откат визы в ночь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:57   #1
Wildflower
Активный участник
 
Аватар для Wildflower
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 483
откат визы в ночь



добрый день.
Нужно "откатать" финскую визу. В прошлом году пару раз ездила в ночь, чтобы по штампам было 2 дня. Было очень удобно, без шопинга и пр.

В этом году, по пути из аэропорта Хельсинки разговорились с водителем, он сказал что сейчас финны эту тему просекли и могут аннулировать визу, в частности такой случай был в начале января - аннулировали визы всему автобусу.

В фирмах, предлагающих поездки в финку никто ничего внятно ответить не может.
Кто лично недавно сталкивался с таким? Действительно существует такая проблема или разово кому-то "не повезло"?
__________________
Every little thing I do is magic.........
Wildflower is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:25
ответ для Wildflower , на сообщение « откат визы в ночь »
  #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
добрый день.
Нужно "откатать" финскую визу. В прошлом году пару раз ездила в ночь, чтобы по штампам было 2 дня. Было очень удобно, без шопинга и пр.

В этом году, по пути из аэропорта Хельсинки разговорились с водителем, он сказал что сейчас финны эту тему просекли и могут аннулировать визу, в частности такой случай был в начале января - аннулировали визы всему автобусу.

В фирмах, предлагающих поездки в финку никто ничего внятно ответить не может.
Кто лично недавно сталкивался с таким? Действительно существует такая проблема или разово кому-то "не повезло"?
В интервью консула об этом четко сказано.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:29
ответ для Wildflower , на сообщение « откат визы в ночь »
  #3
maslenkin
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 125


Вы сами то верите этой байке? если не было нарушения визового режима. Попутный вопрос: а есть такие туры "обкатать визу" с пересечением границы в 23.00 и обратно в 01.00 ???
maslenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:37   #4
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от maslenkin Посмотреть сообщение
Вы сами то верите этой байке? если не было нарушения визового режима. Попутный вопрос: а есть такие туры "обкатать визу" с пересечением границы в 23.00 и обратно в 01.00 ???
Такие туры есть, даже были раньше в одном из прикрепленных топиков.
Насчет байки - почитайте интервью с консулом. http://fontanka.fi/articles/335/
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:43   #5
Wildflower
Активный участник
 
Аватар для Wildflower
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 483


спасибо за ссыль, не видела этого интервью.
__________________
Every little thing I do is magic.........
Wildflower is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:59
ответ для Wildflower , на сообщение « откат визы в ночь »
  #6
maslenkin
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 125


ну основную мысль он говорит про транзит через Финляндию... Любоваться закатом с чашечкой кофе ИМХО не есть нарушение...
Наш народ странный конечно... если автобус после боя курантов делает разворот и на паспортном контроле все твердят Надо... Ставь другую дату... может быть и вышел такой казус...
Помню в самую первую поездку, да еще из Хельсинки мы не рассчитали время (гололед был и без навигатора) и пересекали Финских погранцов в 00.10, но нам поставили еще "ту" дату, даже мысли не было возникать...
maslenkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:03
ответ для Wildflower , на сообщение « откат визы в ночь »
  #7
Wildflower
Активный участник
 
Аватар для Wildflower
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 483


мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас въезды, а не кол-во дней считают... просто не хочу ехать на целый день, по 3 часа ждать народ, который с обезумевшими глазами сметает с полок всё и потом столько же стоит в очереди.... просто получить штампик о въезде.
Wildflower is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:57
ответ для Wildflower , на сообщение « мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас... »
  #8
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
мне не столько 2 дня надо, т.к. сейчас въезды, а не кол-во дней считают... просто не хочу ехать на целый день, по 3 часа ждать народ, который с обезумевшими глазами сметает с полок всё и потом столько же стоит в очереди.... просто получить штампик о въезде.
У меня не далее как вчера знакомая рассказывала - она вот так же получала финский шенген чтобы поехать в Италию (1 поездка на 2 недели). И потом откатала 2 раза вот ровно таким же образом (около 11 ночи туда, а потом сразу после 12 обратно). Чтобы получилось типа две двухдневные поездки. При получении следующей визы ей выдали предупреждение. А когда она прикинулась наивной ватрушкой и задала вопрос "почему", то ей сказали "Вам показать даты и часы ваших финских поездок в компьютере?"
Таким образом, получая финский шенген, надо именно ездить в финл, хотя бы на 1 целый день, а не только получать штампики на границе, таковы правила, ничего не поделаешь.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:09
ответ для Wildflower , на сообщение « откат визы в ночь »
  #9
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


А если мне не визу нужно откатать, а съездить в магазин с шинами- он у границы, круглосуточный.
А у меня родня в Выборге. И чтобы в очередях не стоять на границе, я думла- как раз ночью съездим быстро...
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:21
ответ для Мари , на сообщение « А если мне не визу нужно откатать, а... »
  #10
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А если мне не визу нужно откатать, а съездить в магазин с шинами- он у границы, круглосуточный.
А у меня родня в Выборге. И чтобы в очередях не стоять на границе, я думла- как раз ночью съездим быстро...
Никто не запрещает Вам так делать. Но как поездка, уравновешивающая Вашу поедку в Италию на 2 недели (это я к примеру) не годится. Нужно еще и хотя бы разок съездить и "побывать в гостях в Финляндии"
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena