Большая миома-что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 14:06
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #71
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Девочки а попов п а в нескольких местах оперирует что-ли ?нашла в инете про адм верфи .но помню еще писали про эндомедсервис при какой то больнице?
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:13   #72
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
Девочки а попов п а в нескольких местах оперирует что-ли ?нашла в инете про адм верфи .но помню еще писали про эндомедсервис при какой то больнице?
из Эндомедсервиса при 10 РД он уволился (я там у него оперировалась). Теперь он оперирует в Адм.Верфях
__________________
Вижу цель- не вижу препятствий

Dum spiro spero
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:20   #73
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
из Эндомедсервиса при 10 РД он уволился (я там у него оперировалась). Теперь он оперирует в Адм.Верфях
и я так понимаю что там только платно и по квоте не получится тк не гос учреждение?
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:04   #74
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Эндомедсервиса уже давно не существует (в 10 р/д около 2х лет назад сменился главный врач), Лукин был в Кронштадском р/д, сейчас не знаю, а Попов да, теперь оперирует в Адмиралтейских Верфях (консультирует еще в Лека-фарм на Савушкина, м.б. Вам это будет удобнее), там только платно, но и в 10-ке бесплатно не было.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:50
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #75
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Девочки, я правильно рассуждаю что сколько миом столько и швов будет на матке??(пиши эти слова и дрожь пробирает
и по анализам клиника вроде 10 дней действительна а все остальные анализы месяц да?
кто-нибудь еще оперировался в Отто??
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:26
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #76
ivaira
Частый гость
 
Аватар для ivaira
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщений: 89


У меня было 2 миомы (один интрамуральнаый узел диаметром 7см и второй интрамуральный узел 2,5 см). Оперировалась в Отта у Цыпурдеевой А.А., делали лапароскопию (четыре прокола) Все очень понравилось. Отношение персонала хорошее, питание тоже ничего, чисто, палаты, правда, маловаты, но есть платные (кто жаждет), но мне кажется лучше с народом-не так страшно. К операции готовят основательно, дают успокаивающие таблетки, таблетки чтобы не тошнило после наркоза,делают успокаивающий укол с утра.После операции обязательно ложат в палату интенсивной терапии, вечером развозят по палатам. Некоторые сразу встают, некоторые встают на следующий день. Вобщем самое главное пережить сутки после операции, а там все как по маслу
ivaira is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:35
ответ для ivaira , на сообщение « У меня было 2 миомы (один... »
  #77
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от ivaira Посмотреть сообщение
У меня было 2 миомы (один интрамуральнаый узел диаметром 7см и второй интрамуральный узел 2,5 см). Оперировалась в Отта у Цыпурдеевой А.А., делали лапароскопию (четыре прокола) Все очень понравилось. Отношение персонала хорошее, питание тоже ничего, чисто, палаты, правда, маловаты, но есть платные (кто жаждет), но мне кажется лучше с народом-не так страшно. К операции готовят основательно, дают успокаивающие таблетки, таблетки чтобы не тошнило после наркоза,делают успокаивающий укол с утра.После операции обязательно ложат в палату интенсивной терапии, вечером развозят по палатам. Некоторые сразу встают, некоторые встают на следующий день. Вобщем самое главное пережить сутки после операции, а там все как по маслу
Девочки какая то противоречивая информация..
Так все-таки получается лапару делают при интрамуральных узлах? Извините у вас один шов на матке получился?Через год Б можно?после лапары что-то назначали из лекарств?
ВЫ недавно делали? по квоте или за деньги? если за деньги то во сколько обошлось все-все(можно в личку).
К цыбурдеевой я тоже собираюсь на консультацию сходить
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:32
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #78
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Девочки а лапару делают до какого дня цикла?сразу после мес ?
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:00   #79
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
Девочки а лапару делают до какого дня цикла?сразу после мес ?
А почему Вы не спросите в топике про лапару? Ведь в эту темку не все заглядывают. И вообще, надо у хирургов спрашивать (в самом деле, запишитесь на консультации к нескольким специалистам, послушайте, что они скажут), потому что все зависит от конкретной ситуации. Да, многим назначают лапару в 1-й фазе цикла, но бывает и во 2-й (мне самой делали ближе к концу).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:30
ответ для Дельфишка , на сообщение « Большая миома-что делать? »
  #80
Настенька4
Участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 129


Всем добрый ночи, у меня тоже беда, вот сижу и читаю про миому, у меня история такая, у меня миома была с 2009г, она у меня не росла, но в этот год она у меня выросла,были стрессы , пришла на узи и там мне сказали, миоматозный узел у меня 16 см стал, я в шок, сказлаи операция и самы страшный приговор был сказан , что при такой большой миомы ,мне надо и матку удалять , я не могу сижу и рыдаю , мне 29 лет есть ребенок 6 лет, но в будущем хотелось еще . а тут бах и нет , может кто мне подскажет , может все таки можно сохранить матку и к какому доктору лучше идти , а то мне сказали ,мол вот сейчас все анализы, потом надо сделать выскабливание ,а потом уже на операцию , как я поняла ,она у меня в не матки , но не на ножке т.к. очень большая и ножки там мол нет , кто может мне подсказть врача опытного и может у кого был такой большой узел ,как все прошло ,Всем учдачи , большое спасибо заранее !!!
Настенька4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena