БАДы "Арт-лайф" и других фирм - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 11:37
ответ для Lidiya. , на сообщение « я про бады altera не слышала, но вот... »
  #21
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
я про бады altera не слышала, но вот Вам на всякий случай ссылка,там можно найти любой бад,если он прошел контроль в России ,посмотреть номер лицензии и прочее и заодно посмотреть полный состав и основные действующие вещества: http://obad.ru/registrbad а вот на этом сайте еще можно подобрать аналоги бада (только на нем я не все нашла):
http://www.ros-med.info/
ок, спасибо большое!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:32
ответ для Katiatia , на сообщение « ок, спасибо большое! »
  #22
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Katiatia Посмотреть сообщение
ок, спасибо большое!
главное,чтобы НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 21:20
ответ для Lidiya. , на сообщение « БАДы "Арт-лайф" и других фирм »
  #23
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Тааааак.... Теперь мне активно предлагают БАДы Greenflash, знает кто нибудь о них???
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 23:10
ответ для Katiatia , на сообщение « Тааааак.... Теперь мне активно... »
  #24
svetkas
Частый гость
 
Аватар для svetkas
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 80


И моя подруга, и я всю беременность принимали кальций из Арт-Лайфа. Итог - никаких проблем с костями/зубами и т.д. В то же время муж какой-то препарат (для жкт) не смог принимать, какой-то компонент для желудка не пошел . Так что кому как.
__________________
We can do no great things, only small things with great love.
svetkas is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:25
ответ для Lidiya. , на сообщение « БАДы "Арт-лайф" и других фирм »
  #25
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


из кальция мне сестра (врач-терапевт-дерматолоог) советовала кальций-актив,говорит,наиболее усвояемая форма (ну по крайней мере из аптечного ассортимента). я пила,он во всех аптеках продается и недорого.правда,не могу сказать о результате ,ничего не сломалось ттт ,но это ,наверное,не показатель))))разве что ногти перестали ломаться

еще пью эубикор (тоже из аптек) - нормализует микрофлору кишечника на отлично!тут результат сразу был очевиден,точнее ощутим !!

про Greenflash не слышала,а Вам врач назначает? посмотрела у них на сайте:это тоже большая компания,которая производит всё от медикаментов до средств бытовой химии (!).составляющие бадов достаточно стандартны.попробуйте перейти по ссылкам,которые я выше давала,посмотрите состав и действующие вещества прописанного вам комплекса.может,подберете аналог,если эта фирма Вам не понравится (например,ценой или еще чем-нибудь).
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:51
ответ для Lidiya. , на сообщение « из кальция мне сестра... »
  #26
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
из кальция мне сестра (врач-терапевт-дерматолоог) советовала кальций-актив,говорит,наиболее усвояемая форма (ну по крайней мере из аптечного ассортимента). я пила,он во всех аптеках продается и недорого.правда,не могу сказать о результате ,ничего не сломалось ттт ,но это ,наверное,не показатель))))разве что ногти перестали ломаться

еще пью эубикор (тоже из аптек) - нормализует микрофлору кишечника на отлично!тут результат сразу был очевиден,точнее ощутим !!

про Greenflash не слышала,а Вам врач назначает? посмотрела у них на сайте:это тоже большая компания,которая производит всё от медикаментов до средств бытовой химии (!).составляющие бадов достаточно стандартны.попробуйте перейти по ссылкам,которые я выше давала,посмотрите состав и действующие вещества прописанного вам комплекса.может,подберете аналог,если эта фирма Вам не понравится (например,ценой или еще чем-нибудь).
Зашла по ссылке первой, которую вы дали, и если честно, не понимаю - я про состав (в них ну вообще не разбираюсь) - вот, например, мне прописали Антихелик при гастрите:
http://obad.ru/registrbad/formula-zd...lik-27775.html
Тама составе ртуть, мышьяк, кадмий - понемногу. Это вообще нормально? И на что обратить внимание при изучении состава? буду благодарна, если подскажите, если в курсе. Спасибо!!
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 10:28
ответ для Lidiya. , на сообщение « БАДы "Арт-лайф" и других фирм »
  #27
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


есть документ,где прописаны стандарты для производства бадов,так вот там пунктом 3.3. обозначено,что они могут содержать токсичные элементы (Содержание токсичных элементов, пестицидов, радионуклидов в БАД в соответствии с требованиями СанПиН 2.3.2.1078-01. Требования определяются в зависимости от состава и отношения к определенной группе продукта (индексу)...)

например,хлор в России допускается в размере до 10 единиц (в др.странах меньше).насколько я понимаю,при производстве любого лекарства или бада не избежать появления токсичных отходов,просто есть определенные нормы,за которые "переступать"производителям нельзя,иначе они не получат лицензию (хотя в нашей стране все возможно,в интернете описаны такие случаи)

я лично обращаю внимание на действующие компоненты-они в самом начале идут реестра. это те вещества,что непосредственно будут оказывать какое-либо действие на Ваш организм. о каждом из них в отдельности можно почитать в интернет статьях (если незнакомое вещество)
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 17:29
ответ для Lidiya. , на сообщение « БАДы "Арт-лайф" и других фирм »
  #28
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Я тут провела некоторое расследование насчет этих токсич.веществ в БАДах, поговорила со специалистами и теми, кто разбирается. Например, моя тетя - патентовед, выдает патенты на лекарства, бады как раз таки, вакцины и тд. В общем - мнение однозначное: ни одного мкг в хорошем БАДе токсич. вещества не должно быть, иначе это все-таки некачественный БАД, при изготовлении которого было использованное некачественное сырье (например, растущее в неблагоприятной экологич.зоне). Очень печально, т.к. я просмотрела практически все БАДы и витамины, которые принимала сама и сейчас прописали, практически везде, даже в самых дорогих и раскрученных фирмах все это дело есть. НО! Все эти вещ-ва накапливаются в организме, т.е.их вред не проявляется сразу, и при неблагоприятных условиях (сопутствующие заболевания, падение имуунитета и тд) могут нанести непоправимый вред. Вот так...
Ну и конечно, те, кто внутри этой темы, говорят о взяточничестве и в этой сфере - для получения разрешений, лицензий и тд.
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:45   #29
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


даа.как-то это очень печально а как же тогда государство разрешает присутствие таких токсичных веществ,не могу понять
Lidiya. is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 23:27
ответ для Lidiya. , на сообщение « БАДы "Арт-лайф" и других фирм »
  #30
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Я так понимаю, на своем, обывательском уровне, что считается, что микродозы не вредны, плюс во многих лекарствах и вакцинах присутствует ртутный консервант, но опять же при неблагоприятных сопутствующих условиях это может очень негативно отразиться на организме. Тут на форуме есть рассказ моей однокурсницы о приеме спрея от гриппа ИРС 19 (иммуностимулятор при лор-заболеваниях, врачи любят назначать, при этом можно с 3 мес!!!) во время простуды в беременность и ребенку в первый год жизни. Так вот оказалось, что там ударная доза ртути, которая накопилась и вызвала ртутное отравление в организме ребенка, итог - ребенок очень сильно отстает в развитие, диагноз точно не помню, но связано с дцп и аутизмом... Девочка говорит, что поставила на ноги ребенка только очень качественными американскими БАДами, без добавления всех этих консервантов.
В общем, сама не понимаю, что принимать, тк хотелось бы в беременность подкрепления для организма. Продолжаю изучать тему)
Katiatia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena