Про наше возвращение... - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 12:16
ответ для снег , на сообщение « ЩАС БУДУ МНОГО писать :))))) Понимаю... »
  #1081
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
ЩАС БУДУ МНОГО писать
Тань, а что будут дети делать после того как выучат русский? Вернутся в Америку?

Я понимаю, что решать им, но как Вы предполагаете? Не думаю, что у вас с мужем нет "плана" на этот счет

Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:13
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1082
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


если честно, то я не вижу проблем. В 16-17 лет по окончании школы дети уже сами будут прекрасно все понимать и знать чего хотят.
Сомнений в том, что после нашей школы можно получить прекрасные знания для поступления в Универ там у меня нет, захотят-поступят. Дети растут и становятся более самостоятельными, можно будет и на две страны жить.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:16
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « если честно, то я не вижу проблем. В... »
  #1083
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
если честно, то я не вижу проблем. В 16-17 лет по окончании школы дети уже сами будут прекрасно все понимать и знать чего хотят.
Сомнений в том, что после нашей школы можно получить прекрасные знания для поступления в Универ там у меня нет, захотят-поступят. Дети растут и становятся более самостоятельными, можно будет и на две страны жить.
дык я проблем тоже не вижу

мне просто интересен ход мыслей автора
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:22
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1084
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Вот именно такое вызывает резкое неприятие. Такие вещи обсуждаются в индивидуальной беседе с учителем, причем желательно в присутствии ребенка.
-- да мне тоже это не очень нравится. Хоть это и было всегда в мои школьные годы.
И эта преподаватель на самом деле очень мягко говорила, в отличии от мамы...
А ведь есть преподы которые совсем в словах не церемонятся... Это конечно плохо.
Только вот мне кажется что врядли сделают в России "разговор индивидуально", потому как начиная от мизирной зарплаты и нехваткой времени учителей(дорога до школы и домой, нехватка нормального оборудования и многое многое ...)

Цитата:
Да. Поэтому я молюсь, чтобы детей взяли в католическую школу, там очень четкие рамки.
- а что за школа расскажите? А какие там рамки? Очень интересно стало.
У нас знакомый тоже хочет ребенка в каталическую отдать.
Цитата:
Тань, а что будут дети делать после того как выучат русский? Вернутся в Америку?

Я понимаю, что решать им, но как Вы предполагаете? Не думаю, что у вас с мужем нет "плана" на этот счет
+
Пятый класс это ещё очень мало, а вот , когда действительно пойдут важные предметы: химия, физика, различная биология на допотопном оборудовании с нехваткой преподавателей по этим предметам, тогда скажете о комфортности в российской школе
-- девочки честно? Пока нет вообще никакого плана на этот счет. И лично я(в отличии от мужа) в полном ступоре. Я реально не знаю ЧТО делать!!! А он каким то образом живет одним днем. Я так не могу.
У него сейчас с работой пошло отлично. (мы послушались советов и решили не торопиться по поводу своей клиники, квартиры и прочее.так сказать посмотреть как пойдет). И оно пошло. Уже набрал своих клиентов, работает много, каждый день.
Да еще и с Америки начали ехать. Мне бы радоваться, а почему то страшно. Не знаю как правильно поступить.
Я понимаю что чем старше дети тем скорее нужно думать о них. Ничего не думается. (((
Поэтому советы ваши приму с радостью!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:25
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1085
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я вижу ситуацию так- вернуться вы всегда успеете.
снег, вы должны для себя определиться чего лично вы хотите. вам сейчас здесь хорошо, так и живите здесь. Дети через несколько лет начнуть потихонечку вылезать из гнезда и строить самостоятельную жизнь, так что прежде всего определитесь для себя.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:35
ответ для снег , на сообщение « -- да мне тоже это не очень нравится.... »
  #1086
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
. И лично я(в отличии от мужа) в полном ступоре.

вот именно поэтому я решила не метаться а продолжать учебу дочки на экстернате в питере
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:54
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1087
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Прикольно, да.
Но я вот вспоминаю свои студенческие годы и такие они классные были. в центре Питера, стлько всего было, такие интересные люди, вообщем ничуть не хуже, чем там, наверное. Знания дали хорошие. Да, какие-то практические вещи не на столь продвинутом уровне,но все же. Я еще в США училась какое-то время, там тоже классно, да.

Мне кажется, что понмимо внешних факторов (они важны, да) еще важно, что внутри и какие у человека ощущения и восприятие мира)
Дети автора итак смогут учится в США без проблем. Вопрос в том, что хочет автор. И еще немаловажно, что муж автора здесь реализовывается по работе, для него это реально шанс, если там не очень скалыдывалось.
так что это тоже нужно учесть.
(Вспомнгилась тема СК из ЖГ про мужа, которого звали работать за бугор))

Если что я -то считаю, что ВО по возможности лучше получать там, хотя можно же и тут поучится и туда поехать, благо у автора есть такие возможности, но еще и взрослым нужно для себя лично определиться.
муж тут добытчик как я понимаю, его самореализация очень важна.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:14
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1088
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
вот именно поэтому я решила не метаться а продолжать учебу дочки на экстернате в питере
-- я вот про это думаю и не могу определиться: надо ли нам продолжать американское обучение экстернатом или нет ?
В конце концов я знаю много парней и девушек которые приехали туда, абсолютно не зная языка, пошли в колледж, выучились и уже работают. Нужна ли детям эта лишняя нагрузка?

M-CO- спасибо за ссылочки. Очень интересно! Но на еще один переезд я врядли решусь

Цитата:
Но я вот вспоминаю свои студенческие годы и такие они классные были. в центре Питера, стлько всего было, такие интересные люди, вообщем ничуть не хуже, чем там, наверное. Знания дали хорошие. Да, какие-то практические вещи не на столь продвинутом уровне,но все же. Я еще в США училась какое-то время, там тоже классно, да.
-- Pchelka 05- Вы прямо точно мои мысли описали. Мне (как и мужу)по большей части ОЧЕНЬ нравится здесь!! Не смотря на то что я пишу иногда негативные мысли здесь . К тому же прошло очень мало времени на самом деле, что бы вот так вот взять опять и уехать. На все нужно терпение.
Важная вещь что мужу нравится. Говорит что русскими работатать намного легче чем в американцами.
А раз мужику хорошо то и всем хорошо
Думаю что у меня часто еще такое настрой из - за кучи свободного времени (там у меня был кабинет дома, клиенты на стрижку). И поэтому ощущение не причастности к жизни Вот как начнем с клиникой что то, будет занятость, сразу будет по другому.


Вчера гуляли вечером, и наконец то удалось застать момент включения фонарей и подсветки! Город просто засверкал. Сказочно красиво!! Вообще в который раз убеждаюсь: как же хорошо в центре!

можно похватаюсь сервизом, подарили мне на день рождение!



И одно фото из деревни, вот такие дома там через один : (

снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:19
ответ для снег , на сообщение « -- да мне тоже это не очень нравится.... »
  #1089
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Только вот мне кажется что врядли сделают в России "разговор индивидуально", потому как начиная от мизирной зарплаты и нехваткой времени учителей(дорога до школы и домой, нехватка нормального оборудования и многое многое ...)
Отговорки это. Везде учителя жалуются, что мало плотют и что финансирование урезают, это планида такая.

Цитата:
- а что за школа расскажите? А какие там рамки? Очень интересно стало.
У нас знакомый тоже хочет ребенка в каталическую отдать.
Ну, католические школы разные, т.к. всё же адаптируются к обычаям конкретных стран.
Вообще-то католическая система считается одной из самых эффективных, особенно у иезуитов (но у нас их нет ). У них дисциплина, четкие рамки с совершенно определенной идеологической базой. При этом сейчас никакой дискриминации, то есть, конечно, "своих" они берут в первую очередь, но после этого возьмут и агностиков, и буддистов, а православных так вообще любят.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Прикольно, да. Но я вот вспоминаю... »
  #1090
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Прикольно, да.
Но я вот вспоминаю свои студенческие годы и такие они классные были. в центре Питера, стлько всего было, такие интересные люди, вообщем ничуть не хуже, чем там, наверное. Знания дали хорошие. Да, какие-то практические вещи не на столь продвинутом уровне,но все же. Я еще в США училась какое-то время, там тоже классно, да.
Да, у меня тоже получилась хорошая комбинация, отполированная европейским эквивалентом. Хороший козырь, да.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena