Мама & Рома - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 11:34
ответ для Lana_sa , на сообщение « хорошо, что так. на нас иногда (все... »
  #141
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
хорошо, что так. на нас иногда (все реже и реже) опять накатывает "я плохая" - вот это на самом деле плохо. а позитивные оценки себя - это всегда хорошо.
Когда он только появился дома, то "я плохой", "Рома не хороший" было ОЧЕНЬ частое явление. Он даже себя сам наказывал. Сейчас почти нет таких слов, но наказать себя все еще может. Зато поиски подтверждение того, что он ХОРОШИЙ постоянны.
Не знаю плохо это или хорошо...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 12:13
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #142
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Зато поиски подтверждение того, что он ХОРОШИЙ постоянны.
Не знаю плохо это или хорошо...

Нормальный ребёнок хочет быть ХОРОШИМ
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:07   #143
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Зато поиски подтверждение того, что он ХОРОШИЙ постоянны.
Не знаю плохо это или хорошо...

Нормальный ребёнок хочет быть ХОРОШИМ
Это-то как раз понятно
Только его иногда так накрывает... каждую минуту подходит и интересуется хороший ли он? молодец ли??
А иногда что-нить у него не так сложится, например чай выйлется, чашка грохнется на пол, макароны неожиданно по всему столу разлетяться и т.д. и т.п.
Он сразу на меня смотрит и говорит:
- Рома плохой?
- нет.
- ПЛОХОЙ!
- Рома хороший. Мама Рому любит. Пошли за тряпкой/веником/ или еще чем чтоб локализовать разрушение.
Замолчит, напыжится...
А уж как следов разрушения не осталось опять спросит:
- Рома хороший?
- хороший.

Чудо он у меня
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:13
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #144
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Девушки, маленькое признание, от очумелой мамашки!
Вот как сдесь писать начала, даже как-то легче стало. Больше не боюсь рассказывать о нем, не боюсь, что кто-то поймет что мой ребено НЕ мой.
Постепенно исчезает чувство, о котором я тут писала, что словно теряю крохи счастья рассказывая о нем. Глупости все это! Главное, что не смотря ни на что он со мной. Уживаемся мы, уж как получается. А получается поразному...эх...НО постепенно приходит чувство благодарности Богу за то, что он послал мне моего сына.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:15   #145
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Сегодня баловались с Ромкой и вдруг я заметила, что пацан-то и потяжелел, и окреп, и подрос см на 3-4, а и щеки у нас такие чудные организовались...это все за каких-то 2 месяца.
Я в своей вечной суете - метаниеями между им и работой как-то и не замечала.

Вот сижу смотрю на него, а он дрыхнет в своей кроватке...тихое ТАКОЕ мамино счастье...
В такие минуты понимаешь, что всё не зря. Оно того стоило.
Иногда, я думаю почему этого мальчика выносила и родила другая тетя?
Почему не я?
Ведь мой сын именно таким и должен быть. Своенравным, шебутным, упертым.
Многие замечают, что мы делаемся внешне похожи. Моя мама говорит, что многое из того, что это чудо вычудовывает из моего детского репертуарчика.
За эти 2 месяца он умудрился перенять мимку и жесты, так смешно узнавать в его телодвижениях себя, маму мою, моего МЧ...Интересно все таки эти дети устроены...

Вот поругаемся с ним и думаю - Не люблю его!Дурацкий ребенок! Шило в попе, террорист местного разлива!!!
А подойдет поцелует, обнимет... столько нежности в нем, столько любви...
...у меня наверное, столько и нет....

Ругаю тут его на днях, а он мне и говорит:
-Рома хороший, мама Рому любит.
у меня аж все оргументы закончились...
Просто, это то, что называется счастьем! Пусть так будет всегда!
__________________
"Когда Ангелам обламывают крылья - им приходится летать на метле."
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:29
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #146
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Ищущая,

что бы вас немного поддержать - у меня малышу год. Ребенок запланированный, долгожданный. Вы себе не представляете, КАК я иногода от него устаю. И знаю, что ноет, потому как зубки, или слишком жарко, или после прививки. Но порой прямо глаза закатываются у самой. Из последних сил себя сдерживаешь, что бы не тряхнуть и не завопить - "Да что ты разнылся??!?!!" Стыдно очень потом... Лучшая терапия, это -возможность побыть одной. Хоть немного, но регулярно. Возьмите за правило укладывать ребенка пораньше, что бы потом в ванне полежать с романом. Или путь мама забирает почаще (если может). Да и в садик, наверное, скоро можно будет отдать. Главное, не время, проведенное с ребенком, а качество этого времени. Лучше несколько часов вы играете, развиваете ребенка, читаете ему, водите куда-то, чем 24 часа в сутки сидите рядом и сами воете белугой.

Спасибо за рассказы. Очень хорошо вы пишите.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 15:34
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #147
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Уживаемся мы, уж как получается. А получается поразному...эх...НО постепенно приходит чувство благодарности Богу за то, что он послал мне моего сына.
Рада за Вас с Романом А когда рассказываешь о них, правда приходит даже какая-то лёгкость и свобода
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:05
ответ для Sonica , на сообщение « Ищущая, что бы вас немного... »
  #148
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Ищущая,

что бы вас немного поддержать - у меня малышу год. Ребенок запланированный, долгожданный. Вы себе не представляете, КАК я иногода от него устаю. И знаю, что ноет, потому как зубки, или слишком жарко, или после прививки. Но порой прямо глаза закатываются у самой. Из последних сил себя сдерживаешь, что бы не тряхнуть и не завопить - "Да что ты разнылся??!?!!" Стыдно очень потом... Лучшая терапия, это -возможность побыть одной. Хоть немного, но регулярно. Возьмите за правило укладывать ребенка пораньше, что бы потом в ванне полежать с романом. Или путь мама забирает почаще (если может). Да и в садик, наверное, скоро можно будет отдать. Главное, не время, проведенное с ребенком, а качество этого времени. Лучше несколько часов вы играете, развиваете ребенка, читаете ему, водите куда-то, чем 24 часа в сутки сидите рядом и сами воете белугой.

Спасибо за рассказы. Очень хорошо вы пишите.
Спасибо за поддержку.
Я уже поняла, что маме надо отдыхать. Нахожу часик с подружкой в кафе потрындеть, а тут вообще бабуле внучка подкинула на 1,5 дня....
Тут дело видимо, в том, что накатывает временами и как раз в эти "времена" никого на подхвате не оказывается...а так у нас все и не плохо
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:06
ответ для marika-rika , на сообщение « Уживаемся мы, уж как получается. А... »
  #149
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Уживаемся мы, уж как получается. А получается поразному...эх...НО постепенно приходит чувство благодарности Богу за то, что он послал мне моего сына.
Рада за Вас с Романом А когда рассказываешь о них, правда приходит даже какая-то лёгкость и свобода
...да...есть что-то похожее...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:09   #150
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Я уже поняла, что маме надо отдыхать. Нахожу часик с подружкой в кафе потрындеть, а тут вообще бабуле внучка подкинула на 1,5 дня....
Тут дело видимо, в том, что накатывает временами и как раз в эти "времена" никого на подхвате не оказывается...а так у нас все и не плохо
Да, выход без детей в любой форме - он крайне желателен!
У меня после второго ребенка появился абонемент в спортклуб, это было такое счастье, мне пофигу было, что делать, пресс качать или на тренажере висеть. Главное, кругом были исключительно взрослые люди, никто из них не пытался хныкать, вопить и вообще, никто на меня внимания не обращал, такое удовольствие
Это нормально, родители тоже люди и им иногда хочется прибить своих детей, даже если эти дети совершенно обожаемы родителями.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena