546 школа ПЕРЕЕЗЖАЕТ!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 11:09
ответ для Mама Сладкой Малины , на сообщение « 546 школа ПЕРЕЕЗЖАЕТ!!! »
  #81
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


на газетном форуме чего пишут-то...
школу строят в трущобах, видимо, а мы и не знаем!

Цитата:
Более того: планируется комплектование учащимися из социально неблагополучных семей и детьми, оставшихся без попечения родителей...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:19   #82
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
девочки... вот смотрю я на фото и понимаю, что школа лопнет. Будет, как в 369 - рекреация отгорожена от коридора гипрочной стенкой и превращена в класс... а потом для школы будет изыскиваться возможность занять ещё одно здание, наверное.
Это еще на фото далеко не все дома видно.
Насчет социальных домов, у покупающих жилье традиционно негативное отношение к тем, кто получил его от государства. Забавно, т.к. у нас практически вся страна жила и живет в квартирах, полученных от государства. Как-будто они раньше не жили в таких же домах. Я просто не обращаю на это внимание.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:39
ответ для Mама Сладкой Малины , на сообщение « 546 школа ПЕРЕЕЗЖАЕТ!!! »
  #83
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


я так понимаю, что в данном случае под социально-неблагополучными семьями имеются в виду именно алкаши/тунеядцы/уголовники
и откуда вдруг дети, оставшиеся без попечения родителей? детдомовцы, что ли? я знаю пару интернатов в районе, так дети прямо в них и учатся

Как мне видится, товарищ на газетном форуме нагнетает обстановку, чтобы спровоцировать народный бунт и "чужими руками жар загрести"
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:54   #84
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Вот фотографии, делала утром, там тень от дома.

Вообще я насчитала на участке Брестский бульвар - Кузнецова 15 многоквартирных домов, в некоторых подъездов . Как все поместятся не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg школа 001.JPG (46.1 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg школа 002.JPG (43.3 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg школа 003.JPG (45.6 Кб, 90 просмотров)
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:04   #85
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Дети, находящиеся под опекой, проживающие в приемных семьях, тоже имеют статус оставшихся без попечения родителей. К тому же писали, что в новом квартале проживают многодетные семьи (видимо, для товарища это автоматически ужасно). Ну и другие социальные категории, бесплатно получившие жилье, тоже, видимо, обязательно сопьются и т.д.
Обычно в новую школу стараются перевести тех, кто не нужен в имеющихся учебных заведениях, может он это имеет ввиду. Товарищ адепт 369 лицея, вот и старается.

Внешние стены бассейна сегодня тоже начали обкладывать кирпичом с моего ракурса. Ночью в 12 часов горел свет на 4 этаже в двух помещениях, похоже, что начали внутренние работы.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:13
ответ для oksana2008 , на сообщение « Дети, находящиеся под опекой,... »
  #86
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Дети, находящиеся под опекой, проживающие в приемных семьях, тоже имеют статус оставшихся без попечения родителей. К тому же писали, что в новом квартале проживают многодетные семьи (видимо, для товарища это автоматически ужасно). Ну и другие социальные категории, бесплатно получившие жилье, тоже, видимо, обязательно сопьются и т.д.
Обычно в новую школу стараются перевести тех, кто не нужен в имеющихся учебных заведениях, может он это имеет ввиду. Товарищ адепт 369 лицея, вот и старается.

Внешние стены бассейна сегодня тоже начали обкладывать кирпичом с моего ракурса. Ночью в 12 часов горел свет на 4 этаже в двух помещениях, похоже, что начали внутренние работы.
Бассейн могут достраивать уже после сдачи основного здания, так что интересует все-таки само здание школы. Я тоже наблюдаю свет поздно вечером и судя по шевелениям там, все таки идет внутренняя отделка.
Если на объекте будет штукатурная машина, то процесс отделки пойдет очень быстро.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:18   #87
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Достраивать явно ничего не будут, могут остаться работы по подключению бассейна, внутренняя отделка, но стены уже должны быть, дети не могут ходить по стройплощадке Те же кирпичи краном доставляют к месту кладки.
Раз с Вашей стороны тоже свет, значит действительно, внутренняя отделка. А то я вчера прикалывалась про себя, думаю, может дискотеку устроили , времени - полночь.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:25   #88
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Достраивать явно ничего не будут, могут остаться работы по подключению бассейна, внутренняя отделка, но стены уже должны быть, дети не могут ходить по стройплощадке Те же кирпичи краном доставляют к месту кладки.
Раз с Вашей стороны тоже свет, значит действительно, внутренняя отделка. А то я вчера прикалывалась про себя, думаю, может дискотеку устроили , времени - полночь.
Про бассейн я имела ввиду внутреннюю отделку, они его сейчас быстро наваяют.

Вот только теперь нужно будет город трясти, чтобы подходы к школе заасфальтировали, а то например от нашего дома в школу идти вдоль забора садика, а там грязь непролазная .
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:47   #89
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Я уверена, что подходы сделают, т.к. на сегодняшний день их вообще нет. Единственная "дорога" от Ленинского вымощена плитами для проезда машин. Садик ведь построили, подходы к нему сделали.
Также уверена, что установят светофор в месте, где сейчас пешеходный переход на Ленинском, т.к. есть определенные требования к регулированию дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений.
В доме рядом со школой есть курсы английского, так нам приходится полквартала обходить, вместо того, чтобы напрямую 400 метров пройти.
Добавлю тоже фото, у меня камера решила сегодня поработать.Фоткала только что, видно не очень хорошо +приходится размер фоток сильно уменьшать для форума.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (29.8 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (34.5 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (31.7 Кб, 75 просмотров)
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:53   #90
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Подскажите, если я сдаю доки в одно школу, не по прописке, и туда не попадаю, и иду сдавать доки в школу по прописке, нас туда 100% возьмут?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena