Во сколько ваши дети поползли, сели, встали на четвереньки, встали, пошли... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:11
ответ для sweet_no , на сообщение « а можно спросить, во сколько она... »
  #31
mishpyx
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а можно спросить, во сколько она села-встала? сколько "немного" надо было подождать.
часто отсутствие медикаментозного лечения говорит за адекватность врачей именно в том смысле, что у ребенка просто все действительно нормально.
знаете, маме как раз оставаться адекватной очень тяжело в такой ситуации а именно когда рядом твой же ребёнок и он делает всё во время,а ещё и все рядом говорят что надо бы уже сесть надо бы уже встать и пойти и т.д. поэтому говоря адекватный врач я имела ввиду того кто действительно просто так не будет назначать гомеотерапию,массажи и всяко разное.Мы делали и массажи и гимнастики и ничего это не помогало ,потому как когда дочка должна была начать ползать,садиться и ходить тогда и начала.
Как я и писала она отставала от брала месяца на 2 наверное,он сел в 6 месяцев она в 8,он ходил вдоль опоры с 10 по моему ,она с года ,ходила вдоль опоры и если ей нужно было дойти до другово места она опускалась и ползла и так до 1года 5 мес.
Когда она начала ходить то никакого дальнейшего отставания больше не наблюдалось вообще,в том смысле что сын примеру по лестницам поднимаеться а она нет, ничего подобного уже и не было в помине.
mishpyx is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:24   #32
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Ну, в общем, все в итоге все равно сводится к тому, что нужно найти адекватного врача и смотреть ему в рот) Потому что только адекватный врач отличит индивидуальные темпы развития от паталогии))
Ну и потом норма норме рознь) Старший развивался по верхним границам нормы - довольно поздно перевернулся, сел, пошел. Доктор говорил, что все нормально. Ни одной таблеточки не назначили, ну разве что массаж рекомендательно (типа "не повредит"). А с мелочью было сразу понятно, что все, что они смогут научиться делать сами - это ходить под себя))))) ПОэтому массажи, уколы, таблетки, ЛФК - без счета. И когда в 11 месяцев сели, и когда в 1,4 года пошли, доктор тоже говорил, что все нормально. Для нас и нашего диагноза.
Ну и третья история про норму, услышанная в больничке. Мама с дочкой из Карелии приехали на консультацию к местным светилам. Что говорил местный невролог: Не переворачивается? Нормально. Еще не сидит? Это тоже нормально. В 10 месяцев мамочка очнулась и поинтересовалась, а что нормального-то? Ну как, ответил доктор, у вас же повреждение ЦНС и ГМ, что вы хотите? ДЦП после года поставим, инвалидность оформите, будете пособие получать. Т.е. лечить ребенка в планы не входило. К счастью, у родителей хватило ума схватить ребенка в охапку, приехать в Питер и начать обследоваться. Сейчас девочке 2,5 года, плохо владеет ручкой, но в остальном все ОК. В Питере такое, вроде бы уже не встечается, но все же..
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:32
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, в общем, все в итоге все равно... »
  #33
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, в общем, все в итоге все равно сводится к тому, что нужно найти адекватного врача и смотреть ему в рот) Потому что только адекватный врач отличит индивидуальные темпы развития от паталогии))
Ну и потом норма норме рознь) Старший развивался по верхним границам нормы - довольно поздно перевернулся, сел, пошел. Доктор говорил, что все нормально. Ни одной таблеточки не назначили, ну разве что массаж рекомендательно (типа "не повредит"). А с мелочью было сразу понятно, что все, что они смогут научиться делать сами - это ходить под себя))))) ПОэтому массажи, уколы, таблетки, ЛФК - без счета. И когда в 11 месяцев сели, и когда в 1,4 года пошли, доктор тоже говорил, что все нормально. Для нас и нашего диагноза.
Ну и третья история про норму, услышанная в больничке. Мама с дочкой из Карелии приехали на консультацию к местным светилам. Что говорил местный невролог: Не переворачивается? Нормально. Еще не сидит? Это тоже нормально. В 10 месяцев мамочка очнулась и поинтересовалась, а что нормального-то? Ну как, ответил доктор, у вас же повреждение ЦНС и ГМ, что вы хотите? ДЦП после года поставим, инвалидность оформите, будете пособие получать. Т.е. лечить ребенка в планы не входило. К счастью, у родителей хватило ума схватить ребенка в охапку, приехать в Питер и начать обследоваться. Сейчас девочке 2,5 года, плохо владеет ручкой, но в остальном все ОК. В Питере такое, вроде бы уже не встечается, но все же..
красота!
а у меня есть "в-четвертых":
- у меня детям 9 с половиной, они умеют только переворачиваться, дайте мне направление в реабилитационный центр на фрунзе.
- там лечатся дети с ДЦП и алалики. вы получили лечение на стачек?
- получили.
- вам ведь не ставят угрозу ДЦП, у вас все нормально.
- там будет комиссия, пусть они решают, нужен массаж или нет.
- ну, сходите, посмотрите на больных детей.

(надеюсь, я не выгляжу обиженной).
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:29   #34
котята
Частый гость
 
Аватар для котята
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 47


Мамочка вы не переживайте! Детки сами знают когда им надо! МоЯ малышня младший пополз в 6.5 мес а старший не мог ползать у него не получалось только пластунски зато пошел в 9мес и неделю! А младший до года даже на ноги не хотел вставать ползал не в какую после массажа начал ходить по стенкам потом за ручку! каждому своё время!
котята is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:38   #35
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
У моих примерно разница в развитии месяц, интересно это нормально для двойни или ....???? массаж делал уже три раза, причем очччччень активный именно для этого лентяя.
Да, это нормально. У нас лидировала принцесса, принц так себе. Ничего не кололи, никого не массировали.
Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
Церебрум, ванны с солью, шар, или набраться терпения и все будет ок? вообщем поделись, как у кого ЭТО БЫЛО))))
Набраться терпения, побольше играть и окружать любовью.
9 месяцев - вы загнули. У нас Коляныч пошел ровно в 18 месяцев, день в день. После этого срока, по рекомендациям ВОЗ, следовало начинать беспокоиться. Вот он и доленился до последнего. Кстати, и не ползал - перекатывался колбаской, корректируя курс ножками А потом нам сказали, что даже хорошо. Потому что, как пошли, так практически не падали. В общем, пошли, так пошли, серьезно уже.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:40
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, как я понимаю, невролог все же... »
  #36
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
в гомеопатию в области неврологии верю слабо (читаем "не верю").
Гомеопатия дивно успокаивает родительские нервы
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:01   #37
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Я так понимаю, автор этой темы сама решила, что будет это колоть своему ребёнку... Никого не спросив, ни к кому из врачей не обратившись. И все вокруг, включая специалистов, её отговаривали, а она всё равно - нет, буду, буду колоть!
Или ?

По теме: дети не обязаны всё делать одновременно. Так что смотреть нужно на каждого из двоих индивидуально.



+1. ЛФК было "наше всё".
МАМА ТЕЛЯТНИКОВЫХ ОБЛАДАЕТ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ БОГАТЫМ ВООБРАЖЕНиЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :wife :
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:03
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, это нормально. У нас лидировала... »
  #38
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, это нормально. У нас лидировала принцесса, принц так себе. Ничего не кололи, никого не массировали.

Набраться терпения, побольше играть и окружать любовью.
9 месяцев - вы загнули. У нас Коляныч пошел ровно в 18 месяцев, день в день. После этого срока, по рекомендациям ВОЗ, следовало начинать беспокоиться. Вот он и доленился до последнего. Кстати, и не ползал - перекатывался колбаской, корректируя курс ножками А потом нам сказали, что даже хорошо. Потому что, как пошли, так практически не падали. В общем, пошли, так пошли, серьезно уже.
спасибо, мы ничем не отличаемся от других. насколько я поняла -у многих и нет так было-ого-ого как-и ничего-все выровнялось.Спасибо всем, всем здоровья!!!!!!!!!! Девы-тема закрыта.
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:04   #39
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от котята Посмотреть сообщение
Мамочка вы не переживайте! Детки сами знают когда им надо! МоЯ малышня младший пополз в 6.5 мес а старший не мог ползать у него не получалось только пластунски зато пошел в 9мес и неделю! А младший до года даже на ноги не хотел вставать ползал не в какую после массажа начал ходить по стенкам потом за ручку! каждому своё время!
Мамочка не может не переживать, она же-МАМОЧКА))))
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:38   #40
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от АзаЛИЯ Посмотреть сообщение
МАМА ТЕЛЯТНИКОВЫХ ОБЛАДАЕТ ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ БОГАТЫМ ВООБРАЖЕНиЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :wife :
правила форума запрещают обсуждать воображение его участников.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena