см3.

Однако, в зависимости от фазы менструального цикла их размеры могут варьировать. Наибольшие размеры яичников наблюдаются у женщин в возрастной группе от 30 до 49 лет.

В ранней фолликулярной фазе от 10 до 20 примордиальных фолликулов начинают свое развитие. Основная их масса вскоре претерпевает атретические изменения. В среднем 5 фолликул из них достигает стадии граафова пузырька. С 8 по 12 день удается идентифицировать доминантный фолликул, который превышает в этот период 15 мм. Развитие остальных фолликулов в этот период останавливается.

Доминантный фолликул продолжает увеличиваться в среднем на 2 - 3 мм в день и к моменту овуляции его диаметр достигает 18 - 24 мм.

В постменопаузе, в связи с угасанием репродуктивной функции, размеры яичников уменьшаются.

В связи с постепенным угасанием гормональной функции яичников наличие единичных маленьких фолликулов в течение первых пяти лет постменопаузы не должно расцениваться как патологический процесс.

После 5 лет менопаузы фолликулы не выявляются, а их персистенция должна вызывать определенную настороженность.
Спасибо Женечка!!! Все очень доходчиво, тока вот про эндометрий не поняла.... 12 мм это скока? это мало или много узи делала на 21 день цикла.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14380_000000_ffffff_eec1dbc5cdd520cdc1ccd9dbd 520d5d6c5.jpg[/img]
Миссис Хаус is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:32
ответ для ledi_33 , на сообщение « Я сочетала Красную щетку и прием... »
  #23
Мормышка
Частый гость
 
Аватар для Мормышка
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от ledi_33 Посмотреть сообщение
Я сочетала Красную щетку и прием дюфастона. У меня положительная динамика пошла. Я теперь уже не на дюфастоне. ))) Я думаю, травка - она же не гормональная, в отличие от таблеток. Вреда большого не будет.
спасибо большое!!
Мормышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:05
ответ для Миссис Хаус , на сообщение « Спасибо... »
  #24
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Нормы толщины эндометрия
1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см
3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см
5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см
8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см
11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см
15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см
19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см
24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

т.е. если вы делали на 21ДЦ, то у вас в пределах нормы!!!! Поздравляю!!!
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:04
ответ для Миссис Хаус , на сообщение « Боровая матка и шалфей! »
  #25
Natalia77
Элита
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Новороссийская ул.
Сообщений: 2 173


Плюс ктравкам вам надо еще расслабиться...
Скажу про себя... Не могли забеременеть год. Мужа каждый месяц изводила. Вычитала про боровую матку, решила попить. Но мне муж еще хорошо мозг промыл, сказав, что пока я в таком взвинченном состоянии, мне ничего не поможет. Приложила усилия и расслабилась.
И о чудо!!! Через пару месяцев 2 полоски.
А травка полезная, но пить как и любую траву надо аккуратно. Я обсуждала ее с врачом.
К рождению 2го тоже попью.

УДАЧИ!!!
__________________
Natalia77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:19
ответ для Natalia77 , на сообщение « Плюс ктравкам вам надо еще... »
  #26
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Девочки, а подскажите как принимали ее. Я вот с 2-х сторонним хрон. аднекситом, пью ее уже вторую неделю 2 раза в день во время еды... Вы сколько принимали по времени - неделю, две, месяц? Обязательно после овуляции начинать ее пить или можно в любой день?
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:46   #27
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите как принимали ее. Я вот с 2-х сторонним хрон. аднекситом, пью ее уже вторую неделю 2 раза в день во время еды... Вы сколько принимали по времени - неделю, две, месяц? Обязательно после овуляции начинать ее пить или можно в любой день?
надо пить после О, у меня травка в пакетиках, завариваю пакетик 200г кипятка, даю настояться 10-15 мин, принимаю по 1/4 стакана 2 раза в день (так на упаковке написано). Я пью третий день всего лишь, О у меня не было в этом цикле, так что я наобум пью.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:56
ответ для Мурлык@ , на сообщение « надо пить после О, у меня травка в... »
  #28
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


А шалфей ,я так поняла, как раз надо пить ДО овуляции?
А для чего пьют шалфей? расскажите пожалуйста
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:25   #29
Мурлык@
Активный участник
 
Аватар для Мурлык@
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
А шалфей ,я так поняла, как раз надо пить ДО овуляции?
А для чего пьют шалфей? расскажите пожалуйста
ну шалфей - это фитоаналог женского гормона эстрогена, с ним надо быть очень аккуратной....
ЭСТРОГЕНЫ (греч. oistros - неистовое желание, страсть + genes - порождающий, вызывающий), женские половые гормоны (эстрадиол, эстрон, эстриол), вырабатываемые фолликулами яичников, плацентой, частично корой надпочечников и яичками. Эстрогены способствуют развитию вторичных половых признаков, подготовке репродуктивной системы к беременности, обеспечивают выход яйцеклетки в половые пути и возможность ее оплодотворения после овуляции, вызывают структурные изменения в тканях половой системы (пролиферацию эпителия слизистой оболочки влагалища, сохранение рН среды, гипертрофию и ритмические сокращения матки), развитие молочных желез, распределение подкожного жира, характерного для женского типа, появление либидо.

Эстрогены совместно с прогестероном способствуют сохранению беременности и родов. Подобно андрогенам, оказывают многостороннее влияние на обмен веществ. Эстрогены, как в женском, так и в мужском организме являются основными регуляторами гонадотропной функции гипофиза.
__________________
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать! К.Шанель.

Мурлык@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:49
ответ для Миссис Хаус , на сообщение « Боровая матка и шалфей! »
  #30
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


так.........спасибо!
раз способоствует выходу яйцеклетки,значит надо пить до О? или можно весь месяц?
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena