В Финляндию на машине по доверенности - будут проблемы ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 15:05   #51
Брюнетка на Рено
Мега-элита
 
Аватар для Брюнетка на Рено
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 3 085


не даю никаких советов.. просто делюсь личным опытом

сколько не езжу ни разу не было проблем, тем более у меня права на одну фамилию, паспорт на другую, а машина вообще на мужа оформлена(муж со мной практически никогда не ездит)
__________________


Жду встречи с Прагой 11 апреля
а с Венецией в мае
Брюнетка на Рено is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:58   #52
eyrice
Элита
 
Аватар для eyrice
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: м Пионерская Коломяжский пр-т
Сообщений: 2 552


Собираемся в Фин на корпоративной машине. Доверенность на мужа от организации есть( в дов-ти нет фразы о праве вывоза). Муж иностранец. Какие нюансы могут быть?
eyrice is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:19
ответ для eyrice , на сообщение « Собираемся в Фин на корпоративной... »
  #53
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


мы несколько раз ездили ездили на корпоративной машине (генеральная довереность). Последний раз - на 20-23 февраля. Никаких фраз о выезеде за пределы РФ у нас в доверенности нет. Однажды доверенность просили показать
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 12:25   #54
PrTiyTiy
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 66
подскажите, нужна ли доверенность



Не можем найти инфо, нужна ли мужу доверенность нотариальная с правом выезда за границу, если машина по документам моя, а вести будет он. То есть, я буду в машине рядом??
Если кто знает (и уверен) Подскажите, пожалуйста.
PrTiyTiy is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 23:14   #55
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Мы не разу у натариуса не заверяли и не приписывали, оправе о вывозе. Да и никто ни разу не спросил. А ездили мы много. А один раз случай был. У меня родители в Выборге живут, мы с дочкой у них как раз жили и собирались от них на их машине поехать в Финку. Муж из Питера приехал и выяснили, что права забыл. В итоге границу мы пересекали так, муж за рулем, без прав, но сь доверкой и страховкой, а я справами, но без страховки и доверки. Я шла как водитель. Никто даже не заподозрил нас ни в чем ни туда ни обратно. Но перенервничали мы конечно жуть как тогда. Я это к тому, что никто там на такие детали не смотрит, главное, чтоб на машину доки все в порядке были.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 22:05   #56
Сандрочка
Активный участник
 
Аватар для Сандрочка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: пр. Просвещения, Агалатово
Сообщений: 470


У нас машина оформлена на свекровь. Специально для поездки ездили к ней делать доверенность, чтобы подстраховаться. Но ни туда, ни обратно у нас о ней не спрашивали!
Сандрочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 10:37   #57
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390
Доверенность на автомобиль



Простите, если было, но не нашла я ничего... Помогите разобраться, знаю что по правилам выезд за границу РФ на чужой машине только по нотариальной доверенности. Первый раз на мужниной машине поедем в финляндию, в собственности она у меня, я буду находиться в автомобиле в качестве пассажира... нужно нотариалку на мужа оформлять или рукописная пойдет? Спасибо.
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 12:00
ответ для Bublika , на сообщение « Доверенность на автомобиль »
  #58
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Простите, если было, но не нашла я ничего... Помогите разобраться, знаю что по правилам выезд за границу РФ на чужой машине только по нотариальной доверенности. Первый раз на мужниной машине поедем в финляндию, в собственности она у меня, я буду находиться в автомобиле в качестве пассажира... нужно нотариалку на мужа оформлять или рукописная пойдет? Спасибо.
Не надо Вам ничего оформлять.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 12:06
ответ для Bublika , на сообщение « Доверенность на автомобиль »
  #59
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
знаю что по правилам выезд за границу РФ на чужой машине только по нотариальной доверенности.
Насколько я знаю, таких правил нет... Если есть ссылка на источник, буду благода!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 19:15
ответ для Mister abX , на сообщение « Насколько я знаю, таких правил нет...... »
  #60
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, таких правил нет... Если есть ссылка на источник, буду благода!
Для прохождения границы водитель должен иметь при себе следующие документы:

1) загранпаспорт с визой;
2) медицинскую страховку на время пребывания за границей (оригинал страхового полиса);
3) все технические документы на автомобиль (техпаспорт, знак техосмотра и т.д.);
4) Green card (“Зеленая Карта”) – полис страхования автогражданской ответственности на территории Европы. Можно приобрести в Петербурге, в Выборге или на трассе Е 18;
5) таможенную декларацию на транспортное средство. Бланки - на российской таможне. Заполняются два раза – и туда и обратно (по два экземпляра);
4) полис ОСАГО;
5) если водитель не является владельцем машины - нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем на русском языке. В доверенности обязательно должно быть указано, что она выдана с правом вывоза автомобиля за границу.

Примечание: водительские права РФ действуют на территории Финляндии. Технический талон просит предъявить только российская погранслужба.
Bublika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena