хотим малыша...с чего начать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:11   #31
milledi
Частый гость
 
Аватар для milledi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 80


Мы с мужем хотим спланировать беременность как и Лелечка. Думаем над этим вопросом.Почитала про ЖК по новому МЖ (Красногвардейский р-н), жуть.. Пусть лучше на другой конец - в Кировский на Говорова - буду ездить к своему гинекологу ЖК, бесплатно тоже, но и отношение хорошее.
А по поводу питания перед беременностью не подскажете,что исключить,что есть?
milledi is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:18   #32
milledi
Частый гость
 
Аватар для milledi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 80


На свой же вопрос только что нашла ответ,очень полезная инфа!! Про питание:
http://www.babycenter.ru/preconcepti...ietformumtobe/
milledi is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:19
ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Спасибо :flower: А что такое "в... »
  #33
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Спасибо
А что такое "в лаборатории часть на 2-5 д.ц., часть на 21 д.ц."? Про консультацию читала, отзывы хорошие. Наверное поэтому и не попасть. Я так понимаю, что при МЦ естте сразу и лаборатории, где можно сдать анализы? Т.е. я прихожу на первичный прием, говорю так-то так-то, хочу детей планировать. Они мне все расскажут. все покажут и тут же отправят в их клинике сдать анализы? Меня на самом деле именно это и прельщает. Что бы все максимально удобно и по дням не разбито
некоторые гормоны надо сдавать в определенные дни цикла. есть гормоны ,которые надо сдавать в 3-5 день цикла, а есть, которые на 21 день цикла. Разные МЦ есть, поэтому не сказать в каком все сразу. кто то берет у себя и отправляет,например в Отто.
Вы должны перед приемом почитать что надо сдать при планировании и к доктору уже прийти подготовленной,т.к. разные врачи все таки бывают.
стандартно первые анализы:
- мазок на флору
- на скрытые инфекции
-половые гормоны
-гормоны щитовидной железы
-сделать узи

потом все таки советую ановуляцию вашу промониторить
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:30
ответ для docenkl , на сообщение « некоторые гормоны надо сдавать в... »
  #34
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
некоторые гормоны надо сдавать в определенные дни цикла. есть гормоны ,которые надо сдавать в 3-5 день цикла, а есть, которые на 21 день цикла. Разные МЦ есть, поэтому не сказать в каком все сразу. кто то берет у себя и отправляет,например в Отто.
Вы должны перед приемом почитать что надо сдать при планировании и к доктору уже прийти подготовленной,т.к. разные врачи все таки бывают.
стандартно первые анализы:
- мазок на флору
- на скрытые инфекции
-половые гормоны
-гормоны щитовидной железы
-сделать узи

потом все таки советую ановуляцию вашу промониторить
Так, т.е. я сначала должна пойти сдать анализы и только потом ко врачу? Я думала все наоборот, и что она направляет куда идти и что делать. А как мониторят ановуляцию? Вы извините, если много вопросов, я такой темный человек в этих вопросах...
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:37   #35
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
в нее. Вот я и записывалась за полтора месяца по телефону и в интернете нет номерков. Но если у Вас есть возможность с 7 утра встать там в очередь и взять номерок, то скажу ВаМ, что очень хвалят эту ЖК, и мое впечатление крайне положительное от нее. Начиная от администрации, заканчивая врачами.
хм Спасибо за информацию!! Наверное, буду все же ездить к проверенному врачу, которая четко назначает приём в удобное для меня время - в моей старой ЖК. Хотя буду знать, что 40 ЖК хорошая, спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:40   #36
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ну это по желанию. врач без анализов все равно не скажет вам ничего четкого. все-таки, если бесплатно идете, то сначала к доктору. тем более мазки на флору он берет сам на кресле.
она распишет вам что и когда сдавать. Через месяц со всеми рез-тами придете к ней снова.
Почитайте в интернете фолликулометрия или мониторинг овуляции. Обычно она происходит на 14-16 день цикла, но бывает и поздняя и ранняя. У вас цикл стандартный по длительности?
Если есть подозрение на отсутствие овуляции, но надо 3 раза в месяц смотреть растут ли фоликулы,есть ли доминантный и лопается ли он после овуляции. т.е. примерно на 10, 14 и 16 д.ц/возможны варианты/ и так месяца 3 подряд. Это не просто по времени. Кстати, если вам скажут, что овуляция есть, то надо активничать с мужем в этот день и через 12 часов и через 24 часа.
Если овуляции нет, то можно попробовать гормонами ее восстановить, если нет, то стимуляция только. Я уже прошла все обследования, стимуляцию, бесчисленные мониторинги овуляции. Теперь ЭКО планирую
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:16   #37
Diva_
Участник
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 225


Начинать надо с похода к врачу, в клинику, где занимаются планированием семьи. Мы с мужем обращались в Интайм. Там и "мужские" врачи и "женские". Репродуктолог там замечательный. А дальше все зависит от результатов сданных анализов.
Diva_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:20
ответ для Diva_ , на сообщение « Начинать надо с похода к врачу, в... »
  #38
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну это по желанию. врач без анализов все равно не скажет вам ничего четкого. все-таки, если бесплатно идете, то сначала к доктору. тем более мазки на флору он берет сам на кресле.
она распишет вам что и когда сдавать. Через месяц со всеми рез-тами придете к ней снова.
Почитайте в интернете фолликулометрия или мониторинг овуляции. Обычно она происходит на 14-16 день цикла, но бывает и поздняя и ранняя. У вас цикл стандартный по длительности?
Если есть подозрение на отсутствие овуляции, но надо 3 раза в месяц смотреть растут ли фоликулы,есть ли доминантный и лопается ли он после овуляции. т.е. примерно на 10, 14 и 16 д.ц/возможны варианты/ и так месяца 3 подряд. Это не просто по времени. Кстати, если вам скажут, что овуляция есть, то надо активничать с мужем в этот день и через 12 часов и через 24 часа.
Если овуляции нет, то можно попробовать гормонами ее восстановить, если нет, то стимуляция только. Я уже прошла все обследования, стимуляцию, бесчисленные мониторинги овуляции. Теперь ЭКО планирую
СпасибоЮ теперь хоть видение действий у меня появилось
Мониторинг все же наверное пока не надо нам.
Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
Начинать надо с похода к врачу, в клинику, где занимаются планированием семьи. Мы с мужем обращались в Интайм. Там и "мужские" врачи и "женские". Репродуктолог там замечательный. А дальше все зависит от результатов сданных анализов.
Ввела в поисковике Интайм, а они мне грузоперевозки выдают
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:20   #39
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


поищите на форуме этом. тут много инфы обо всех клиниках, занимающихся этой проблемой. так же и отзывы по врачам есть.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:36   #40
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
я пыталась там выловить номерок. В мою ЖК всегда их ноль (
в мою 22 ЖК их выкидывают по вторникам в 12, надо просто знать КОГДА их выставляют в инет
@Знайка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena