ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 08:59   #541
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Получила. Озадачилась еще больше. В МФЦ дали одну информацию (Отказ на основании нехватки документов, написан специалситом ...... овой), по факту - другая, писал другой специалист. В принципе допускаю, что МФЦ тупо ошибся, это не важно. Суть отказа - на каждого из членов семьи приходится 13.81 кв.м. жилого помещения. Мне дальше в суд? Или я все-таки не все справки собрала?
пошли путем наименьшего сопротивления - то что лежит на поверхности.

в суд не надо - налицо ухудшение жил.условий (в вашем случае не намеренно, поскольку все равно не приобретаете право состоять на учете... но вы не докажете).не все так просто.

Статья 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

а в С-Пб - только через 10 лет с момента совершения действий.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 10:38   #542
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
в суд не надо - налицо ухудшение жил.условий (в вашем случае не намеренно, поскольку все равно не приобретаете право состоять на учете... но вы не докажете).не все так просто.
А можно поподробнее, для тупых , в чем состоит ухудшение жил. условий? Мы с матерью переехали в эту квартиру в 2001 году, в 2002-ом родился мой сын, с 2005 у него инвалидность, продлевали три раза, т.е. хроническое течение болезни налицо.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:37
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #543
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девочки, подскажите. Мы хотим разменивать квартиру с родителями, я покупаю 1 ком. кв. прописываю туда младшего сына, старшего - инвалида выписываю от папы,+ папа к нам прописывается . На всех выходит менее 9 м.кв. Не будет ли Жил. комитет циплятся к тому, что я выписала сына - инвалида от папы и прописала к себе, ну и муж тоже прописался. У мужа в собственности есть квартира,50м. Если ее перевести на его старшую дочь, от первого брака, у него ничего не будет. Насколько вероятно, тогда, что мы встанем на очередь или нас быстро раскусят?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:26
ответ для green22 , на сообщение « Девочки, подскажите. Мы хотим... »
  #544
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем запуталась, начитавшись постановлений и законов: в конце 2009г я, мой муж и старший ребенок вступили в программу "молодежи доступное жилье",в районной жилищной инспекции пообещали в течение года дать компенсацию,но, когда я приехала на Вознесенский, там нас "обрадовали",что если и дадут,то в конце 2012г. Мы не стали ждать такой милостыни, т.к. на тот момент я забеременела и решили сами улучшить свои жил. условия,при этом пришлось съехаться с моей бабушкой. В итоге на сегодняшний день в отдельной кв. общей площадью 54,7 кв.м проживают 5 чел. Ребенок инвалид,но заболевание не входит в список.Я так поняла, что мы из очереди и из этой программы слетаем?Или же можно на что то понадеятся?
Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, для тупых , в чем состоит ухудшение жил. условий? Мы с матерью переехали в эту квартиру в 2001 году, в 2002-ом родился мой сын, с 2005 у него инвалидность, продлевали три раза, т.е. хроническое течение болезни налицо.
snezik съехались с бабушкой и в их случае это и произошло.

У вас нет ухудшения жилищных условий.... получаете справку по пост №378 и подаете документы...
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:58
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #545
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Я сделала сегодня первый шаг подала иск об установлении факта проживания более десяти лет в спб
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:11   #546
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

а в С-Пб - только через 10 лет с момента совершения действий.[/QUOTE]

Подскажите в каком году принята эта поправка,о том что в СПБ через 10 лет. !!!!!
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:27
ответ для nytta240 , на сообщение « не ранее чем через пять лет со дня... »
  #547
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от nytta240 Посмотреть сообщение
не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

а в С-Пб - только через 10 лет с момента совершения действий.
Подскажите в каком году принята эта поправка,о том что в СПБ через 10 лет. !!!!![/QUOTE]

здесь ссылки на все з-ны С-Пб. поищите, мне некогда все это читать, начала искать.... как-то не получается, нет времени
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../socium/subsid
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:01   #548
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


И еще вопрос.. Может есть какие- нибудь супсидии, при покупке жилья. Вот я хочу купить квартиру, точнее мы размениваем трешку родительскую на 1комн - мне с детьми и 2х комню - родителям и брату. Может есть супсидии, чтоб добавить и купить более большую площадь?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:12   #549
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Нашла. Собственно это и есть супсидия - встать на очередь и ждать.. Сама себе ответила
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:50
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #550
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


а кто нибудь узнавал про план на 2012г.?как узнать включили или нет?
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena