Большая миома-что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:05   #1
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138
Большая миома-что делать?



Только что вернулась с узи.. рыдаю.. у меня были миомы где-то 30на 20 мм 2 штуки..прошо 1. 5 года..щас матка увеличенного размера и миома самая большая еще выросла и стала 5.7 на 4.6.и они еще интрамуральные( т е в толще матки растут)..а мне 38 и я еще не рожала.. 1. 5 года назад стоял вопрос об операции у Попова Эдуарда в 1 меде, но по определенным причинам операция 3 РАЗА переносилась.. я восприняла это как знак и что не надо матку резать и не стала делать операцию а щас миома еще выросла.. а если делать операцию то после нее говорят еще год нельзя беременеть.. я сижу в шоке..
ЧТО ДЕЛАТЬ????
девочки у кого была аналогичная ситуация что делали? может врача посоветуете по таким делам и хирурга и просто гинеколога? врача по вынашиванию с миомами..
готова на все лишь бы не резаться.. шов на матке страшит меня еще больше тем более в анамнезе была цервикальная недостаточность..
можно в личку..
заранее всем спасибо
очень жду инфы
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:34
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #2
Щастье!
Старожил
 
Аватар для Щастье!
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 1 269


Я думаю, шов на матке (то же КС) лучше миомы. Я тоже на лапару шла, а мне все знаки мерещились и откладывать пришлось, но это все от страха и нежелания ложиться на стол. Советую сходить вам в ЦН на 12линии ВО к Никологорской, платно на консультацию со всеми анализами. Она опытная очень тетка, послушайте что скажет...
Щастье! is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:37
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #3
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Что делать - удалять или пробовать беременеть, выносить и родить с миомой - решать только тебе. Некоторые и с миомами рожают. Другие не вынашивают и при отсутствии миомы. Никто не знает как твой организм отреагирует на беременность, точнее как поведут себя твои миоматозные узлы во время беременности. Твои узлы большие, можно ли с ними выносить - читай и консультируйся. Тут на ЛВ есть несколько тем про миому. Есть опыт девочек, которые родили с миомой и ничего не удалили. Ну и фамилии врачей тоже перечисляют (из хирургов назову следующие имена: Беликова, Комличенко, Волков, Рухляда, Цыпурдеева....). Можно сходить к 2-3 м из них на консультацию, послушать.
По поводу беременности с миомой после консультации с хирургом можно сходить к Мишариной в Отта.
Да, и самое главное, что точно не надо делать - не надо нервничать. Говорят, от стрессов миома может расти. Тебе это надо?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:39   #4
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


она у и так у меня выросла куда уж больше
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:00   #5
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Проблема в том, что с миомой может быть трудно забеременеть, а так некоторые и рожают с миомами. Нужно взять себя в руки, не рыдать, сходить на консультацию к нескольким врачам, к хирургу (из хирургов кроме перечисленных Lenochka Stasina добавлю Попова Петра Алексеевича), к гинекологу-эндокринологу.
В нашем топике про эндометриоз http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3451643 у нескольких девочек были миомы (в табличках на 1странице не вся информация), насколько я помню, у roigam была сложная миома - оперировалась у Волкова и сейчас у нее замечательная мальчишки растут
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:18   #6
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
она у и так у меня выросла куда уж больше
поверь, еще есть куда. У меня была 6,1 см при Б. на 6/7 неделях. Не знаю сколько бы выросло дальше. Тут в одной теме и про 10 см писали.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 06:21
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #7
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Не паникуйте, я удаляла миому гистероскопией. Она у меня тоже резко выросла. Планированию это не помешало, после гистеры сказали можно через 2 месяца начинать делать детку...
Лучше не ждите- удаляйте. У меня,правда, дело затянулось, потому что в первый раз плохо сделали, была перфорация матки. Вот после этого пришлось пол-года ждать, чтобы снова оперировать. А после нормальной операции- всего 2 месяца подождали.
Правда, потом оказалось, что у меня еще и спайки в трубах, но и с этим справились Мне тоже 38 лет. Так что вот
С миомой лучше не начинайте вынашивать, здесь поспешность ни к чему... Удалите - и дело с концом.

Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
Только что вернулась с узи.. рыдаю.. у меня были миомы где-то 30на 20 мм 2 штуки..прошо 1. 5 года..щас матка увеличенного размера и миома самая большая еще выросла и стала 5.7 на 4.6.и они еще интрамуральные( т е в толще матки растут)..а мне 38 и я еще не рожала.. 1. 5 года назад стоял вопрос об операции у Попова Эдуарда в 1 меде, но по определенным причинам операция 3 РАЗА переносилась.. я восприняла это как знак и что не надо матку резать и не стала делать операцию а щас миома еще выросла.. а если делать операцию то после нее говорят еще год нельзя беременеть.. я сижу в шоке..
ЧТО ДЕЛАТЬ????
девочки у кого была аналогичная ситуация что делали? может врача посоветуете по таким делам и хирурга и просто гинеколога? врача по вынашиванию с миомами..
готова на все лишь бы не резаться.. шов на матке страшит меня еще больше тем более в анамнезе была цервикальная недостаточность..
можно в личку..
заранее всем спасибо
очень жду инфы
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:36   #8
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
поверь, еще есть куда. У меня была 6,1 см при Б. на 6/7 неделях. Не знаю сколько бы выросло дальше. Тут в одной теме и про 10 см писали.
извините и чем дело закончилось?
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:38
ответ для Амнерис , на сообщение « Не паникуйте, я удаляла миому... »
  #9
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Не паникуйте, я удаляла миому гистероскопией. Она у меня тоже резко выросла. Планированию это не помешало, после гистеры сказали можно через 2 месяца начинать делать детку...
Лучше не ждите- удаляйте. У меня,правда, дело затянулось, потому что в первый раз плохо сделали, была перфорация матки. Вот после этого пришлось пол-года ждать, чтобы снова оперировать. А после нормальной операции- всего 2 месяца подождали.
Правда, потом оказалось, что у меня еще и спайки в трубах, но и с этим справились Мне тоже 38 лет. Так что вот
С миомой лучше не начинайте вынашивать, здесь поспешность ни к чему... Удалите - и дело с концом.
я повторюсь что миома у меня внутри мышечная т е в слоях матки растет а не наружу и не во внутрь--вот в чем проблема-что ее не просто удалить и шов будет на всю матку-вот что меня пугает больше всего((ее как то вылущивать надо и только при лапороскопии
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:38   #10
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
я повторюсь что миома у меня внутри мышечная т е в слоях матки растет а не наружу и не во внутрь--вот в чем проблема-что ее не просто удалить и шов будет на всю матку-вот что меня пугает больше всего((ее как то вылущивать надо и только при лапороскопии
вам, к сожалению, только полостная операция.
и все конечно не так страшно как вы тут напридумывали
(хотя самой казалось жизнь закончилась), планировать можно
начинать через полгода. шов не на всю матку.
а вот вопрос планирования с миомой, тут сложнее.
лично знаю девочку которая выносила с семью миомами, но вы же понимаете,
с вашей/моей миомой на беременность особенно рассчитывать не приходиться.
из врачей рекомендую Волкова. в свое время столкнувшись с этой же проблемой
для себя решила только к нему... точнее так получилось, что он сам решил
злая кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena