Брекеты для девочки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 17:27   #1
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121
Брекеты для девочки



Форумчане, подскажите, кто знает (или перенаправьте плиз в нужную тему):

Дочке 14 лет, зубы кривоваты, надо что-то делать Она мне лапшу на уши вешает про какие-то мифические системы, которые надо только дома носить, в школе не надо... типа в классе у них с такими все ходят... Я ей не верю, но нашла много информации про брекет-системы, их куча всяких разновидностей, цены жуткие...

Подскажите, кто проходил это все с ребенком - куда можно обратиться для консультации, порекомендуйте что-нибудь. Какие могут быть затраты на установку и обслуживание брекетов?

И еще: никто не пробовал обращаться в районную поликлинику детскую? У нас Кировский район, поликлиника на Маршала Говорова.
Там ведь по идее дешевле должно быть... Или лучше вообще туда не соваться?
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:33
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #2
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


мы ставили в Дент-Идеал
в разделе "наше здоровье" у них прикрепленный топ есть.Мы очень довольны
и в этом же разделе есть огромный топ про брекеты . Там много отзывов
цены конечно разные, но лично мне денег было не жалко, т.к. установив брекет какого-то там последнего поколения, мы обошлись без удаления зубов.
ЗояК is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:35
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #3
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


В поликлинику на Говорова можно, врачи как врачи и цены как цены. Не помню точно фамилию (Татарская? Татарникова? что-то в этом роде), крупная такая тетка - по отзывам ее хвалят. Мы были у Борисовой, носили пластинку в 8-10 лет. Но убедить дитя в ее необходимости не удалось, так что эффекта - только неубиваемая привычка постоянно гонять слюну сквозь зубы (все выплюнуть норовила или сосала как жвачку). Бр-р-р.
Сама носила брекеты уже более чем взрослая, в 36-38 лет.
Брекеты - не дешевое это занятие, да. Обязательно сделайте 2-3 консультации в разных местах, все необходимые снимки. Систему выбирают не по Вашему желанию, а исходя из показаний - а они самые разнообразные, смотря какая патология. Это ведь практически челюстно-лицевая хирургия, серьезное вмешательство.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:43
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #4
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Мы ставили 2 года назад в Шведской стоматологии, сейчас зубы уже встали на свои места ( клыки не помещались ). Обещали к осени снять.
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:57
ответ для ЗояК , на сообщение « мы ставили в Дент-Идеал в разделе... »
  #5
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
мы ставили в Дент-Идеал
в разделе "наше здоровье" у них прикрепленный топ есть.Мы очень довольны
и в этом же разделе есть огромный топ про брекеты . Там много отзывов
цены конечно разные, но лично мне денег было не жалко, т.к. установив брекет какого-то там последнего поколения, мы обошлись без удаления зубов.
Я посмотрела их информацию - очень неудобно нам будет добираться, они в центре находятся... Это и останавливает... была надежда найти что-то в нашем районе.

Господи, какое удаление зубов??? Это, что, серьезно, может быть нужно? Кошмар...
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:12
ответ для Marinkama , на сообщение « Я посмотрела их информацию - очень... »
  #6
ЗояК
Старожил
 
Аватар для ЗояК
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
Я посмотрела их информацию - очень неудобно нам будет добираться, они в центре находятся... Это и останавливает... была надежда найти что-то в нашем районе.

Господи, какое удаление зубов??? Это, что, серьезно, может быть нужно? Кошмар...
Во многих случаях нужно.
А где место для зубов, которые не поместились, взять?
У нас непростой случай был. Мы сначала носили пластинку, потом носили аппарат, который раздвигает верхнюю челюсть, потом брекеты
Сходите на Говорова для начала и получите консультацию. Вам там все обследуют и расскажут, не надо заранее себя и ребенка готовить к чему-то страшному
__________________
У надежды глаза больше, чем у страха (с)
ЗояК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:20
ответ для Lika_S , на сообщение « Мы ставили 2 года назад в Шведской... »
  #7
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Мы ставили 2 года назад в Шведской стоматологии, сейчас зубы уже встали на свои места ( клыки не помещались ). Обещали к осени снять.
Лика , скажите по секрету, во сколько обошлись вам (дочке в смысле) брекеты? Моей тоже нужно ставить, у меня есть немножко времени на раздумье. 2 года назад меня Шведская стоматология разорила.
__________________
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:42
ответ для Marinkama , на сообщение « Брекеты для девочки »
  #8
inoka
Участник
 
Аватар для inoka
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 188


Мы устанавливали в районной пол-ке. Год назад , Дочери было 16 лет. Тоже вначале говорили что возможно удаление клыков. Но вроде бы обошлось
Если по деньгам, то: (у нас Даймон3)
Верхняя- 14 тыс , за обслуживание 8 тыс
Нижняя 12,500 , за обслуживание - 9 тыс
За сами брекеты платили при установке, устанавливали с разницей в полгода.
За обслуживание можно вносить частями( во время посещения врача, где то раз в месяц)
inoka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:23   #9
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
Лика , скажите по секрету, во сколько обошлись вам (дочке в смысле) брекеты? Моей тоже нужно ставить, у меня есть немножко времени на раздумье. 2 года назад меня Шведская стоматология разорила.
Два года назад это удовольствие стоило около 78 тыс. С рассрочкой на год ( туда все входит и ежемесячные осмотры и если что- то срочно, у нас несколько раз выскакивала пружинка и что- то там отклеивалось) снимок и слепок - платно.
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:46
ответ для Marinkama , на сообщение « Я посмотрела их информацию - очень... »
  #10
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Marinkama Посмотреть сообщение
Господи, какое удаление зубов??? Это, что, серьезно, может быть нужно? Кошмар...
Это в большинстве случаев нужно. А удаление зачатков "восьмерок" практически обязательно. Повторяю: брекеты - это не гламурная косметология, а серьезное вмешательство в организм. Еще почитайте по спец.сайтах, что об этом остеопаты пишут. Возможно появление сильны головных болей, изменения зрения, слуха и т.д. Это далеко не у всех, конечно, но очень даже бывает.
Vасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena