Весенние двойняшечки 2011 - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 19:18   #401
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


ничего себе.....посмотрела свою карту...ничего таокго нет...и когда в ЖК наблюдалась...тоже такого не помню...
зато тут меня прогоняют по всем анализам мыслимым и немыслимым и специалистам....
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:30
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #402
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


"Уважаемые пациентки"
В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу считаем необходимым информировать вас о том, что на основании закона РФ "Опредупреждении распространения тубергулеза в РФ" и Постановления Правительства РФ от 25дек 2001 за №892 о реализации данного закона внеочередному (индивидуальному) профилактическому осмотру с целью выявления туберкулеза (включающим флюорографическое обследование) подлежат ЛИЦА, ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО С БЕРЕМЕННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ И НОВОРОЖДЕННЫМИ ДЕТЬМИ (п.7-б).
Данные их обследования (в том числе и флюорографического) вы должны сообжить своему акушер-гинекологу.
Вам необходимо учесть, что срок действия флюорограммы - 6 мес, а так же и то, что эти данные обследования вашего окружения могут понадобиться вам при выписке из рд.
В соответствии с приказом №25-0 от 1975г вы сами должны пройти флюорографическое обследование после выписки из рд."
(с)это бумажка, в которой я расписалась.

а на стр в обменной карте:
сверху пустографка "РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛГ-обследования окружения беременной (новорожденного)"
а ниже памятка:
Дорогие мамы! вышему ребенку после рождения будет сделана прививка против туберкулеза (БЦЖ). Для новорожденного в первые два мес после вакцинации, а так же для ребенка, не имеющего прививки по мед показаниям, крайне важно, чтобы в его окружении не было больных туберкулезом, тк контак с ними может привести к развитию у ребенка генерализированной туберкулезной инфекции. С целью профилактики нежелательных последствий контакта с больным туберкулеза, должны заранее пройти внеочередное флг-обследование на туберкулез.
В случае наличия туб.очага по месту выписки новорожденного специалистами фтизиатрической службы района проводятся противоэпидемиологические мероприятия.
Дорогие будущие мамы! Обеспечив здоровое окружение для вашего ребенка, вы убережете его от такого грозного заболевания, как туберкулез!


вот так.
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 19:50
ответ для Сашкинс , на сообщение « "Уважаемые пациентки" В связи с... »
  #403
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


ого...Постановление от 2001...а я рожала в 2004...и ничего такого не было....впервые слышу о таком)
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:44
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #404
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


хе )) за что купила, за то и продаю...

а мне сегодня показывали малышку мою. я испугалась, что она перестала шевелиться и потребовала узи. сделали. все хорошо. она так возмщалась, что ее потревожили =)))
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 21:33   #405
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Дык понятное дело))) просто видимо не все ЖК такие продвинутые как твоя)))))

ух ты)))) здорово)))) имя уже придумала?))
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 23:13
ответ для Сашкинс , на сообщение « пс. предъявить своему Г »
  #406
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
машина для него получается важнее малышей??? или у вас вообще машины нет???
а сколько вы платите за комнату???
просто реально может ваши соседки тоже будут недовольны,ведь малыши и плакать по ночам будут а это накаленная атмосфера и ваши переживания
в том-то и дело, что машины нет, а она очень нужна прямо сейчас. Комната стоит 10т. девочки, мы живем в трехкомнатной квартире друга, а не в коммуналке!!! все-таки здесь условия вполне человеческие. мы и соседей сами выбирали через собеседование, и все правила здесь внутренние регулируем. Но это чужие люди (((( а мне хочется гнездышка и уверенности в чистоте.

Цитата:
Сообщение от Сашкинс Посмотреть сообщение
я тоже соглашусь, что в коммуналке не вариант деток рожать. да соседи первые против будут, мне кажется.. у нас до 2000г коммуналка была. в 93 родился брат, так у меня отец каждые выходные регулярно с соседями ругался- они компании побухать собирали, а соседи на пьяную голову предлагали "ребенка усыпить, он спать мешает".. слов не хватает просто. такие козлы были. хорошо, что мы их выселили!!!

а кстати, если вы с соседями проживаете - их не надо отправлять делать флюорографию?? там же написано - Ф на всех, кто будет проживать с детками, предъявить врачу. у меня бабушка с нами не живет, но она все ранво пойдет, тк ясно, что помогать будет всегда.. а вот с соседями как?
Соседки у нас не буйные, тихие студентки. много гостей не водят и не шумят - мы таких специально подбирали. Они о нашем пополнении еще не знают, даже не знаю как и отреагируют - может сами съедут.

А откуда знают, кто живет у меня в квартире????? я про флюрографию.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:54   #407
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что машины нет, а она очень нужна прямо сейчас. Комната стоит 10т. девочки, мы живем в трехкомнатной квартире друга, а не в коммуналке!!! все-таки здесь условия вполне человеческие. мы и соседей сами выбирали через собеседование, и все правила здесь внутренние регулируем. Но это чужие люди (((( а мне хочется гнездышка и уверенности в чистоте.



Соседки у нас не буйные, тихие студентки. много гостей не водят и не шумят - мы таких специально подбирали. Они о нашем пополнении еще не знают, даже не знаю как и отреагируют - может сами съедут.

А откуда знают, кто живет у меня в квартире????? я про флюрографию.
про флюшку - никто конечно не знает с кем вы живете, но считается что это в ваших интересах
"Обеспечив здоровое окружение для вашего ребенка, вы убережете его от такого грозного заболевания, как туберкулез!"
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:19
ответ для Murliska , на сообщение « про флюшку - никто конечно не знает с... »
  #408
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Вот! я тоже считаю.
собственно ФЛГ - только для своего спокойствия. раз не сказали, что обязательно. я и подружек самых близких попросила. которые явно часто заходиь будут. никто не против. вообще, я ее сама раз в год делаю. меня поликлинника отправляет, когда болею. но не все ходят за больничным из моих. поэтому пусть идут
меня больше всего напрягает, что в соседнем подвале прием стеклотары. и вокруг одни бомжи. летом - вообще кошмар!! спять во всех кустах ближайших((( вот как с этим бороться?? а тут же и два детских садика.. все в одном дворе блин..
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Дык понятное дело))) просто видимо не... »
  #409
Сашкинс
Banned
 
Аватар для Сашкинс
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Дык понятное дело))) просто видимо не все ЖК такие продвинутые как твоя)))))

ух ты)))) здорово)))) имя уже придумала?))
я придумала три: Оля, Алиса и Ксюша. но не оставляю вариант, что увижу ее - а на меня Маруся посмотрит ))) или еще кто..
__________________
Сашкинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 11:28   #410
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Гы один из вариантов есть у меня)))) только если будет девочка,то точно так и назову)))))
Alisandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena