Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 00:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #541
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Я собираюсь завести привычку ложиться спать в 00.00
Мне не удается этого сделать уже много лет...... Не знаю получится ли на этот раз, но буду очень стараться продержаться 21 день!

И сегодня еще приехали мои книжечки!))) Смотрю на них и пищу от удовольствия))) Но решила избавится от привычки читать несколько книг одновременно( и не дочитывать иногда до конца), поэтому теперь пока не дочитаю "7 навыков" Кови, за новые книги не возьмусь!
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 00:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #542
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Друзья!
В лениной теме я пока, к сожалению, читатель, хвастаться нечем, но все впереди.

Меня гложут 2 вопроса. Буду признательна вашему опыту.

1. В борьбе с лягушками иногда возникает такая крамола, как что чем больше лягушек ешь, тем БОЛЬШЕ их становится. Понятно, что повышается качество жизни и пр., но как-то так получается, что чем больше делаешь, тем больше и серьезнее следующие лягушки.

2. Как изменить сове отношение и соответственно поведение в следующих ситуациях. У меня обостренная реакция в ситуациях, когда идет необоснованная неконструктивная, а иногда и просто ложная критика. Прямо до трясучки. Я никак не могу смириться с тем, что обычные люди (не отъявленные злодеи, а именно те, с кем мы контактируем повседневно) врут и пр., и запросто могут унизить или причинить иной вред по своим корыстным причинам.
Не знаю, наверно, коряво объяснила
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 01:01
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья! В лениной теме я пока, к... »
  #543
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


А я все-таки дошла до спорт клуба на этой неделе, как и собиралась. Посетила класс йоги, а завтра массажист меня в норму будет приводить(после йоги)
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:37
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья! В лениной теме я пока, к... »
  #544
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья!
......

1. В борьбе с лягушками иногда возникает такая крамола, как что чем больше лягушек ешь, тем БОЛЬШЕ их становится. Понятно, что повышается качество жизни и пр., но как-то так получается, что чем больше делаешь, тем больше и серьезнее следующие лягушки.

......................
Меня это тоже напрягает. это как тетрис, все что то падает сверху и падает. только думаешь, "о, дела пошли", а тут тебя просто заваливает уймой свеженьких жабенышей)))

по сути сказать ничего не могу, могу только поделиться "технической" подробностью того, как я держу в поле зрения своих лягушек. Беру лист А4 и прямо подряд сверху вниз записываю по мере возникновения (или вспоминания) дела-делишки-мелочи и пр. (речь именно о лягухах), когда этот лист полностью исписан, то приклеиваю к нему еще один (или в длину, или в ширину) и опять записываю. по моему опыту- только однажды дело дошло до третьего листа, так все же их - один штук)) Конечно, этот лист (листы) висит на видном месте и это хороший стимул, чтобы он был только один, и чтобы большинство позиций были зачириканы (по исполнении).
__________________
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 08:17
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья! В лениной теме я пока, к... »
  #545
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
2. Как изменить сове отношение и соответственно поведение в следующих ситуациях. У меня обостренная реакция в ситуациях, когда идет необоснованная неконструктивная, а иногда и просто ложная критика. Прямо до трясучки. Я никак не могу смириться с тем, что обычные люди (не отъявленные злодеи, а именно те, с кем мы контактируем повседневно) врут и пр., и запросто могут унизить или причинить иной вред по своим корыстным причинам.
Не знаю, наверно, коряво объяснила
Вика, я такая же... - это обостренное чувство справедливости... Для себя приняла - буду становиться толстокожее, потому что менять таких людей как данность не имеет смысла, и стоит много неврных окончаний, потому что даже если человек понимает, что уже вот ну просто поведение, ложь вообще на грани, он все равно найдет как выкрутиться. И не быть такой как они.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 08:20
ответ для Ileana , на сообщение « Вика, я такая же... - это обостренное... »
  #546
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


А я решаю свою давнюю вскормленную жабу - ищу ВУЗы с дистанционным обучением - чтобы получить таки высшее образование. Один нашла (смущают отзывы)

Может кто-нибудь сможет порекомендовать? Буду признательна
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 08:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #547
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Марина-SAMARINA, Кузька, ждем-с!

ГУГУНЯ, о да, не залезть в интернет - это уже само по себе достижение (я без доли иронии)! Вот сразу и результаты появились.

Мила, ай, молодца!

красота, о да, время ожидания детей - одно из самых плодотворных Правда, боюсь, окружающие родители считают меня жуткой нелюдимкой, потому как я намеренно ни с кем в подобных местах не знакомлюсь и всякий раз утыкаюсь носом в книжку или ноут.

Наташа, поздравляю со статьей! Мне очень понравилась. Как же ты так ухитрилась три страницы-то ужать? Кстати, именно Валерий - тот человек, который мне очень-очень помог с решением одного личного вопроса. Я ему признательна по самое не могу.

Вика, по поводу лягушек. Я не очень поняла, что именно ты имеешь в виду. Здесь могут быть две ситуации.
а) Когда под лягушками мы понимаем некие мелкие дела, которые надо бы сделать, но вот все они почему-то не хотят делаться. Мелочи, короче. Вот мне, например, надо записать ребенка к кардиологу, а мне все лень. И гладильную доску убрать тоже лень Естественно, стоит разобраться с этой мелочевкой, как тут же навалится целая гора другой. Но все это, мне кажется, от неумелой работы с рутинными делами. Это то, что, по идее, хорошо бы опривычить и забыть.
б) Лягушки как неприятные дела, которые ведут к достижению какой-либо важной жизненной цели. Как известно, если много и долго работать по 8 часов в день, то можно стать начальником и работать по 12 Однако, что до меня, я люблю этих лягушек, как бы странно оно ни звучало. Наверное, мазохистка Но такое великолепное чувство уверенности в себе возникает от их преодоления, что летаешь, словно на крыльях.

По поводу необоснованной критики. Наверняка, у очень многих есть такая проблема. А у кого ее нет? У дураков А в подлинном смысле этого слова, дурак - блаженный, тот, кто не придает себе абсолютно никакой важности. Когда в нас возмущается то, что мы называем "обостренным чувством справедливости", то это, скорее, банальное ЧСВ (чувство собственной важности) - гордыня, короче. Христианам в этом отношении проще: они стараются на необоснованную критику смотреть как на упражнение в смирении Так что, она даже очень полезной оказывается.

Смайли, отлично!

ЛАПОТУЛЯ, вот тут как раз, видимо, вы говорите о лягушках как о каких-то недоделках. Мне кажется, если бы у меня на стене висел бы хоть один лист А4 с лягушками, то я бы впала в глубокую депрессию от чувства вины Все-таки для меня лягухи - это что-то более глобальное. Их, по определению, не может быть очень много. Потому что невозможно ежечасно брать Эверест. А вот раз в день - можно Хотя нет, так часто я этого тоже не делаю.

Ileana, а теперь представьте себе, какое великое чувство удовлетворения Вы испытаете через какое-то время! Да, сейчас оно кажется совершенно непреодолимым, ужасно долгим, но, стоит только начать, и путь начнет сокращаться. С каждым новым днем, с каждым новым шагом.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 11:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #548
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Вчера завела тетрадочку со своими (так сказать) ролями... (как Выше про ежедневник писали и у Milka тетрадочка) Чего то много у меня ролей )) 1. я-мама, 2. я- жена, 3. я-женщина, 4. я - бухгалтер, 5. я - дочь, сестра (решила это в одну роль соеденить), 5. я - автомобилист (надо же и про машину помнить, масло там поменять, ТО пройти, страховку) 6. я-подруга, 7. я -хозяйка дома/дачи Вообщем как то так, записала, пока туда дела на май
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 12:22   #549
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


А вот кому позитивчику :


У меня какие-то сплошные внешние (от меня независящие) нестыковки, злюсь!
Но пока что удается всё-таки менять планы по ходу. Только НИНАВИЖУ я это делать!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:42
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #550
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня сегодня день начался отлично, а днем пошло все не так. Сначала отменилась встреча с давним другом - смесь дружбы-аля романтик :-) Потом нарисовалось 2 срочных клиента и куда их ставить ума не приложу - так как им нужна консультация вчера, а неделя у меня уже расписана вся. Пока одного поставила на пятницу, хотя она у меня итак занята! А второй под вопросом на четверг, но возможно в ущерб семинару :-( Но терять мне их тоже не хочется - так как сами проекты очень интересные для меня и деньги опять же.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena