Доверия круг из хороших подруг - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:57   #10091
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
ну это-то да. Но тут нечего было бить, да и Даша не баловалась с товаром, а просто пальчиком трогала. Взрослые-то эти пачки с творогом сто раз в руках повертят-дату посмотрят..Я б поняла этот наезд, если б она все хватала с прилавка.
Ну тогда вам просто попалась затраханная жизнью, нервная тетка. Не бери в голову
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:42
ответ для ЮСА , на сообщение « Ну тогда вам просто попалась... »
  #10092
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Мы ходили к врачу. Ромку выписали с понедельника, Мишку до вторника оставили.

Я потихоньку поправляюсь, теперь осталось папу нашего на ноги поставить.

Про книжки - Мишке читала постоянно, Чуковского выучила наизусть. Ромка считал, что мамин рассказ отдельно, книжка отдельно. Рассказывала наизусть, параллельно картинки смотрели. Бориска уже сейчас слушает про теремок, колобок, репку, очень любит, жаль, что времени на чтение стало маловато.
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:20
ответ для linok , на сообщение « Мы ходили к врачу. Ромку выписали с... »
  #10093
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Мы ходили к врачу. Ромку выписали с понедельника, Мишку до вторника оставили.

Я потихоньку поправляюсь, теперь осталось папу нашего на ноги поставить.

Про книжки - Мишке читала постоянно, Чуковского выучила наизусть. Ромка считал, что мамин рассказ отдельно, книжка отдельно. Рассказывала наизусть, параллельно картинки смотрели. Бориска уже сейчас слушает про теремок, колобок, репку, очень любит, жаль, что времени на чтение стало маловато.
Лина, на полную поправку всей семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Боря уже сказки слушает ?
Все, я закомплексовала
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:01
ответ для ЮСА , на сообщение « Лина, на полную поправку всей семье... »
  #10094
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Сутеев - это песня! Причем точно знаю. что в моем детстве его не было (именно мне его не читали, а вот мужу как раз читали) - у него и рассказы и просто картинки, по которым надо самому рассказывать. Ты, наверняка, знаешь мультик "Кто сказал мяу?" - это тоже Сутеев. А благодаря рассказику "Три котенка" Лехы выучил цвета белый-черный-серый))) - а главное, что эти простые рассказики он сам рассказывает - по наводящим вопросам моим
К Чуковскому у меня неоднозначное отношение))) Мелодичность, ритм и прочнее - супер! Но под какими грибами он писал сам текст - Тараканище свекровь с таким упоением Лехе читает, а я всегда пропускаю фразы "зубы куда-то там вонзает и кровь у нее выпивает" Про зайку, которому ножки отрезало - тоже читаю через раз - у меня там укороченный вариант выработан А вот Чуковский Телефон мне нравится и Лехе тоже И Путаница тоже Но все равно под грибами написано
Маршак и Барто тоже в ходу - стихи всегда хорошо, хотя Барто тоже... ура, товарищи!))) Еще Лехе нравятся всякие "спец.стихи" - про машины, про технику - у нас есть Автоазбука - полгода назад он без этой книги не ел... просто даже за стол не садился)))
Пушкина хотим начать читать))) Сашка загорелся - посмотрим как пойдет)))
А вообще, любые книги-развивалки-рисовалки - это такое дело... кто-то одно, кто-то другое. кто-то увлеченно все подряд - дети же (характеры, темпераменты, увлечения) такие разные

Аня, сочувствую... Вот ведь дура какая... Может ее по этому поводу недавно как раз песочили, вот она и так отреагировала...

Лина, вам всем окончательно поправляться!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Инна, а я в варках не помощник У нас газ... Тоже выбираю газовую трехкомфорку - вроде одна понравилась, но почитала - пишут, что с комфорок кастрюли слетают))) - неустойчиво (там не решетка, а такие ножки над комфоркой)... Ищу дальше...
А духовка у нас электро - в Икее купили - фирму не знаю даже...
У вас будет духовка? Или без нее решили? Мы выбирали между мультей и духовкой и все же выбрали второе...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:43
ответ для Natal`ka , на сообщение « Сутеев - это песня! Причем точно знаю.... »
  #10095
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Сутеев - это песня!
К Чуковскому у меня неоднозначное отношение))) хотя Барто тоже... ура, товарищи!))) Еще Лехе нравятся всякие "спец.стихи" - про машины, про технику - у нас есть Автоазбука - полгода назад он без этой книги не ел... просто даже за стол не садился)))
Пушкина хотим начать читать)))
Сутеева уже взяла на заметку "Автоазбуку" тоже возьму, очень Тимка машинки уважает
Про Чуковского: дети это иначе воспринимают, я в детстве любила его стихи, на всякие ужасти внимания не обращала, но глядя с высоты прожитых лет на его творчество, соглашусь, что без грибов там не обошлось
А чем тебя Барто смущает? Мой любимый детский поет
Пушкина я Тимке наизусть читаю (отрывки из "Сказки про царя Салтана" и "Руслана и Людмилы"), не слушает
Еще до того, как мы открыли для себя музыку Чайковского навывала ему вместо колыбельных стихи поэтов серебряного века. Под них и засыпал

Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
А вообще, любые книги-развивалки-рисовалки - это такое дело... кто-то одно, кто-то другое. кто-то увлеченно все подряд - дети же (характеры, темпераменты, увлечения) такие разные
Ну да, но хочется, чтобы хотя бы чуть-чуть книжками интересовался, это же лучшие развивалки речи и воображения.

Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
У вас будет духовка? Или без нее решили? Мы выбирали между мультей и духовкой и все же выбрали второе...
В Икее только Whirlpool Мы тоже там брали.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:50
ответ для ЮСА , на сообщение « Лина, на полную поправку всей семье... »
  #10096
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?
У меня плита Аристон, не плохая, кажется. Духовка тоже очень нравится
Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Лина, на полную поправку всей семье @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Боря уже сказки слушает ?
Все, я закомплексовала
А ты попробуй, начни с Теремка. Там же текст всё время повторяется, я ещё зверушек озвучиваю некоторых - муху, комара, мышку, лягушку. В репке тоже текст повторяющийся, в Колобке песенка одна и та же. Детям такое нравится, они их быстро начинают узнавать и запоминать. Кроме того, это же сказки годами обкатанные, в них тоже своя мелодия есть. По картинкам Бориска ещё, конечно, особенно не следит, но рассматривает их с удовольствием, не знаю, что уж он там понимает Чуковский у нас на все случаи жизни. Под "Ехали медведи..." на прогулку одеваемся, с "Мойдодыром" моемся
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:53
ответ для linok , на сообщение « У меня плита Аристон, не плохая,... »
  #10097
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Пушкина, кстати, мы уже после двух начали читать, и то только про золотую рыбку и Лукоморье. По-моему, он сложноват для детского восприятия
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:18
ответ для linok , на сообщение « У меня плита Аристон, не плохая,... »
  #10098
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
А ты попробуй, начни с Теремка. Там же текст всё время повторяется, я ещё зверушек озвучиваю некоторых - муху, комара, мышку, лягушку. В репке тоже текст повторяющийся, в Колобке песенка одна и та же. Детям такое нравится, они их быстро начинают узнавать и запоминать. Кроме того, это же сказки годами обкатанные, в них тоже своя мелодия есть. По картинкам Бориска ещё, конечно, особенно не следит, но рассматривает их с удовольствием, не знаю, что уж он там понимает Чуковский у нас на все случаи жизни. Под "Ехали медведи..." на прогулку одеваемся, с "Мойдодыром" моемся
Спасибо, Лина . Попробую и "Теремок" почитать. "Колобок" я Тимке рассказывала одно время, но у меня нет ощущения, что он прислушивается.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:53
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #10099
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


приняли эстафету болявок у Бо 39.8...
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:13
ответ для Имале , на сообщение « приняли эстафету болявок :( у Бо 39.8... »
  #10100
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
приняли эстафету болявок у Бо 39.8...
Ого, грипп ? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку малышу
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena